00:00 - 18:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 17.3.) | Seeger |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4.) | Friesen |
|
00:00 - 24:00 | | Erneuerung Beleuchtung / Elektrik | (nur 8.9., 15.9.) | Koch |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Hausverwaltung | (nur 29.3., 5.4.) | Koch |
|
07:30 - 09:30 | | Klausur - Master-Vorlesung Soziologische Theorie und Forschung | (nur 25.2.) | Kern |
|
08:00 - 16:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Seeger |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemesterbegrüßung | (nur 14.10.) | Rosenbaum |
|
08:00 - 20:00 | | Tagung Prof. Egner | (nur 31.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Dies academicus | (nur 3.11.) | Dekanat SoWi /Raumplanung |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 6.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 13.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 19.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 26.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 2.9.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 24.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 3.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 10.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:15 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 30.7.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:20 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 23.7.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 12:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 8.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 13:00 | | Klausur - Sportdidaktik | (nur 5.8.) | Raffel |
|
09:00 - 13:00 | | Klausur - Allgemeine Sportdidaktik | (nur 17.2.) | Voll |
|
09:00 - 13:00 | | Klausuren - Sport | (nur 28.7.) | Raffel |
|
09:30 - 11:30 | | vhb-Prüfung Electronic Human Resources Management | (nur 16.7.) | Ochmann |
|
10:00 - 12:00 | | Prüfung SiBe | (nur 5.11.) | Gegner |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - Sprachenzentrum | (nur 19.11.) | Leuchner |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Mediensoziologie | (nur 25.2.) | Kusche |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 24.3.) | Finkenstein-Juhász |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - | (nur 29.9.) | Kohlmann |
|
10:00 - 12:00 | | Wiederholung Vorlesung vom 8.12.2023 | (nur 15.12.) | N.N. |
|
10:00 - 12:00 | | Vorlesung "Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft" | (nur 19.1.) | N.N. |
|
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 26.1.) | N.N. |
|
10:00 - 18:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 26.8.) | Seeger |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 18.2.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 11.3.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 12.8.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 10.3.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
12:00 - 14:00 | | Klausur - Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 16.2.) | Finkenstein-Juhasz |
|
12:00 - 19:00 | | Erstsemesterbegrüßung | (nur 13.10.) | Morgenroth |
|
13:00 - 18:00 | | Abi-Verabschiedung - DG | (nur 28.6.) | Veranstaltungsbüro |
|
13:00 - 21:00 | | Reservierung - Vorbereitung Usi macht Musi | (nur 21.4.) | Hofmann |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 23.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 19.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 24.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 10.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:15 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 4.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:30 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 6.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 25.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfung SiBe | (nur 5.11.) | Gegner |
|
14:00 - 18:00 | | Wiederholungsklausuren | (nur 12.11.) | Oehler |
|
14:00 - 18:00 | | Wiederholungsklausuren | (nur 19.11.) | Oehler |
|
14:00 - 18:00 | | DG-Abiturfeier | (nur 30.6.) | Veranstaltungsbüro |
|
15:00 - 16:30 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 5.8.) | Gödicke |
|
15:00 - 16:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
|
15:00 - 17:30 | | Erstsemester-Begrüßung 2023 am 13. Oktober! | (nur 13.10.) | Rosenbaum |
|
15:00 - 18:00 | | Klausur - Prof. Saalfeld | (nur 18.2.) | Finkenstein-Juhász |
|
17:00 - 21:00 | | Trainerfortbildung "Fußball" | (nur 26.11.) | Raffel |
|