UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
Das Sommersemester 2022 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Gaststudierendenverzeichnis >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Germanistik >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 18.10.2021 - 24.10.2021 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für Online-Meeting

Mo
18.10.2021
Di
19.10.2021
Mi
20.10.2021
Do
21.10.2021
Fr
22.10.2021
08:00
08:00 - 10:00
Portugiesisch: Sprachpraxis A1: Portugiesisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung portugiesische Sprache: Kurs A1
Campos Berschin
08:00 - 10:00
Schwedisch: Sprachpraxis A2: Schwedisch 2
Lennstam-Hintz
08:00 - 10:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1
Sakata
08:00 - 10:00
Business English I: Economics
Jeffries
08:00 - 10:00
Business English VII: Legal Issues
Soldo Kraljevic
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Rivas Esquivel
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Brun Cascallar
08:00 - 10:00
Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C2 (Profilmodul), (Examensvorbereitung)
Baumann
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Cantarero de Salazar
08:00 - 10:00
Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C2 (Vertiefungsmodul) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Médiation 2
Baumann
08:00 - 10:00
Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Médiation 1
Baumann
08:00 - 10:00
Portugiesisch: Sprachpraxis A1: Portugiesisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung portugiesische Sprache: Kurs A1
Campos Berschin
08:00 - 10:00
Schwedisch: Sprachpraxis A2: Schwedisch 2
Lennstam-Hintz
08:00 - 10:00
Business English III: Management
Jeffries
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Rivas Esquivel
08:00 - 10:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Pogonyi
08:00 - 10:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Jäkel-Miroshevskaya
08:00 - 10:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica español - alemán C2 (Vertiefungsmodul) / Ab WS 18/19: Mediación 2
Baumann
08:00 - 10:00
Business English III: Management
Montgomery
08:00 - 10:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica español - alemán C2 (Profilmodul) (Examensvorbereitung)
Baumann
08:00 - 10:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica español - alemán C1 / Ab WS 18/19: Mediación 1
Baumann
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Cantarero de Salazar
08:00 - 10:00
Business English III: Management
Jeffries
08:00 - 10:00
Business English VII: Legal Issues
Soldo Kraljevic
08:00 - 09:00
Seminar: Sportpädagogik in der Grundschule I
Voll
08:00 - 10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Brun Cascallar
08:00 - 10:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1
Sakata
08:00 - 10:00
Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 1
Baumann
08:00 - 10:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Pogonyi
08:00 - 10:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Jäkel-Miroshevskaya
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Business English I: Economics
Montgomery
10:00 - 12:00
Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
PS British Poetry: the Modernists
Adamson
10:00 - 12:00
EESYS-GEI-B
Günther
10:00 - 12:00
Spanisch: Español B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 1
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
Business English VII: Legal Issues
Soldo Kraljevic
10:00 - 12:00
Business English I: Economics
Jeffries
10:00 - 11:00
Internationalisierungssprechstunde
Zier
10:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Narayan-Schürger
10:00 - 12:00
Französisch: Français 4
Catala-Keller
10:00 - 12:00
Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 1
Baumann
10:00 - 12:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Intermediate Grammar Usage
Irvine
10:00 - 11:30
S: Business-to-Business Marketing & Purchasing
Ivens
10:00 - 12:00
Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
Ungarisch: Sprachpraxis A2: Ungarisch 2
Pogonyi
10:00 - 12:00
Russisch V
Jäkel-Miroshevskaya
10:00 - 12:00
Spanisch: Español B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 1
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
Business English III: Management
Montgomery
10:00 - 12:00
Englisch: Sprachpraxis C1: Preparing for C1 (Teil 1)
Irvine
10:00 - 12:00
Motivation und Akzeptanz in Intervention und Beratung
Nink (geb. Knodt)
10:00 - 12:00
Business English III: Management
Jeffries
10:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Narayan-Schürger
10:00 - 12:00
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil
Lubitz
10:00 - 12:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Academic Writing
Irvine
10:00 - 12:00
Spanisch: Español B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 1
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (Teil 1)
Linehan
10:00 - 12:00
Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 1
Baumann
10:00 - 12:00
Business English VII: Legal Issues
Soldo Kraljevic
10:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Narayan-Schürger
10:00 - 12:00
Ungarisch: Sprachpraxis A2: Ungarisch 2
Pogonyi
10:00 - 12:00
Russisch V
Jäkel-Miroshevskaya
11:15 - 12:00
Vorlesung: Allgemeine Sportdidaktik
Voll
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Business English I: Economics
Jeffries
12:00 - 14:00
Russisch: Grammatik II
Wald
12:00 - 14:00
Business English III: Management
Montgomery
12:00 - 14:00
Französisch: Français C1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 3
Fontaine-Hartmann
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
McKay
12:00 - 14:00
Europäische und globale Studien: Globalisierung, soziale Ungleichheiten und transnationale Klassenbildung
Drewski
12:00 - 14:00
BFC-M-02: International Finance, Übung
Herzing
12:00 - 14:00
Französisch: Présentation
Catala-Keller
12:00 - 14:00
Business English III: Management
Montgomery
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
McKay
12:00 - 14:00
Business English III: Management
Montgomery
12:00 - 14:00
Russisch: Wortschatz und Stilistik des Russischen
Wald
12:00 - 14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Wortschatz und Landeskunde 3
Hirschfeld
12:00 - 14:00
Englisch: Sprachpraxis B2: The Mistakes Clinic – Clean Up Your English!
Irvine
12:00 - 14:00
Französisch: Français C1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 3
Fontaine-Hartmann
12:00 - 14:00
Business English III: Management
Jeffries
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
Kollei
12:00 - 14:00
Spanisch: Español B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 2
Moncho Brunengo
12:00 - 14:00
Orientierungskurs. Einführung in elementare Theologie vor den Herausforderungen der modernen Gesellschaft
Brustkern
12:00 - 14:00
Französisch: Français 4
Catala-Keller
12:00 - 14:00
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil
Lubitz
13:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Einsatz digitaler Medien im Unterricht (Drechsel, Onofrei)
Drechsel
12:00 - 14:00
Forschungsseminar
Birzer
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
Wolfrum
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Russisch: Landeskunde
Wald
14:00 - 16:00
Spanisch: Español B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 2
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Business English I: Economics
Montgomery
14:00 - 16:00
BFC-M-07: Insurance and Asset Management
Herold
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Communication Skills
Linehan
14:00 - 16:00
Business English I: Economics
Montgomery
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis C1: Academic Writing
Irvine
14:00 - 16:00
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil
Lubitz
14:00 - 16:00
Französisch: Français B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 2
Fontaine-Hartmann
14:00 - 16:00
Business English VII: Legal Issues
McKay
14:00 - 16:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Französisch: Culture et civilisation B / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Culture B bzw. Culture 2
Catala-Keller
14:00 - 16:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Wortschatz und Landeskunde 2
Hirschfeld
14:00 - 16:00
BFC-B-07: Personal Wealth Management
Kaufmann
14:00 - 16:00
Spanisch: Español B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Español 2
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis B1: Preparing for B1 (Teil 1)
Linehan
14:00 - 16:00
Französisch: Français B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 2
Fontaine-Hartmann
14:00 - 16:00
Business English VII: Legal Issues
McKay
14:00 - 16:00
Russische Konversation II
Wald
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab
Lüttgen
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab - Mid Sprint Meeting
Jacob
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab - Sprint Review Meeting
Lüttgen
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Vocabulary Skills
Irvine
14:00 - 16:00
Französisch: Français B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 2
Fontaine-Hartmann
14:00 - 16:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis B1: Preparing for B1 (Teil 1)
Linehan
14:00 - 16:00
Business English I: Economics
Montgomery
14:15 - 15:45
SME-SEM-M
Sioutis
14:00 - 16:00
Ü Übungen zur griechischen Grammatik und Stilistik II und III
Holzhausen
14:00 - 16:00
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
Rau
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Bedeutung und Erfassung von Fachkraft-Kind-Interaktionen (BA)
Baron
14:00 - 20:00
Förder- und Heilpädagogische Ansätze, Versuche und Erfahrungsangebote in schulischen Bereich der Ästhetische Bildung und Kreativität
Auth
15:00
16:00
16:00 - 18:00
S: Grammatikunterricht/Teaching Grammar
Bauer
16:00 - 18:00
Russisch Einstufungstests
Wald
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Ü/ES II: Vom Deichritt bis zur grauen Stadt am Meer: Die Prosa und Lyrik von Theodor Storm
Westphal
16:00 - 19:00
Religionsunterricht an beruflichen Schulen - handlungsorientiert, lebensnah und praxistauglich
Jung
16:15 - 19:30
Sprachpraktisches Aufbaumodul: Arabisch (III)
Al-Hassani-Schmitt
17:00 - 18:30
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
Rau
18:00 - 20:00
Italienisch: Sprachpraxis A1: Italienisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung italienische Sprache: Kurs A1 (Italia Net A1 / Blended Learning Kurs)
Román
16:00 - 18:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (Teil 1)
Linehan
16:00 - 18:00
BFC-B-02: Bankbetriebslehre, Übung (Gruppe A)
Albert
16:00 - 18:00
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil
Lubitz
16:00 - 18:00
Soziologie transnationaler Prozesse und internationaler Strukturen: Gesellschaft und Politik im Wandel: Aktuelle Themen der Europasoziologie
Drewski
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Wunderlich-seltsam bis derb-komisch: Das Groteske in der Literatur von der Romantik bis zur Gegenwart
Westphal
17:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Praxisseminar - praktische Durchführung des SORC und des ABC Modells
Duering-Neubauer
17:00 - 19:00
Feier zur Einführung des Erweiterungsstudiengangs ELFi- Individuelle Förderung von Schülerinnen und Schülern und des Zertifikats Inklusion
Anderka
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Förder- und Heilpädagogische Ansätze, Versuche und Erfahrungsangebote in schulischen Bereich der Ästhetische Bildung und Kreativität
Auth
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
Kollei
16:00 - 19:00
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
Rau
18:00 - 19:00
Landeskunde US I
Irvine
16:00 - 18:00
Ü Übungen zur griechischen Grammatik und Stilistik I
Lenz
16:00 - 19:30
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
Rau
18:00 - 20:00
Italienisch: Sprachpraxis A1: Italienisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung italienische Sprache: Kurs A1 (Italia Net A1 / Blended Learning Kurs)
Román
18:00 - 20:00
Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1
Bernitzki
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
17:00
18:00
19:00
19:00 - 20:00
Landeskunde US II
Irvine
20:00
20:00 - 22:00
Bamberg University English Drama Group
N.N.
20:00 - 22:00
Bamberg University English Drama Group
N.N.
21:00

Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 19:00
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:30
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:30
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Mo von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Mo von 18:00 bis 18:30
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 11:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Do von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Do von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Do von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 09:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 09:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 09:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 09:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 09:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 11:15 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 11:15 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 11:15 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Sonntag, 29 Mai 2022 13:29:53

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof