UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Anglistik und Amerikanistik >> Lehrstuhl für Britische Kultur >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 17. KW, 20.4.2020 - 26.4.2020 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/00.05 - Hochzeitshaus

Mo
20.4.2020
Di
21.4.2020
Mi
22.4.2020
Do
23.4.2020
Fr
24.4.2020
08:00
08:00 - 10:15
S
Konrad
08:30 - 10:00
Grundkurs im Einführungsmodul Theorien und Methoden (Basic Course History)
Nitzsche
08:30 - 10:00
V
Konrad
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übersetzung/Sprachmittlung E-D II (alle Studiengänge) B
Beuter
10:15 - 11:45
Klöster im Mittelalter (Monasteries in the Middle Ages)
Esch
10:15 - 11:45
Masterarbeit Sozial-/Bevölkerungsgeographie: Examensseminar
Redepenning
10:15 - 11:45
B11e Berufsorientierte Zusatzqualifikation: Absolventenseminar
Redepenning
10:30 - 12:00
Oral History im Geschichtsunterricht
Ehrenpreis
11:00
12:00
12:15 - 13:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs A
Allmrodt
12:15 - 13:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C
Scholl
12:15 - 13:45
Katastrophen-Seminar
Sonnemann
12:15 - 13:45
B7b Politische Geographie und Raumplanung
Schenk
12:15 - 13:45
M5 Sozial-/Bevölkerungsgeographie Anwendungsfelder: Praxisfelder für Geographen "Politische Geographie und Raumplanung"
Schenk
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übung/Einführung II: Else Lasker-Schüler
Ingold
14:00 - 16:00
M4 SozBev: Raum, Gesellschaft, Kultur: Forschungsseminar "Regionale Identität, regionaler Konsum und Regionalmarketing in Oberfranken"
Redepenning
14:00 - 16:00
PS Honorius
Heller
15:00
16:00
16:00 - 18:00
M2 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Humangeographische Fachmethodik: "Humangeographische Methoden und Kompetenzen II"
Scholl
16:00 - 18:00
SS-N-40 GeoDid
N.N.
16:00 - 18:00
SS-N41-GeoDid
N.N.
16:00 - 18:00
B7b Politische Geographie und Raumplanung: Politische Geographie
Scholl
16:00 - 19:00
HS: Rom und die Germanen
Heller
16:15 - 17:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs D
Allmrodt
17:00
18:00
18:15 - 20:30
HS Christenverfolung
Hofmann
19:00
20:00

Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Fr von 12:15 bis 13:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand: Montag, 24 Juni 2024 19:15:23

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof