UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Katholische Theologie >>
Lehrstuhl für Religionspädagogik und Didaktik des Religionsunterrichts
An der Universität 2, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863 1745
E-Mail: sekretariat.relpaed@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Lindner, KonstantinU2/02.13App. 1744konstantin.lindner@uni-bamberg.de
Akad. Direktorin
Kabus, AndreaU2/02.19App. 1742andrea.kabus@uni-bamberg.de
Wissenschaftliche/-r Mitarbeiter/-in
Brustkern, FlorianU2/02.15App. 1743florian.brustkern@uni-bamberg.de
Pflaum, LauraU2/00.22App. 1766laura.pflaum@uni-bamberg.de
Ultsch, Marie-TheresU2/02.15App. 1743marie-theres.ultsch@uni-bamberg.de
Sekretärin
Grüner, AngelaU2/02.14App. 1745sekretariat.relpaed@uni-bamberg.de
Außerplanmäßiger Professor
Bergold, Ralphralph.bergold@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Deurer, Rebeccarebecca.deurer@uni-bamberg.de
Eisenbeiß, DanielU2/daniel.eisenbeiss@uni-bamberg.de
Freuding, Janoschjanosch.freuding@uni-bamberg.de
Jung, Lukaslukas.jung@uni-bamberg.de
Wolter, Katrinkatrin.wolter@uni-bamberg.de
Studentische Hilfskräfte
Ostgen, Maximiliantutorium.relpaed@uni-bamberg.de
Pistner, Anna Clairenicht bekannt
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof