UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingestellt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (2.11.-12.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (2.11.-12.2., alle Einträge)

Semesterplan (2.11.-12.2., alle Einträge ab heute)

Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (13.2.-11.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Wirtschaftsinformatik / Angewandte Informatik >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 4. KW, 25.1.2021 - 31.1.2021 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für WIAI - ERBA alle

Mo
25.1.
WE5/00.019WE5/00.022WE5/01.003WE5/01.004WE5/01.006WE5/02.005WE5/02.020WE5/03.004WE5/04.003WE5/04.004WE5/04.014WE5/05.003WE5/05.005
08:00
08:00 - 20:00
Berufungsvorträge
Hartmann
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Violoncello
Nutzenberger
10:00 - 12:00
V/Ue: Statistische Analyse unvollständiger Daten
Meinfelder
10:00 - 12:00
GdI-IFP: Introduction to Functional Programming (Vorlesung)
Mendler
10:00 - 12:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 3
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Übung zu Statistische Analyse unvollständiger Daten
Hammon
12:00 - 14:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 1
N.N.
12:00 - 14:00
MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing
Nicklas
12:00 - 13:30
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 9
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
MI-EMI-B ÜG1
Häuser
14:00 - 16:00
KInf-SemInf-M: Semantische Informationsverarbeitung (Gruppe 1)
Kremitzl
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 2
N.N.
16:00 - 18:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 4
N.N.
16:00 - 18:00
DSG-DSAM-M: Distributed Systems Architecture and Middleware – Practical & Assignments 1
Manner
16:00 - 18:00
MOBI-Sem-B: Bachelor Seminar Mobile Software Systems
Elmamooz
17:00
18:00
18:00 - 20:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 7
N.N.
19:00
19:45 - 21:00
Bigband
Schieferdecker
20:00
Di
26.1.
WE5/00.019WE5/00.022WE5/01.003WE5/01.004WE5/01.006WE5/02.005WE5/02.020WE5/03.004WE5/04.003WE5/04.004WE5/04.014WE5/05.003WE5/05.005
08:00
08:00 - 10:00
Ue: Einführung in die Programmierung mit R
Stingl
08:00 - 20:00
Berufungsvorträge
Hartmann
18:00 - 20:00
Kolloquium Abschlussarbeiten (ISM)
Beimborn
09:00
10:00
10:00 - 12:00
ISDL-ExpWI-B: Experimentelle Forschung in der Wirtschaftsinformatik
Weinert
10:00 - 12:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 3
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
MI-EMI-B ÜG2
Häuser
12:00 - 14:00
KInf-KIPKult-E: Programmierung für die Kulturwissenschaften
Klug
13:00
14:00
14:00 - 16:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 6
N.N.
14:00 - 16:00
GdI-MTL: Modal and Temporal Logic
Mendler
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 4
N.N.
16:00 - 18:00
DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme
Lichtenthäler
17:00
18:00
19:00
19:00 - 21:00
Uniorchester
Schmidts
19:00 - 21:00
Uniorchester
Schmidts
20:00
Mi
27.1.
WE5/00.019WE5/00.022WE5/01.003WE5/01.004WE5/01.006WE5/02.005WE5/02.020WE5/03.004WE5/04.003WE5/04.004WE5/04.014WE5/05.003WE5/05.005
08:00
08:00 - 20:00
Berufungsvorträge
Hartmann
08:00 - 10:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 5
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Auswertung qualitativer Daten (Gruppe 1)
Mehling
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 3
Pflaum
12:00 - 14:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 3
Pflaum
12:00 - 14:00
MI-EMI-B ÜG3
Häuser
12:00 - 16:00
DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme
Lichtenthäler
13:00
14:00
14:00 - 16:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 5
N.N.
14:00 - 16:00
MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems - Gruppe1
Elmamooz
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 5
Wang
16:00 - 18:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 5
Wang
16:00 - 18:00
GdI-IFP: Introduction to Functional Progamming (Übung 2)
Burke
16:00 - 18:00
MI-EMI-B ÜG6
Häuser
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 6
N.N.
19:00
20:00
Do
28.1.
WE5/00.019WE5/00.022WE5/01.003WE5/01.004WE5/01.006WE5/02.005WE5/02.020WE5/03.004WE5/04.003WE5/04.004WE5/04.014WE5/05.003WE5/05.005
08:00
08:00 - 10:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü1
Mittermeier
08:00 - 10:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 7
N.N.
08:00 - 10:00
MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing
Benabbas
08:00 - 20:00
Berufungsvorträge
Hartmann
12:00 - 16:00
ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation
Beimborn
08:00 - 18:00
Videodreh
Scholz
09:00
10:00
10:00 - 12:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 1
N.N.
10:00 - 12:00
MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems - Gruppe2
Elmamooz
10:15 - 11:45
Musiktheorie - praktisch
Mayer
11:00
12:00
12:00 - 12:45
Klarinette
Vogel
12:00 - 14:00
MI-EMI-B ÜG4
Häuser
12:00 - 14:00
KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing
Klug
12:00 - 14:00
VHB Kurs Internet Computing für Geistes- und Sozialwissenschaften
Fidler
12:00 - 14:00
GdI-MTL: Modal and Temporal Logic
Mendler
12:00 - 14:00
Ubiquitäre Systeme (HCI-US-B) - Gruppe 1
Malzhacker
13:00
14:00
14:00 - 16:00
MI-EMI-B ÜG5
Häuser
14:00 - 16:00
Ubiquitäre Systeme (HCI-US-B) - Gruppe 2
Malzhacker
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 8
N.N.
19:00
20:00
Fr
29.1.
WE5/00.019WE5/00.022WE5/01.003WE5/01.004WE5/01.006WE5/02.005WE5/02.020WE5/03.004WE5/04.003WE5/04.004WE5/04.014WE5/05.003WE5/05.005
08:00
08:00 - 10:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü2
Mittermeier
08:00 - 20:00
Berufungsvorträge
Hartmann
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Ue: Angewandte Statistik am PC
Stark
10:15 - 11:45
Einführung MP und MD
Hörmann
11:00
12:00
12:00 - 16:00
ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation
Beimborn
12:00 - 14:00
KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften
Heinz
12:00 - 14:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 8
N.N.
12:00 - 14:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 2
N.N.
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00 - 18:00
GdI-IFP: Introduction to Functional Progamming (Übung 1)
Burke
17:00
18:00
19:00
20:00

Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Donnerstag, 28 Januar 2021 13:28:21

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof