| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | KInf-GeoInf-B: Geoinformationssysteme | (Heinz) | WE5/01.004 |
| 08:00 - 10:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe1 | (N.N.) | WE5/01.003 |
| |
08:00 - 10:00 | KInf-GeoInf-B: Geoinformationssysteme | (Schlieder) | WE5/01.004 |
| 08:00 - 10:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe4 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| 08:00 - 10:00 | EESYS-Sem-B | (Staake) |
| |
08:00 - 10:00 | KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften | (Schlieder) | WE5/04.004 |
| 08:00 - 10:00 | MI-WebT-B | (Henrich) | WE5/00.019 |
| 08:00 - 10:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 7 | (N.N.) | WE5/01.003 |
| 08:00 - 10:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe7 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| |
08:00 - 10:00 | KInf-Seminar-B: Bachelorseminar | (Schlieder) | WE5/02.020 |
| 08:00 - 10:00 | MI-WAIAI-B, ÜG2 | (Häuser) | WE5/04.014 |
| 08:00 - 10:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme | (Nicklas) | WE5/00.022 |
| 08:00 - 12:00 | ISM-FIISM-B: Fundamentals of IISM | (Beimborn) | WE5/01.006 |
| 08:00 - 19:00 | DSG-AJP Prüfungen | (nur 23.7.) | (N.N.) | WE5/03.004 |
| 10:00 - 12:00 | AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz (V) | (Schmid) | WE5/04.004 |
| 10:00 - 12:00 | GdI-Proj-B | (Mendler) | WE5/05.005 |
| 10:00 - 12:00 | DSG-(I)DistrSys: (Introduction to) Distributed Systems-B/M Tutorial | (Wirtz) | WE5/01.004 |
| 10:00 - 12:00 | DSG-IDistrSys:Introduction to Distributed Systems (Ü) | (Böhm) | WE5/01.004 |
| 10:00 - 12:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe8 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| 10:00 - 12:00 | SNA-WIM-B: Wissens- und Informationsmanagement | (Fischer-Preßler) | WE5/02.020 |
| 10:00 - 12:00 | MI-WebT-B, ÜG3 | (7.5.-16.7., nicht 23.7.) | (Martin) | WE5/01.003 |
| 12:00 - 14:00 | AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz (Ü) | (Rabold) | WE5/04.004, WE5/00.019, WE5/04.014 |
| 12:00 - 14:00 | AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz (Ü) | (bis 16.7., nicht 23.7.) | (Rabold) | WE5/01.003 |
| 14:00 - 16:00 | Kooperative Systeme (HCI-KS-B) - Übung | (Malzhacker) | WE5/02.020 |
| 14:00 - 16:00 | AI-AuD-B: Algorithmen und Datenstrukturen | (Wolter) | WE5/00.022 |
| 14:00 - 16:00 | PSI-EiRBS-B: Reservierung für freies Üben 3 | (N.N.) | WE5/04.004 |
| 14:00 - 16:00 | IIS-EBAS-B: Entwicklung und Betrieb von Anwendungssystemen | (Overhage) | WE5/00.019 |
| 16:00 - 18:00 | Kooperative Systeme (HCI-KS-B) - Übung | (Malzhacker) | WE5/02.020 |
| 16:00 - 18:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 5 | (N.N.) | WE5/02.005 |
| 16:00 - 18:00 | GdI-GTI-B: Grundlagen der Theoretischen Informatik | (Mendler) | WE5/00.019 |
| 16:00 - 18:00 | SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Übung) - Gruppe 1 und 3 | (Yip) | WE5/04.004 |
| 16:00 - 18:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe9 | (Benabbas) | WE5/04.014 |
| 17:00 - 19:00 | SNA-Sem-B: Digitale Transformation in Wirtschaft und Gesellschaft | (Posegga) | WE5/01.059 |
| |
08:00 - 10:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 6 | (N.N.) | WE5/01.003 |
| 08:00 - 10:00 | SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Übung) - Gruppe 2 und 4 | (Jacob) | WE5/01.006 |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | DSG-AJP-B: Fortgeschrittene Java-Programmierung - Übung | (N.N.) | WE5/01.004 |
| 10:00 - 12:00 | DSG-IDistrSys-B:Introduction to Distributed Systems | (Wirtz) |
| 10:00 - 12:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe2 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| 10:00 - 12:00 | MI-WebT-B, ÜG4 | (ab 4.5.) | (Martin) | WE5/01.003 |
| |
10:00 - 12:00 | HCI-KS-B | (Gross) | WE5/01.006 |
| 10:00 - 12:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 1 | (N.N.) | WE5/02.005 |
| 10:00 - 12:00 | SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Plenum) | (Yip) | WE5/00.022 |
| 10:00 - 12:00 | GdI-Sem-M: God, Modal Logic and Computational Metaphysics | (ab 5.5.) | (Burke) | WE5/05.003 |
| |
10:00 - 12:00 | SME-PHY-B: Physical Computing | (Wolter) | WE5/02.020 |
| 10:00 - 12:00 | SNA-WIM-B: Wissens- und Informationsmanagement | (Fischer-Preßler) | WE5/01.006 |
| 10:00 - 12:00 | MI-WebT-B, ÜG-DDT | (ab 6.5.) | (Bullin) | WE5/01.003 |
| |
10:00 - 12:00 | Internet Computing für Geistes- und Sozialwissenschaften | (N.N.) | WE5/02.020 |
| 10:00 - 12:00 | PSI-EiRBS-B: Reservierung für freies Üben 4 | (N.N.) | WE5/01.006 |
| 10:00 - 14:00 | DSG-AJP-B: Fortgeschrittene Java-Programmierung - Zusatz-Übung | (N.N.) | WE5/04.014 |
| 12:00 - 14:00 | GdI-GTI-B: Grundlagen der Theoretischen Informatik | (Mendler) | WE5/00.019 |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften | (Heinz) | WE5/01.003 |
| 12:00 - 14:00 | MI-WAIAI-B, ÜG1 | (Häuser) | WE5/04.014 |
| |
12:00 - 14:00 | MI-WAIAI-B | (Henrich) | WE5/00.019 |
| 12:00 - 14:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 3 | (N.N.) | WE5/02.005 |
| 12:00 - 18:00 | Informatik-Lernzentrum | (nicht 28.4.) | (N.N.) | WE5/04.004 |
| 14:00 - 16:00 | HCI-Sem-B | (Gross) | WE5/02.020 |
| 14:00 - 16:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 8 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| 14:00 - 16:00 | MI-WebT-B, ÜG1 | (ab 5.5.) | (Hirmer) | WE5/01.003 |
| 14:00 - 16:00 | WI-Projekt-B: Systementwicklung | (ab 5.5.) | (Schlauderer) | WE5/01.004 |
| 14:00 - 18:00 | Informatik-Lernzentrum | (nur 28.4.) | (N.N.) | WE5/00.022 |
| 14:00 - 18:00 | ISM-Sem-B: Technology Scouting – How Do Game-changing Digital Innovations Emerge | (nur 12.5.) | (Beimborn) |
| 16:00 - 17:00 | ISM-Sem-B: Technology Scouting – How Do Game-changing Digital Innovations Emerge | (nur 9.6.) | (Beimborn) |
| 16:00 - 18:00 | DSG-(I)DistrSys: (Introduction to) Distributed Systems-B/M Tutorial | (Wirtz) | WE5/01.004 |
| 16:00 - 18:00 | PSI-Sem-B | (Herrmann) | WE5/04.003 |
| 16:00 - 18:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe6 | (N.N.) | WE5/01.003 |
| 16:00 - 20:00 | ISDL-MED-B: Management externer IT-Dienstleister | (Bremer) | WE5/04.014 |
| 18:00 - 20:00 | ISM-Sem-B: Technology Scouting – How Do Game-changing Digital Innovations Emerge | (nur 21.4.) | (Beimborn) |
| |
12:00 - 14:00 | SME-PHY-B: Physical Computing | (Wolter) | WE5/02.020 |
| 12:00 - 14:00 | PSI-EiRBS-B: Saalübung | (N.N.) | WE5/00.022 |
| 12:00 - 14:00 | WI-Projekt-B: Systementwicklung | (ab 6.5.) | (Schlauderer) | WE5/04.014 |
| 12:00 - 16:00 | DSG-AJP-B: Fortgeschrittene Java-Programmierung | (Wirtz) | WE5/01.004 |
| 13:00 - 19:00 | DSG-AJP Prüfungen | (nur 22.7.) | (N.N.) | WE5/03.004 |
| 14:00 - 16:00 | KInf-IPKult-E: Programmierung Informatik für die Kulturwissenschaften | (Klug) | WE5/02.005 |
| 14:00 - 16:00 | MI-WebT-B, ÜG2 | (ab 6.5.) | (Martin) | WE5/01.003 |
| 16:00 - 18:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 2 | (N.N.) | WE5/02.005 |
| 16:00 - 18:00 | PSI-EiRBS-B: Reservierung für freies Üben 2 | (N.N.) | WE5/01.006 |
| 16:00 - 18:00 | IIS-EBAS-B: Entwicklung und Betrieb von Anwendungssystemen | (ab 29.4.) | (Weidinger) | WE5/00.019 |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | PSI-EiRBS-B | (Herrmann) | WE5/00.022, WE5/00.019 |
| 14:00 - 16:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe3 | (N.N.) | WE5/04.014 |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | Übung AI-AuD-B Gruppe 4 | (N.N.) | WE5/02.005 |
| 16:00 - 18:00 | PSI-EiRBS-B: Reservierung für freies Üben 1 | (N.N.) | WE5/04.004 |
| 16:00 - 18:00 | SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Vorlesung) | (Lüttgen) | WE5/00.019 |
| |
16:00 - 18:00 | MOBI-DBS-B: Datenbanksysteme-Gruppe10 | (N.N.) | WE5/01.003 |
| 16:00 - 18:00 | Repetitorium Theoretischen Informatik | (N.N.) | WE5/01.004 |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|