UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)

Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften >> Bereich Politikwissenschaft >> Juniorprofessur für Politikwissenschaft, insbes. internationale und europäische Politik >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 15.10.2018 - 21.10.2018 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für FMA/01.19 - Mensa Alt

Mo
15.10.2018
Di
16.10.2018
Mi
17.10.2018
Do
18.10.2018
Fr
19.10.2018
08:00
08:00 - 10:00
HS: Vergleichende Politikwissenschaft III: Parteien und Parteiensysteme in vergleichender Perspektive
Höhmann
08:00 - 08:45
Vorlesung: Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts
Schellenberg
09:00
09:00 - 12:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (IRWP)
Hartlieb
09:00 - 13:00
Vertiefung Allgemeine Soziologie: Entfremdung
Loebell
09:00 - 13:00
Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologische Kommunikationstheorien: Entfremdung
Loebell
09:00 - 13:00
Historisch und kulturell vergleichende Soziologie: Ausgewählte Felder des sozialen Wandels: Entfremdung
Loebell
10:00
10:00 - 12:00
PS: Vergleichende Politikwissenschaft: BA/PS: Vergleichende Politikwissenschaft Dienstag 10-12
Bientzle
10:00 - 12:00
Bildungssoziologie Basismodul: Mechanisms of Educational Inequality
Schindler
10:00 - 12:00
Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Mechanisms of Educational Inequality
Schindler
10:00 - 12:00
Ungleichheit und Sozialstruktur: Mechanisms of Educational Inequality
Schindler
10:00 - 12:00
Aktuelle Befunde zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Mechanisms of Educational Inequality
Schindler
10:00 - 12:00
Theorien und Befunde zu Bildungsungleichheiten im Lebenslauf: Mechanisms of Educational Inequality
Schindler
11:00
12:00
12:00 - 14:00
HS: Internationale und europäische Politik IV: Norms in International Relations
Heupel
13:00
13:00 - 17:00
Einführung in die Arbeitsmarktanalyse
Blien
13:00 - 17:00
Arbeitsmarktforschung: Einführung in die Arbeitsmarktforschung
Blien
14:00
14:00 - 16:00
Grundlagen der Technik (Lehramt)
Schmidt
15:00
16:00
16:00 - 20:00
SU: Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 6 (Mi, 16.00-20.00 Uhr)
N.N.
16:00 - 20:00
S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 6 (Mi, 16.00-20.00 Uhr)
N.N.
17:00
18:00
19:00

Überschneidung: Mo von 13:00 bis 17:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 13:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 13:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 13:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail: margrit.seuling@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Samstag, 01 Oktober 2022 07:43:39

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof