UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (12.4.-16.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (12.4.-16.7., alle Einträge)

Semesterplan (12.4.-16.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (12.4.-16.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (17.7.-17.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 15. KW, 12.4.2021 - 18.4.2021 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
12.4.2021
Di
13.4.2021
Mi
14.4.2021
Do
15.4.2021
Fr
16.4.2021
08:00
08:15 - 09:45
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
08:15 - 09:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
08:30 - 10:00
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil, Kurs A
Schielein
08:30 - 10:00
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Grubert
09:00
09:15 - 10:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIb: "Hydrologie und Vegetationsgeographie"
Schielein
10:00
10:15 - 11:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil, Kurs B
Schielein
11:00
11:15 - 12:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II"
Schielein
11:15 - 12:00
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II"
Schielein
12:00
12:00 - 14:00
Landlust
Handschuh
12:15 - 13:45
Holländische Genremalerei des 17. Jahrhunderts
Brassat
13:00
14:00
14:15 - 15:45
B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil)
Scholl
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
Schielein
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Raum für Vorlesung Alzheimer Di 16-18 Uhr KR12/02.01
Alzheimer
16:00 - 18:00
Raum für Übung Pusoma Mi 16-18 KR12/02.01
Pusoma
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1)
Jahreiß
19:00

Überschneidung: Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 11:15 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Sonntag, 28 November 2021 10:43:35

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof