Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Semesterplan (2.11.-12.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (2.11.-12.2., alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (13.2.-11.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Evangelische Theologie
>>
Lehrstuhl für Evangelische Theologie mit Schwerpunkt für Systematische Theologie und theologische Gegenwartsfragen
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
45. KW, 2.11.2020 - 8.11.2020
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für SP17/00.13
Mo
2.11.2020
Di
3.11.2020
Mi
4.11.2020
Do
5.11.2020
Fr
6.11.2020
Sa
7.11.2020
08:00
08:00 - 10:00
Sprachpraktisches Vertiefungsmodul: Persisch
Sharifi-
Neystanak
08:00 - 10:00
Bibelkunde des AT
Fechter
09:00
09:00 - 12:00
Nachholklausuren SS 20 für Arabisch II und IV
Ragab
09:30 - 14:30
Artistic Modernity in the Middle East as critical social practice
Bank
10:00
10:00 - 12:00
Die literarische Moderne in der persophonen Debatte
Haag-Higuchi
10:00 - 12:00
Mündliche Prüfungen SS 20 für Arabisch II und IV
Ragab
10:00 - 14:00
Sprachpraktisches Basismodul 1: Persisch
Sharifi-
Neystanak
11:00
12:00
12:15 - 13:45
Mamlukische Architektur in Ägypten und Syrien (1260-1517)
Tupev
12:15 - 13:45
Global Conceptual History
Kırmızı (Suchwort: Kirmizi)
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Tutorial Citations practice
Haig
14:00 - 16:00
Sprachpraktisches Basismodul 1: Persisch
Sharifi-
Neystanak
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Die dunklen Seiten Gottes
Wabel
16:15 - 17:45
Lektüreübung zum Seminar: Männlichkeiten im Osmanischen Reich und in der Republik Türkei
Morack
16:15 - 17:45
Einführung in die Islamische Kunst und Archäologie
Tupev
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Nachholklausur "Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart"
Werner
18:00 - 20:00
Tutorium Persisch I
Tutoren
18:15 - 19:45
Theories, Methods and Topics in Oriental Studies: Biographies
Kırmızı (Suchwort: Kirmizi)
19:00
Überschneidung:
Fr von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 06 Mai 2024 05:20:47
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof