Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
24.7.2020
bis
16.7.2024
Belegungsplan für FMA/01.20 - Mensa Alt
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
06:00
00:00 - 12:00
Nachhaltig gründen - Umbrüche als Chance verstehen - Vorbereitung
(nur 24.11.)
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 12.4.)
08:00 - 10:00
Austausch mit Schulpädagogik
(nur 24.10.)
08:00 - 16:00
RTG Research Workshop
(nur 5.4.)
08:00 - 19:00
Berufungskommission Soziologie, insb. Arbeit und Gesundheit
(nur 29.3.)
09:00 - 14:00
Besprechung Medientechnik
(nur 5.9.)
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 28.3.)
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 15.8.)
10:00 - 12:00
Causal Machine Learning
(18.10.-7.2.)
11:00 - 13:00
Disputation Christoph Hohmann
(nur 21.12.)
12:00 - 14:00
Mittelbautreffen SoWi
(nur 14.6.)
12:00 - 15:00
HBS Virtuelles Verbundtreffen
(nur 17.11.)
12:00 - 17:00
Veranstaltung Fr. Schmaus
(nur 14.2.)
12:00 - 17:15
Nachhaltig gründen - Umbrüche als Chance verstehen
(nur 24.11.)
13:30 - 15:30
Technik-Wartung & -Test
(nur 1.12.)
14:00 - 16:00
Disputation von Annika Brasch
(nur 9.3.)
14:00 - 16:00
Einzeltermin
(nur 16.11.)
16:00 - 18:00
Infoveranstaltung MA Soziologie und Double Degree Soziologie
(nur 9.5.)
16:00 - 19:00
Berufungsausschuss Pol. Soziologie
(nur 10.11.)
16:00 - 19:00
Oberseminar: Migration, Integration, Bildung
(nur 11.1.)
16:00 - 19:00
Oberseminar: Migration, Integration, Bildung
(nur 18.1.)
17:15 - 21:00
Nachhaltig gründen - Umbrüche als Chance verstehen - Aufräumen
(nur 24.11.)
00:00 - 20:00
Hermeneutik-Tagung / Werner Friedrichs
(nur 15.4.)
08:30 - 18:00
Research Workshop zu "Wettbewerben und der Ökonomie von Konflikten"
(nur 4.3.)
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 17.2.)
14:00 - 17:00
Seminar
(nur 20.2.)
16:00 - 20:00
Mitgliederversammlung des ABS² e.V.
(nur 25.6.)
07:00
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 11.4.)
08:00 - 10:00
Technische Einweisung
(nur 19.10.)
08:00 - 10:00
RTG Brownbag Seminar
(nur 16.5.)
08:00 - 16:00
RTG Research Workshop
(nur 4.4.)
08:00 - 17:00
Workshop Statistik/Demografie
(nur 26.7.)
08:00 - 19:00
Berufungskommission Soziologie, insb. Arbeit und Gesundheit
(nur 28.3.)
09:00 - 11:00
Disputation Anett Seidler
(nur 27.9.)
09:00 - 11:00
Disputation Annett Seidler
(nur 14.2.)
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 27.3.)
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 14.8.)
10:00 - 12:00
Disputation Jacqueline Kroh
(nur 20.12.)
10:00 - 13:00
Habilitationsverfahren Philipp Mundt
(nur 18.3.)
11:00 - 13:00
Disputation Marina Zhir Lebed
(nur 20.9.)
11:00 - 17:00
Berufungskommission Politikfeldanalyse
(nur 11.1.)
13:00 - 15:00
Disputation Höhmann
(nur 8.2.)
13:00 - 18:00
Berufungsverfahren - Professur Soziologie, insbes. Arbeit und Familie
(nur 4.10.)
14:30 - 16:30
Disputation Dominik Staniewski
(nur 14.3.)
16:00 - 18:00
Dekanat
(15.4.-15.7.)
16:00 - 24:00
Nachhaltig gründen - Umbrüche als Chance verstehen - Vorbereitung
(nur 23.11.)
17:00 - 20:00
Einführung IT
(nur 19.4.)
08:00
08:00 - 15:00
RTG Research Workshop
(nur 6.4.)
08:00 - 18:00
TANDEM-Veranstaltung
(nur 21.7.)
08:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 16.2.)
08:00 - 18:00
Mündliche Prüfung Analyse von Paneldaten
(nur 15.2.)
08:00 - 18:00
Prüfung Statistische Analyse unvollständiger Daten
(nur 21.2.)
09:00 - 12:00
Disputation Sven Hartlieb
(nur 24.2.)
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 29.3.)
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 16.8.)
09:00 - 18:00
Joint Master's Programme
(nur 20.3.)
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 14.2.)
10:00 - 12:00
Double Degree
(nur 12.10.)
10:00 - 12:00
COMBEX Meeting
(nur 23.11.)
10:00 - 13:00
Disputation Hasan Güler
(nur 10.3.)
11:00 - 13:00
Disputation Fauser Sophia
(nur 8.3.)
11:00 - 14:00
Disputation Andreas Kreß
(nur 16.12.)
12:00 - 13:00
Informationsveranstaltung WiPäd
(nur 10.4.)
13:00 - 20:00
Berufungsausschuss Soziologie, insb. Digitale Medien
(nur 30.9.)
14:00 - 15:00
Kolloquium
(nur 13.7.)
14:00 - 16:00
Disputaion Pia Akkaya
(nur 10.3.)
14:00 - 16:00
BayBIDs (BWL & PoWi)
(nur 18.5.)
14:00 - 16:00
Professorium
(nur 9.11.)
14:00 - 16:00
PoWi Institutssitzung
(nur 6.12.)
14:00 - 17:45
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 16.12.)
15:00 - 17:00
Besprechung
(nur 25.11.)
15:00 - 17:00
Disputation Fabio Bothner
(nur 6.4.)
17:30 - 20:00
Soziologie und Survey Statistik hinter den Kulissen
(nur 14.12.)
08:00 - 10:00
Politische Ungleichheit - ist gerechte Repräsentation möglich?
(nur 2.11.)
08:00 - 10:00
Vertiefungsseminar Soziale Ungleichheit/Großmann
(nur 25.1.)
08:00 - 13:00
Uni-Bamberg - Internet Kommunikation
(nur 25.5.)
08:00 - 18:00
Berufungsverfahren - Professur Soziologie, insbes. Arbeit und Familie
(nur 1.7.)
08:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 17.2.)
08:00 - 18:00
Prüfung Statistische Analyse unvollständiger Daten
(nur 22.2.)
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 16.9.)
09:00 - 15:00
Prüfung SAUD
(nur 9.3.)
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 17.8.)
09:00 - 18:00
Joint Master's Programme
(nur 21.3.)
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 15.2.)
10:00 - 11:00
Treffen Mittelbau-Vertretungen
(nur 16.2.)
10:00 - 12:00
Research Presentation DB
(nur 27.4.)
11:00 - 12:15
Disputation Migration und Integration
(nur 20.4.)
12:00 - 14:00
Termin - Lehrstuhl für Vergleichende Politikwissenschaft
(nur 20.6.)
12:00 - 15:00
Dissertation
(nur 10.12.)
13:00 - 14:30
Technische Einweisung
(nur 1.4.)
14:00 - 17:00
Uni Bamberg Internet Kommunikation
(nur 8.2.)
14:00 - 18:00
Berunfungskommission Empiische Politikwissenschaft
(nur 11.3.)
14:00 - 18:00
Präsentationen MA-Arbeiten
(nur 3.11.)
16:00 - 18:00
AG PO MA Soziologie
(nur 10.3.)
16:00 - 18:00
Auswirkungen von KI auf Demokratie und Öffentlichkeit
(nur 11.7.)
16:00 - 20:00
Research workshop "Learning-to-Forecast Experiments"
(nur 20.7.)
16:15 - 17:45
Auswirkungen von KI auf Demokratie und Öffentlichkeit
(nur 11.7.)
17:00 - 18:00
Einweisung
(nur 28.9.)
08:00 - 14:00
Multimedia-Reportage Forschungskommunikation
(nur 12.11.)
08:00 - 20:00
Berufungsverfahren - Professur Soziologie, insbes. Arbeit und Familie
(nur 2.7.)
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 17.9.)
08:00 - 20:00
Universitätsrat
(nur 5.8.)
08:00 - 24:00
Hermeneutik-Tagung / Werner Friedrichs
(nur 14.4.)
08:30 - 18:30
Workshop - Case Study Contest
(nur 9.12.)
09:00 - 12:00
Berufungsverfahren - W3 Professur Soziologie "Familie und Arbeit"
(nur 17.12.)
09:00 - 15:00
Prüfung SAUD
(nur 10.3.)
09:00 - 16:00
Research workshop "Learning-to-Forecast Experiments"
(nur 21.7.)
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 18.8.)
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 16.2.)
10:00 - 12:00
Diputation Gabriele Griese-Heindl
(nur 19.3.)
10:00 - 12:00
Disputation Jens Peter Aichinger
(nur 26.3.)
10:00 - 12:00
Habilitationsvortrag - Dr. Florian Schulz
(nur 28.5.)
10:00 - 19:30
Research Workshop zu "Wettbewerben und der Ökonomie von Konflikten"
(nur 3.3.)
10:30 - 12:00
Disputation Claudia Traini
(nur 8.4.)
11:00 - 12:00
Disputation Arne Lauber
(nur 10.12.)
11:30 - 14:30
Disputation
(nur 6.11.)
12:00 - 17:00
Veranstaltung Fr. Schmaus
(nur 17.2.)
12:00 - 18:00
Strategisches Personalmanagement
(nur 21.6.)
13:00 - 15:00
Disputaion Frank Goßmann
(nur 30.4.)
13:00 - 15:00
Disputation Frau Maria Daniela Araujo Piedra, Master Public Policy
(nur 17.12.)
13:00 - 15:00
Disputation Erik Hanel
(nur 22.9.)
13:00 - 16:00
Disputation
(nur 4.12.)
13:30 - 15:30
Disputation Canto Martinez
(nur 22.1.)
14:00 - 17:00
Disputation Victor Naumann
(nur 19.11.)
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Do von 16:15 bis 17:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 24 August 2024 12:59:45
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof