UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (9.4.-14.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (9.4.-14.7., alle Einträge)

Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (15.7.-14.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 15. KW, 9.4.2018 - 15.4.2018 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
9.4.2018
Di
10.4.2018
Mi
11.4.2018
Do
12.4.2018
Fr
13.4.2018
07:00
07:30 - 08:15
Vorbesprechung Exkursion "Karst"
Liebricht
08:00
08:00 - 10:00
PS
Dillig
08:15 - 09:45
Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2)
Jahreiß
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: "Kartographie"
Liebricht
08:15 - 09:45
Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1)
Jahreiß
09:00 - 09:30
Informationsveranstaltung für alle Studierenden
Der Direktor des Instituts für Geographie
08:15 - 09:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
08:15 - 09:00
Vorbesprechung der Exkursion "Island"
Schellmann
08:15 - 09:45
Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart /Propädeutikum
Behzadi
08:15 - 09:45
Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart /Propädeutikum
Behzadi
09:00
09:00 - 09:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B
Liebricht
09:00 - 09:45
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B
Liebricht
09:15 - 10:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIb: "Hydrologie und Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:00
10:00 - 12:00
PS Regionale Medien und Räume der Öffentlichkeit seit 1800
Gaab
10:15 - 11:45
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
Architektur im 19. Jahrhundert/Architecture in the 19th century
Albrecht
10:15 - 11:45
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil
Liebricht
11:00
11:15 - 12:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A
Liebricht
11:15 - 12:00
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A
Liebricht
12:00
12:00 - 14:00
Tutorium 1 (zu "Introduction to English Linguistics")
Zingel
12:00 - 14:00
QÜ Wirtschaftsliberalismus
Thomas
12:15 - 13:45
Lektüre und Interpretation lateinischer Quellen des Mittelalters: Die Kreuzzüge (Reading and interpreting medieval Latin sources: The crusades)
van Eickels
12:15 - 13:45
Innsbruck 1519 - Architektur und Kunst unter Kaiser Maximilian I/Innsbruck 1519 - Art and architecture in the time of Emporer Maximilian I. in Tyrol
Großmann
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Raffael: Das malerische Werk
Brassat
14:15 - 15:45
B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil)
Scholl
14:15 - 15:45
Propädeutikum Architektur/Introduction to the history of architecture
Tebel
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
Liebricht
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Tutorium zu den Vorlesungen Jesus und die Kirche und Medien der Gottesbegegnung
N.N.
16:00 - 18:00
Kultur findet Stadt - Kulturmanagement am Beispiel: Alte Seilerei
Schellenberger
16:15 - 17:45
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
16:15 - 17:45
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Liebricht
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Historische Fotografie als Quelle in der Europäischen Ethnologie
Weid
18:00 - 19:30
PS: Ägypten
Kreutzer
18:15 - 19:45
Monumentalskulptur des 14. Jahrhunderts im deutschen Sprachraum/Monumental sculpture of the 14th century in the German-speaking world
Tebel
19:00
19:15 - 20:45
K Archäologisches Kolloquium mit Gastvorträgen
Schreg
19:15 - 20:45
K Archäologisches Kolloquium (mit Gastvorträgen)
Schäfer
20:00

Überschneidung: Mo von 08:15 bis 09:45
Überschneidung: Mo von 08:15 bis 09:45
Überschneidung: Mo von 08:15 bis 09:45
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 09:30
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 09:30
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 09:30
Überschneidung: Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 11:15 bis 12:00
Überschneidung: Di von 19:15 bis 20:45
Überschneidung: Do von 09:00 bis 09:45
Überschneidung: Fr von 08:15 bis 09:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand: Freitag, 14 Juni 2024 02:39:41

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof