UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge ab heute)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Gaststudierendenverzeichnis >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Archäologische Wissenschaften, Denkmalwissenschaften und Kunstgeschichte (IADK) >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 47. KW, 22.11.2021 - 28.11.2021 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
22.11.2021
Di
23.11.2021
Mi
24.11.2021
Do
25.11.2021
Fr
26.11.2021
08:00
08:00 - 10:00
M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte: "Ausgewählte Themen der Sozial- und Bevölkerungsgeographie"
Scholl
08:15 - 09:45
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Schielein
08:30 - 10:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie"
Schellmann
08:30 - 09:15
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie" für Bachelorstudierende, Kurs B
Schellmann
09:00
09:15 - 10:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie" für Lehramtstudierende, Kurs B
Schellmann
10:00
10:00 - 12:00
Mittelalterliche Geschichte: Europäische Umbrüche im 11. und 12. Jahrhundert im Spiegel von Quellen aus dem Königreich Frankreich
Schnabel
10:15 - 11:45
Gotische Kathedralen in Frankreich
Albrecht
10:00 - 19:00
Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
Wolfrum
10:15 - 11:45
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:00
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie I "Geomorphologie und Bodengeographie"
Schellmann
10:15 - 11:45
B6/B7d Großräume der Erde: Ausgewählte physisch-geographische Themen.
Schielein
11:00
11:15 - 12:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ia "Geomorphologie"
Schellmann
12:00
12:00 - 14:00
Quellen und Methoden der Europäische Ethnologie
Jackermeier
12:00 - 14:00
Die Karolinger
Anca
12:00 - 14:00
Straßennamen und ihr kulturhistorischer Kontext
Eißing
12:15 - 13:45
Minne, Macht und Männlichkeit: Das Rittertum im Mittelalter
Rolker
13:00
14:00
14:00 - 16:00
LV NNG
Trillitzsch
14:15 - 15:45
Die Künstlergruppe "Brücke" und ihre Mitglieder
Statnik
14:15 - 15:45
Einführung in die Christliche Ikonographie
Tebel
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
Schielein
15:00
16:00
16:00 - 17:00
Tutorium ARP
Naumann
16:15 - 17:45
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil Kurs A
Schielein
16:15 - 17:00
B1 Physische Geographie I: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I"
Schielein
16:15 - 17:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie I: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I"
Schielein
16:15 - 17:45
Tutorium zum Propädeutikum Bildkünste
Rauscher
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Gemalte Geschichte - Historienmalerei vom 15. Jahrhundert bis in die klassische Moderne
Statnik
19:00

Überschneidung: Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 16:15 bis 17:00
Überschneidung: Mi von 10:15 bis 11:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Samstag, 27 November 2021 13:43:34

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof