| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | | | | | |
08:15 - 09:45 | | B6/B6b Regionale Geographie "Großräume der Erde" Thema: Russland | Göler |
| | |
08:30 - 09:15 | | B1a GSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie" | Schellmann |
| 08:30 - 09:15 | | B1a RSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie" | Schellmann |
| |
08:30 - 09:15 | | B1a GSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie" | Schellmann |
| 08:30 - 09:15 | | B1a RSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie" | Schellmann |
| |
08:30 - 10:00 | | VL Konrad: Einführung in die Archäologie der Römischen Provinzen (Raumwechsel ab 25.10.2023) | Konrad |
| | |
|
09:00 | | |
09:15 - 10:00 | | B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie" | Schellmann |
| |
09:15 - 10:00 | | B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie" | Schellmann |
| | |
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Vorlesung: Thomas Mann | Marx |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (A) (= Grundlagenmodul/ Basismodul Fachdidaktik Deutsch) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (vhb) | Spörl |
| | |
10:00 - 12:00 | | Einführung in das Judentum | Talabardon |
| | | |
10:15 - 11:00 | | B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie" | Schellmann |
| | |
|
|
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Ethik II: Ethische Schlüsselprobleme | Wabel |
| |
12:00 - 14:00 | | KK Examensvorbereitung Neueste Geschichte (vertieft und nicht vertieft: Bayerische Landesgeschichte) | Trillitzsch |
| |
12:00 - 14:00 | | Lesen mit der Kamera | Lenz |
| |
12:00 - 14:00 | | Vorlesung Didaktik der Geschichte (Ersatzraum) | Freyberger |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Philosophie | Jonas |
| 14:00 - 18:00 | | LS SS 24-25 | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | HIOBSFRAUEN. Ein jüdisch-christlich-islamisches Gespräch über die Leiden an Gott. | Talabardon |
| |
14:00 - 16:00 | | Seminar Basismodul Kirchengeschichte: Seminar 2: Einführung in das Studium und die Methodik der Kirchengeschichte | Büttner |
| |
14:00 - 16:00 | | Essen, Trinken, Glauben. Zur religiösen Bedeutung des Essens in Christentum und Antike (NT-VL II) | Kügler |
| | | |
14:15 - 15:45 | | Präventive Konservierung in der Baudenkmalpflege. M-FW-RW-120; M-DDT-P-5; NF-V-RW-45 | Kilian |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Introduction to British and American Cultural Studies (Course 1) | Strempel |
| | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Einführung in die Filmanalyse und -interpretation | Glasenapp |
| |
18:00 - 20:00 | | UE Der militärische Widerstand gegen Hitler 1923-1944 | Nedzynski |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|