UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
lange Veranstaltungsnamen

Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Sprachenzentrum >> Abteilung Slavische Sprachen >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [ ] Zeitangaben   [ ] Kursangaben   [ ] Vorbesprechungstermine   

Lehrveranstaltungsplan

Mo Di Mi Do Fr
08:00
Polnisch II
(Eichmann)
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
(Grekow)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II
(Lederer)
Tschechisch II
(Huttenlocher)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II
(nur 13.7.)
(Lederer)
MG1/02.06
Polnisch: Deutsch-Polnische Übersetzung I
(Eichmann)
Russisch II (für Studierende der Slavistik)
(Jäkel-Miroshevskaya)
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
(nur 14.4., 21.4., 28.4., 5.5., 12.5., 19.5., 26.5., 2.6., 9.6., 16.6., 23.6., 30.6., 7.7., 14.7., 14.7.)
(Grekow)
Wirtschaftsrussisch IV: Strukturwandel
(Diekgerdes)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II
(Lederer)
Russisch II (für Studierende der Slavistik)
(Jäkel-Miroshevskaya)
09:00
10:00
Wirtschaftsrussisch II: Russisch im Unternehmenskontext
(nur 13.7.)
(Diekgerdes)
Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen
(nur 13.7.)
(Diekgerdes)
Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen
(Diekgerdes)
Polnisch II
(Eichmann)
Russisch IV
(Jäkel-Miroshevskaya)
Tschechisch II
(nur 15.4., 22.4., 29.4., 6.5., 20.5., 27.5., 10.6., 17.6., 24.6., 1.7., 8.7., 15.7., 8.7.)
(Huttenlocher)
Wirtschaftsrussisch VIII: Wirtschaftsstrukturen Russlands
(Diekgerdes)
Polnisch: Konversation
(Eichmann)
Russisch IV
(Jäkel-Miroshevskaya)
11:00
12:00
Russisch: Diktatkurs
(Wald)
Russisch VI
(Shkirya)
WE5/01.003
Tschechisch: Landeskunde
(Huttenlocher)
Wirtschaftsrussisch II: Russisch im Unternehmenskontext
(Diekgerdes)
Russisch VI
(nur 13.7.)
(Shkirya)
Russisch: Grammatik I (für Studierende der Slavistik)
(Wald)
Russisch VI
(Shkirya)
Tschechisch IV
(nur 15.4., 22.4., 29.4., 6.5., 20.5., 27.5., 10.6., 17.6., 24.6., 1.7., 8.7., 15.7., 15.7.)
(Huttenlocher)
13:00
14:00
Russische Phonetik
(Wald)
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: IV
(Lederer)
Ukrainisch II
(nur 13.4., 20.4., 27.4., 4.5., 11.5., 18.5., 1.6., 8.6., 15.6., 22.6., 29.6., 6.7., 13.7., 13.7.)
(Shkirya)
Russisch: Aktuelles aus Russland
(Wald)
Ukrainisch: Landeskunde
(Shkirya)
WE5/01.003
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch B2
(Lederer)
15:00
16:00
Polnisch IV
(Eichmann)
17:00

Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00

Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet.

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof