Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-15.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 17.10.2011 - 23.10.2011
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U11/016
Mo
17.10.2011
Di
18.10.2011
Mi
19.10.2011
Do
20.10.2011
Fr
21.10.2011
08:00
08:00 - 10:00
Übersetzung/Sprachmittlung I A
Langguth
08:15 - 09:45
Grundkurs I L
Wynne
08:30 - 10:00
Seminar: Sprachwissenschaftliche Übung für Examenskandidaten (Lehramt an Gymnasien)
Ramisch
08:30 - 10:00
Sprachwissenschaftliche Übung für Examenskandidaten (Lehramt an Realschulen, Grund- und Hauptschulen und beruflichen Schulen)
Ramisch
09:00
10:00
10:15 - 11:45
English Phonetics and Phonology A
Ramisch
10:15 - 11:45
Oberkurs (vertieft: "old" Lehramt)
Wynne
10:15 - 11:45
Grundkurs I G
Wynne
10:15 - 11:45
Oberkurs for MA and Joint Degree students
Thain
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Fachdidaktische Übung für Staatsexamenskandidaten (nicht-vertiefter Studiengang )
Schmidt
12:15 - 13:45
Französisch: Expression orale C2 (Frau Tsigara)
Tsigara
12:15 - 13:45
Einführung in die slavische Literaturwissenschaft
Malygin
12:15 - 13:45
Proseminar: The English Verb Phrase (Lehramt an Realschulen, Grund- und Hauptschulen, beruflichen Schulen und Studiengang "Wirtschaftspädagogik")
Ramisch
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Ü Examenskand. F
Burdy
14:00 - 16:00
English Grammar Analysis A
Hilbert
14:00 - 16:00
Charidschiten und Ibaditen
Franke
14:15 - 15:45
Oberkurs (vertieft) A
Rector
14:15 - 15:45
Vorlesung
Franke
15:00
16:00
16:00 - 17:30
S Begleitsem.
Michler
16:15 - 17:45
Semestereröffnung der Orientalistischen Fächer
Diethelm
16:15 - 17:45
Zeitungslektüre (ab Niveau Türkisch III)
Yüksekkaya
16:15 - 17:45
Moscheen und Paläste der frühen Kalifen.
Korn
17:00
17:00 - 20:15
Ü Lektüreübung Petron
Fehn
18:00
18:00 - 20:00
The Brontë Sisters
Houswitschka
18:15 - 19:45
Die Islamische Revolution und Islamische Republik Iran
Haag-Higuchi
18:15 - 19:45
English: Communication Skills (Herr Davies)
N.N.
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Theatre Workshop A
Halonen
20:00 - 22:00
Betreuungsübung Englische Literaturwissenschaft
Brähler
20:00 - 22:00
Theatre Workshop B
Zimmer
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 27 Juni 2024 01:28:21
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof