UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 17.10.2022 - 23.10.2022 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/00.05 - Hochzeitshaus

Mo
17.10.2022
Di
18.10.2022
Mi
19.10.2022
Do
20.10.2022
Fr
21.10.2022
Sa
22.10.2022
08:00
08:00 - 10:00
Tutorium 4 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Holland
08:00 - 10:00
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Grammatik I
Lederer
08:30 - 10:00
Seefahrt im Mittelalter
Nitzsche
08:30 - 10:00
V Einführung ARP
Konrad
09:00
09:00 - 12:30
Einführung in die Promotion
Häberlein
10:00
10:00 - 12:00
Spanisch: Mediación 1 (español - alemán)
Baumann
10:00 - 12:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica español - alemán C2 (Profilmodul) Ab WS 18/19: Mediación 2
Baumann
10:00 - 12:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica español - alemán C2 (Vertiefungsmodul) / Ab WS 18/19: Mediación 2
Baumann
10:00 - 12:00
Die Salier
Anca
10:15 - 11:45
Romanische Skulptur in Italien
Albrecht
10:15 - 11:45
QÜ: Der Dreißigjährige Krieg in Selbstzeugnissen (1)
Flurschütz da Cruz
10:30 - 12:00
Exkursionen im Geschichtsunterricht
Ehrenpreis
11:00
12:00
12:00 - 14:00
M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte: "Ausgewählte Themen der Sozial- und Bevölkerungsgeographie"
Redepenning
12:00 - 14:00
WS-E19: GeoDid
Jahreiß
12:15 - 13:45
Grundkurs Theorien und Methoden
Rolker
12:15 - 13:45
M4 Studentisches Forschungsprojekt: Seminar
Scholl
13:00
14:00
14:00 - 16:00
B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Nachhaltig leben in Stadt und Land"
Redepenning
14:00 - 16:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie (GeoDid-3.3 - GS) (Gruppen A, B und C)
Goppert
14:00 - 16:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie (GeoDid-1.3 - DidGS) (Gruppen A, B und C)
Goppert
14:15 - 15:45
WS-E17: GeoDid
Jahreiß
14:15 - 15:45
Tintoretto
Brassat
14:15 - 15:45
M2 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Humangeographische Fachmethodik: "Humangeographische Methoden und Kompetenzen I"
Scholl
14:15 - 17:45
Einführung in die Promotion
Häberlein
15:00
16:00
16:00 - 18:00
AG Neueste Geschichte
Trillitzsch
16:00 - 18:00
Tutorium EuroEthno
Ludwig
16:00 - 17:30
B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden
Fritsch
16:00 - 19:00
Sartre
Stamer
17:00
18:00
18:00 - 20:15
Examenskurs Mittelalterliche Geschichte
Nitzsche
19:00
20:00

Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand: Sonntag, 16 Juni 2024 21:17:20

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof