UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 14.10.2019 - 20.10.2019 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
14.10.2019
Di
15.10.2019
Mi
16.10.2019
Do
17.10.2019
Fr
18.10.2019
Sa
19.10.2019
So
20.10.2019
08:00
08:00 - 10:00
M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte: "Ausgewählte Themen der Sozial- und Bevölkerungsgeographie"
Scholl
08:00 - 10:00
KInfIPKult-E
Schlieder
08:00 - 20:00
Block WS GeoDid-Nr.1
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1)
Llewellyn
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 5.1)
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1)
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 7.1)
Llewellyn
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Block WS GeoDid-Nr.1
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1)
Llewellyn
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 5.1)
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1)
Jahreiß
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 7.1)
Llewellyn
08:15 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1)
Jahreiß
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: Kartographie
Liebricht
09:15 - 10:00
Informationsveranstaltung für alle Studierenden der Geographie
Der Direktor des Instituts für Geographie
08:15 - 09:45
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Schielein
09:00
10:00
10:00 - 14:00
Register & Genre Variation in English
Vetter
10:15 - 11:45
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:00
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:45
Friaul bis Sizilien: Mittelalterliche Skulptur in Italien/Friuli to Sicily: Medieval sculpture in Italy
Schüppel
10:15 - 11:45
B6 Regionale Geographie Europa / Außereuropa: "Alpen"
Schielein
11:00
11:15 - 12:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie", Kurs A
Schellmann
12:00
12:00 - 14:00
Einführung in die Europäische Ethnologie – Kurs A
Pusoma
12:00 - 14:00
Grundkurs I
Dwyer
12:00 - 14:00
VL
Wagner-Braun
12:15 - 13:45
Quellen zur Geschichte Ludwigs des Bayern (Sources concerning Emperor Louis IV the Bavarian)
van Eickels
13:00
14:00
14:00 - 16:00
B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Vertiefende Fragestellung der Sozial- und Kulturgeographie"
Scholl
14:15 - 15:45
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil
Liebricht
14:00 - 20:00
Block WS GeoDid-Nr.1
Jahreiß
14:15 - 18:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1)
Llewellyn
14:15 - 18:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 5.1)
Jahreiß
14:15 - 18:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1)
Jahreiß
14:15 - 18:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 7.1)
Llewellyn
14:15 - 18:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1)
Jahreiß
14:15 - 15:45
Romantik
Brassat
14:15 - 15:45
Einführung in die christliche Ikonographie/Introduction to christian Iconography
Tebel
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
Liebricht
15:00
16:00
16:15 - 17:45
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie"
Schellmann
16:15 - 17:00
B1 Physische Geographie I: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I" Kurs A
Schielein
16:15 - 17:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I" Kurs A
Schielein
16:15 - 17:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie"
Schellmann
16:15 - 17:45
Analyse/Diskussion historischer bis ganz neuer Forschungsperspektiven zur Kunst des Mittelalters/Analysis / discussion of historical to completely new research perspectives on the art of the Middle Ages
Schüppel
17:00
17:00 - 17:45
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie", Kurs B
Schellmann
18:00
18:00 - 20:30
Wöchentliches Arbeitstreffen MTP e.V. Bamberg
Hölzl
18:00 - 20:00
Fit für die Abschlussarbeit oder Dissertation in den Geschichtswissenschaften! Ein Vertiefungsangebot im Bereich des wissenschaftlichen Arbeitens und Schreibens für Masterstudierende und Promovierende (BaGraHist) (Advanced course in research skills and academic writing for graduate students of history)
van Eickels
18:15 - 19:45
Fit für die Abschlussarbeit oder Dissertation in den Geschichtswissenschaften! Ein Vertiefungsangebot im Bereich des wissenschaftlichen Arbeitens und Schreibens für Masterstudierende und Promovierende (BaGraHist)
Nowak
18:00 - 19:30
Ü: Kreutzer
Kreutzer
18:15 - 19:45
Balthasar Neumann – Architekt reichsfürstlicher Repräsentation
Statnik
19:00
20:00

Überschneidung: Mo von 09:15 bis 09:45
Überschneidung: Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Di von 16:15 bis 17:00
Überschneidung: Di von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:15 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Dienstag, 18 Januar 2022 05:38:31

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof