UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 14.10.2019 - 20.10.2019 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für FI5/01.29

Mo
14.10.2019
Di
15.10.2019
Mi
16.10.2019
Do
17.10.2019
Fr
18.10.2019
08:00
08:00 - 10:00
WS-N20: Testentwicklung in der geographiedidaktischen Forschung (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
08:00 - 10:30
WS-N12: Gestaltung von Geographieunterricht (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
10:15 - 11:45
Examenskurs (MS)
Jahreiß
10:30 - 12:00
WS-N12: Gestaltung von Geographieunterricht (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
08:00 - 10:00
WS-N21: Optimierung geographischen Lehrens und Lernens
Jahreiß
08:30 - 10:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1)
Jahreiß
08:30 - 10:00
Examenskurs (GYM)
Llewellyn
08:30 - 10:00
Examenskurs (RS)
Llewellyn
08:00 - 10:00
WS-N1: AG: Geographie in der Grundschule (feststehenderTeilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
08:15 - 09:45
WS-N2: AG: Geographiedidaktik in der Lehre (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
09:00
10:00
10:00 - 12:00
WS-N3: AG: Module 1(feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
10:00 - 12:00
WS-E9: GeoDid
Jahreiß
10:15 - 11:45
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum (GeoDid-5.3 für RS)
Llewellyn
10:15 - 11:45
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie (GeoDid-2.3)
Llewellyn
10:15 - 11:45
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie (GeoDid-4.3)
Llewellyn
10:15 - 11:45
WS-N4: ausgewählte Forschungsprojekte in Geographiedidaktik (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
10:15 - 11:45
WS-N14: Medienausleihe (GS)(feststehender Teilneherkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
10:15 - 12:15
WS-N1: AG: Geographie in der Grundschule (feststehenderTeilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
11:00
12:00
12:15 - 13:45
WS-N17: Projekt: berufsbezogener Geographieunterricht (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
12:15 - 13:45
WS-N15: Medienausleihe (HS)(feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
12:15 - 13:45
WS-N12: Gestaltung von Geographieunterricht (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
12:15 - 13:45
WS-N4: ausgewählte Forschungsprojekte in Geographiedidaktik (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
12:30 - 15:00
WS-N19: Projektseminar: TrimbergTV (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
13:00
13:45 - 15:00
Optimierung geographischen Lehrens und Lernens
Llewellyn
14:00 - 16:00
WS-N7: GeoDid-Kurs Nr. 11
Jahreiß
14:00
14:00 - 16:00
WS-E5: GeoDid
Jahreiß
14:15 - 15:45
WS-N14: Medienausleihe (GS)(feststehender Teilneherkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
14:15 - 15:45
WS-N16: Medienausleihe (RS, Gym) (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
15:00
15:15 - 19:45
WS-N18: Projektseminar Nawaros (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
16:00
16:00 - 18:00
WS-E3:GeoDid
Jahreiß
16:00 - 18:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie (GeoDid-6.3 für GYM)
Jahreiß
16:00 - 18:00
WS-E8: GeoDid
Jahreiß
16:00 - 18:00
Aktuelle Themen der Geographiedidaktik (Examenskurs) (DidMS)
Jahreiß
16:00 - 18:00
WS-E11: GeoDid
Jahreiß
16:15 - 17:45
WS-N14: Medienausleihe (GS)(feststehender Teilneherkreis, keine Anmeldung möglich)
Jahreiß
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Optimierung geographischen Lehrens und Lernens
Jahreiß
18:15 - 19:45
WS-N11: geographiedidaktisches Forschungskolloquium (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung mehr möglich)
Joas
18:15 - 19:45
WS-N11: geographiedidaktisches Forschungskolloquium (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung mehr möglich)
Joas
18:15 - 19:45
WS-N11: geographiedidaktisches Forschungskolloquium (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung mehr möglich)
Joas
18:15 - 19:45
WS-N11: geographiedidaktisches Forschungskolloquium (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung mehr möglich)
Joas
19:00

Überschneidung: Mo von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Mi von 10:15 bis 10:30
Überschneidung: Mi von 10:30 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Do von 14:00 bis 15:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand: Donnerstag, 29 Februar 2024 07:08:49

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof