UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Sprachenzentrum >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 18.10.2021 - 24.10.2021 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für Räume SZ

Mo
18.10.
KÄ7/00.15KÄ7/00.52KÄ7/00.53MG1/02.08MG1/02.09U5/00.17U5/00.26WE5/00.043WE5/01.017WE5/02.008WE5/02.048WE5/04.005WE5/04.076
08:00
08:00 - 14:00
Schupra Klavier
Ismayr
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 2 (B)
Sekretariat SZ
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C)
Sekretariat SZ
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Grundkurs II
Murphy
10:00 - 12:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2
Sakata
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
Malone-Carty
12:00 - 14:00
Grundkurs III
Murphy
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Business English VII: Legal Issues
Malone-Carty
14:00 - 17:30
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 (A)
Sekretariat SZ
14:00 - 16:00
Grundkurs II
Wandusim
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica italiano-tedesco C2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 2
Bacchini
16:00 - 18:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica italiano-tedesco C1 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 1
Bacchini
16:00 - 18:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Nieto Blas
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Conversation IV
Sekretariat SZ
19:00
20:00
Di
19.10.
KÄ7/00.15KÄ7/00.52KÄ7/00.53MG1/02.08MG1/02.09U5/00.17U5/00.26WE5/00.043WE5/01.017WE5/02.008WE5/02.048WE5/04.005WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Business English V: Cross-cultural Issues
Banerji
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 2 (B)
Sekretariat SZ
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C)
Sekretariat SZ
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft
Diekgerdes
10:00 - 12:00
Grundkurs III
Murphy
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache
Diekgerdes
12:00 - 14:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit - Banking und Finanzcontrolling
Muck
12:00 - 14:00
Grundkurs III
Peterson
12:00 - 14:00
Arabisch: Sprachpraxis A1: Arabisch 1
Ragab
12:00 - 14:00
Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1
Störiko
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
Malone-Carty
12:00 - 12:45
Violine
Hennevogl
12:00 - 14:00
Ukrainisch I
Shkirya
13:00
14:00
14:00 - 17:30
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 (A)
Sekretariat SZ
14:00 - 16:00
Russisch III
Shkirya
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Russisch Einstufungstests
Shkirya
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Cantarero de Salazar
19:00
19:00 - 21:00
Uniorchester
Schmidts
20:00
Mi
20.10.
KÄ7/00.15KÄ7/00.52KÄ7/00.53MG1/02.08MG1/02.09U5/00.17U5/00.26WE5/00.043WE5/01.017WE5/02.008WE5/02.048WE5/04.005WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
Schüttler-Genetet
08:15 - 11:00
Gesang Mittermair
Mittermair
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 2 (B)
Sekretariat SZ
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C)
Sekretariat SZ
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III
Lederer
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1
Gertz
12:00 - 14:00
Italienisch: Lingua italiana B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Italiano 1
Turello
12:00 - 14:00
Grundkurs II
Wynne
12:00 - 14:00
Grundkurs III
Murphy
13:00
14:00
14:00 - 17:30
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 (A)
Sekretariat SZ
14:00 - 16:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2
Gertz
14:00 - 16:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C1 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 1
Turello
14:00 - 16:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 2
Turello
14:00 - 16:00
Presentation Skills (C1)
Murphy
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Italienisch: Cultura e civiltà italiana A / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Cultura 1 (=Cultura A)
Bacchini
16:00 - 18:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Nieto Blas
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Sprachpraktisches Aufbaumodul: Arabisch (III)
Al-Hassani-Schmitt
19:00
20:00
Do
21.10.
KÄ7/00.15KÄ7/00.52KÄ7/00.53MG1/02.08MG1/02.09U5/00.17U5/00.26WE5/00.043WE5/01.017WE5/02.008WE5/02.048WE5/04.005WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Business English V: Cross-cultural Issues
Palharini
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 2 (B)
Sekretariat SZ
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C)
Sekretariat SZ
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Arabisch: Sprachpraxis A1: Arabisch 1
Ragab
10:00 - 12:00
Business English V: Cross-cultural Issues
Malone-Carty
10:00 - 12:00
Business English V: Cross-cultural Issues
Palharini
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Grundkurs II
Murphy
12:00 - 14:00
Business English V: Cross-cultural Issues
Malone-Carty
12:00 - 14:00
Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik
Diekgerdes
13:00
13:15 - 14:00
Landeskunde GB II
Wynne
14:00
14:00 - 17:30
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 (A)
Sekretariat SZ
14:00 - 16:00
Tutorium zur Vorlesung "Entwicklungspsychologie I" Kurs A
Weinert
14:00 - 16:00
Grundkurs II
Murphy
14:00 - 16:00
Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext
Diekgerdes
14:00 - 16:00
Ukrainisch: Grammatik
Shkirya
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Sprachpraktisches Basismodul 1: Arabisch
Ragab
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Cantarero de Salazar
19:00
19:00 - 20:30
Conversation VI
Sekretariat SZ
20:00
Fr
22.10.
KÄ7/00.15KÄ7/00.52KÄ7/00.53MG1/02.08MG1/02.09U5/00.17U5/00.26WE5/00.043WE5/01.017WE5/02.008WE5/02.048WE5/04.005WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
Schüttler-Genetet
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 2 (B)
Sekretariat SZ
08:30 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C)
Sekretariat SZ
09:00
09:00 - 14:30
Gesang Marly
Marly-Pietschmann
10:00
10:00 - 12:00
Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4
Schüttler-Genetet
10:00 - 12:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2
Sakata
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:30
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 (A) - NEU DSH 2 (B)
Sekretariat SZ
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Dienstag, 31 Januar 2023 08:38:48

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof