UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
lange Veranstaltungsnamen

Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Sprachenzentrum >> Abteilung Slavische Sprachen >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [ ] Zeitangaben   [ ] Kursangaben   [ ] Vorbesprechungstermine   

Lehrveranstaltungsplan

Mo Di Mi Do Fr
08:00
Polnisch I
(Eichmann)
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I
(Lederer)
Polnisch III
(Eichmann)
Tschechisch I
(Huttenlocher)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch Übersetzung I
(nur 20.10., 27.10., 3.11., 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.)
(Lederer)
Polnisch I
(Eichmann)
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
(Jäkel-Miroshevskaya)
Online-Meeting
Tschechisch III
(Huttenlocher)
Tschechisch I
(nur 21.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12., 16.12., 13.1., 20.1., 27.1., 3.2., 10.2., 3.2.)
(Huttenlocher)
Tschechisch III
(nur 3.2.)
(Huttenlocher)
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I
(Lederer)
Polnisch: Grammatik I
(Eichmann)
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
(Jäkel-Miroshevskaya)
Online-Meeting
09:00
10:00
Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft
(Diekgerdes)
KÄ7/00.53
Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft
(nur 8.2.)
(Diekgerdes)
KÄ7/00.53
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III
(nur 20.10., 27.10., 3.11., 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.)
(Lederer)
U5/00.17
Russisch V
(Jäkel-Miroshevskaya)
Online-Meeting
Tschechisch: Konversation
(Huttenlocher)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Landeskunde I
(Lederer)
Russisch V
(Jäkel-Miroshevskaya)
Online-Meeting
11:00
12:00
Russisch: Grammatik II
(Wald)
Online-Meeting
Russisch: Grammatik II
(nur 7.2.)
(Wald)
WE5/02.048
Ukrainisch I
(Shkirya)
WE5/02.048
Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache
(Diekgerdes)
KÄ7/00.15
Ukrainisch I
(nur 1.2.)
(Shkirya)
WE5/02.048
Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache
(nur 8.2.)
(Diekgerdes)
KÄ7/00.15
Russisch: Wortschatz und Stilistik des Russischen
(Wald)
Online-Meeting
Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik
(Diekgerdes)
WE5/02.003
Russisch III
(Shkirya)
WE5/02.020
Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik
(Diekgerdes)
WE5/04.076
Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik
(nur 10.2.)
(Diekgerdes)
WE5/04.076
13:00
14:00
Russisch: Landeskunde
(Wald)
Online-Meeting
Russisch III
(Shkirya)
WE5/00.043
Russisch III
(nur 8.2.)
(Shkirya)
WE5/00.043
Russische Konversation II
(Wald)
Online-Meeting
Russische Konversation II
(nur 9.2.)
(Wald)
WE5/05.003
Ukrainisch: Grammatik
(Shkirya)
WE5/02.048
Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext
(Diekgerdes)
WE5/02.008
Ukrainisch: Grammatik
(nur 3.2.)
(Shkirya)
WE5/02.048
Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext
(nur 10.2.)
(Diekgerdes)
WE5/02.008
15:00
16:00
Russisch Einstufungstests
(nur 18.10.)
(Wald)
Online-Meeting
Russisch: Übersetzung
(ab 25.10.)
(Wald)
Online-Meeting
Russisch: Übersetzung
(nur 7.2.)
(Wald)
WE5/02.048
Bulgarisch I
(Vlashki)
Russisch Einstufungstests
(nur 19.10.)
(Shkirya)
WE5/02.048
Russisch: Grammatik I
(ab 26.10., nicht 19.10.)
(Shkirya)
WE5/02.048
Russisch: Grammatik I
(nur 1.2.)
(Shkirya)
WE5/02.048
17:00
18:00
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
(ab 8.11.)
(Grekow)
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
(nur 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12., 16.12., 13.1., 20.1., 27.1., 3.2., 10.2., 10.2.)
(Grekow)
19:00

Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00

Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet.

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof