III - Abteilung Wirtschaft und Verwaltung
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1061, Fax 0951/863 4061
E-Mail: personalabtlg@zuv.uni-bamberg.de- Leitung: Schmitt-Huhn, Marianne, Reg.-Direktorin, Raum 105, App. 1060
- Vertreter: Loskarn, Thomas, Regierungsrat, App. 1030
- Vorzimmer: Finzel, Elisabeth, Raum 106, App. 1061
- Ref. III/1 - Personal (Hochschullehrer, Laufbahnbeamte)
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1063, Fax 0951/863 4061
E-Mail: personalabtlg@zuv.uni-bamberg.de
www: http://www.uni-bamberg.de/zuv/personalabteilung/@ref32.htm- Leitung: Heinke, Dieter, Reg.-Amtmann, Raum 104, App. 1063
- Vertreter/in: Hein, Sonja, Reg.-Amtfrau, Raum 110, App. 1068
- Mitarbeiter: Hill, Gerlinde, Raum 117, App. 1065
- Ref. III/2 - Personal (Angestellte, Arbeiter, personalrechtliche Nebenbestimmungen)
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1068, Fax 0951/863 4061
E-Mail: personalabtlg@zuv.uni-bamberg.de
www: http://www.uni-bamberg.de/zuv/personalabteilung/@ref34.htm- Leitung: Hein, Sonja, Reg.-Amtfrau, Raum 110, App. 1068
- Vertreter: Heinke, Dieter, Reg.-Amtmann, Raum 104, App. 1063
- Mitarbeiter: Bauer, Harald, Raum 112, App. 1070; Hummel, Siegrid, Raum 109, App. 1075; Schumann, Michaela, Raum 109, App. 1074; Stix, Martina, App. 1071
- Ref. III/3 - Personal (Hilfskräfte, Lehraufträge, sonstiges wissenschaftliches Personal, Fort- und Weiterbildung)
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 09651/863 1076, Fax 0951/863 4061
E-Mail: personalabtlg@zuv.uni-bamberg.de
www: http://www.uni-bamberg.de/zuv/personalabteilung/@ref33.htm- Leitung: Betz, Monika, Reg.-Amtfrau, Raum 120, App. 1076
- Vertreter: Seelmann, Ludwig, Raum 101, App. 1067
- Mitarbeiter: Börschel, Elke, Raum 102, App. 1069; Dachwald, Gerlinde, Raum 101, App. 1066; Pielenhofer, Rosmarie, Raum 102, App. 1072; Seelmann, Ludwig, Raum 101, App. 1067
- Ref. III/4 - Haushalt (Universitätshaushalt, Sach- und Investitionsmittel) Zahlstelle
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1080, Fax 0951/863 1005- Leitung: Schrepfer, Georg, Regierungsamtsrat, Raum 205, App. 1080
- Vertreterin: Reg.Inspektorin Bögendörfer, Anita, Raum 201, App. 1084
- Mitarbeiter: Brack, Erika, Raum 203, App. 1085; Röder, Silvia, Raum 203, App. 1083; Schneiderbanger, Elisabeth, Raum 204, App. 1081; Trütschel, Ute, Raum 203, App. 1092
-
- Zahlstelle: Wippich, Roland, Reg.-Hauptsekretär, Raum 005, Kapuzinerstr. 16, 96045 Bamberg, App. 1091
- 1. Vertreterin: Brack, Erika, App. 1085
- 2. Vertreterin: Schneiderbanger, Elisabeth, App. 1081
- Ref. III/5 - Haushalt (Drittmittel, Sammelansätze)
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1084, Fax 0951/863 4080
E-Mail: anita.boegendoerfer@zuv.uni-bamberg.de- Leitung: Reg.Inspektorin Bögendörfer, Anita, App. 1084
- Vertreter: Schrepfer, Georg, Regierungsamtsrat, Raum 205, App. 1080
- Mitarbeiter: Graser, Luise, Raum 202, App. 1090; Schneiderbanger, Elisabeth, Raum 204, App. 1081; Zimmermann, Andrea, Reg.-Obersekretärin, Raum 202, App. 1096
- Ref. III/6 - Beschaffungswesen, Bestandsverwaltung, Hausdruckerei
Kapuzinerstraße 20/22, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1087, Fax 0951/863 4089
E-Mail: franz.muehlhauser@zuv.uni-bamberg.de
www: http://www.uni-bamberg.de/zuv/haushalt/beschaffung/index.htm- Leitung: Mühlhauser, Franz, Dipl. Betriebswirt (FH), Raum 222, App. 1087
- Vertreterin: Reg.Inspektorin Bögendörfer, Anita, Raum 201, App. 1084
- Mitarbeiter: Brack, Erika, Raum 203, App. 1085; Dörr, Harald, Raum 221, App. 1089; Schwarzmann, Matthias, Raum 220, App. 1155; Stach, Bernhard, Amtsinspektor, Raum 223, App. 1088; Stockhausen, Birgit, Raum 116, App. 1097; Völk, Klaus, Raum 115, App. 1086
- Hausdruckerei: Riedel, Werner, Kapuzinerstr. 25, 96045 Bamberg, App. 1115
- Ref. III/7 - Raum- und Bauangelegenheiten, Technische Dienste
Kapuzinerstraße 16, 96045 Bamberg, Tel. 0951/863 1099, Fax 0951/863 1005
E-Mail: kurt.herrmann@zuv.uni-bamberg.de- Leitung: Herrmann, Kurt, Reg.-Amtmann, Raum 109, App. 1099
- Raum- und Bauangelegenheiten: Herrmann, Kurt, Reg.-Amtmann, Raum 109, App. 1099
- Betriebstechnik: Dipl.-Ing. (FH) Tschiggfrey, Anton, Techn. Amtsrat, Raum K22/020, Kapuzinerstaße 22, 96045 Bamberg, App. 1008
- Gebäude- und Haustechnik: Dipl.-Ing. (FH) Schmidt, Harald, Techn. Amtmann, Raum 22, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1103
- Mitarbeiter: Fleischer, Ulrike, Raum 110, Kapuzinerstraße 16, 96045 Bamberg, App. 1009; Zeilinger, Sabine, Raum 25, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1101
- Technische Mitarbeiter: Aßmann, Jürgen, Techniker, Raum 23, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1104; Auer, Werner, Feldkirchenstraße 21, 96052 Bamberg, App. 1114; Bäuerlein, Heinz-Josef, Raum 024, Kapuzinerstr. 20, 96045 Bamberg, App. 1110; Christa, Franz, Raum Werkstatt, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1106; Deinhardt, Rudolf, Raum Werkstatt, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1106; Eichelsdörfer, Dietmar, Raum 024, Kapuzinerstr. 20, 96045 Bamberg, App. 1110; Eichhorn, Bernhard, Raum 008, Feldkirchenstr. 21, 96045 Bamberg, App. 1114 und 1113; Graser, Erhard, Raum Werkstatt, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1106; Hummel, Helmut, Raum 024, Kapuzinerstr. 20, 96045 Bamberg, App. 1110; Schneiderwin, Hans, Raum 134, Feldkirchenstr. 21, 96045 Bamberg, App. 1116; Schubert, Wolfgang, Raum 009, An der Universität 5, 96045 Bamberg, App. 1107; Schütz, Franz, Elektro-Meister, Raum 23, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1105 u 2980; Thomalla, Alfred, Raum 012, Markusplatz 3, 96045 Bamberg, App. 1108, Wohnung 0951 602422; Troschke, Manfred, Raum 008, Feldkirchenstr. 21, 96045 Bamberg, App. 1114 und 1113; Waltrapp, Karl-Heinz, Raum Keller, An der Universität 2, 96045 Bamberg, App. 1118; Weyrauther, Herbert, Raum Werkstatt, Weidendamm 60, 96045 Bamberg, App. 1106; Wicht, Heinz, Raum 008, Feldkirchenstraße 21, 96052 Bamberg, App. 1114 und 1113
|