UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 17. KW, 20.4.2020 - 26.4.2020 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
20.4.2020
Di
21.4.2020
Mi
22.4.2020
Do
23.4.2020
Fr
24.4.2020
Sa
25.4.2020
So
26.4.2020
08:00
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-WiPäd (GeoDid-7.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Block GeoDid-N1
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-WiPäd (GeoDid-7.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Block GeoDid-N1
Jahreiß
08:15 - 09:45
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
08:15 - 09:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie"
Liebricht
08:30 - 10:00
B6 Regionale Geographie - Großräume der Erde
Schellmann
08:30 - 10:00
B7d Allgemeine Geographie - Physische Geographie: Ausgewählte Themen zur allgemeinen Physischen Geographie.
Schellmann
08:30 - 10:00
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Grubert
09:00
09:15 - 10:00
B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIb: "Hydrologie und Vegetationsgeographie"
Schielein
10:00
10:15 - 11:45
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:00
B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie"
Liebricht
10:15 - 11:45
B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil
Schielein
11:00
11:15 - 12:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B
Schielein
11:15 - 12:00
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B
Schielein
12:00
12:00 - 14:00
Schieflagen – Kulturwissenschaftliche Perspektiven auf Krisen, Katastrophen und Ausnahmezustände
Hübner
12:00 - 14:00
World Englishes
Ramisch
12:00 - 14:00
VL
Wagner-Braun
12:15 - 13:45
Das Mittelalter 500-1500. Teil 2: 13.-15. Jahrhundert - Vom Investiturstreit bis zum Ende des Mittelalters (The Middle Ages 500-1500. Part 2: 13th-15th centuries - From the investiture controversy to the end of the Middle Ages)
van Eickels
13:00
14:00
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1)
Jahreiß
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1)
Jahreiß
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-WiPäd (GeoDid-7.1)
Jahreiß
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1)
Jahreiß
14:00 - 20:00
Block GeoDid-N1
Jahreiß
14:15 - 15:45
B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil)
Scholl
14:15 - 15:00
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs C
Schielein
14:15 - 15:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs C
Schielein
15:00
15:00 - 15:45
Vor- und Nachbesprechung
Schielein
16:00
16:00 - 20:00
Übung/Seminar: Projektseminar: Publikationsprojekt
Jürgensen
16:00 - 20:00
Seminar/Hauptseminar: Projektseminar: Publikationsprojekt
Jürgensen
16:15 - 17:00
B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A
Schielein
16:15 - 17:00
B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A
Schielein
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Festivalisierung ländlicher Räume am Beispiel des Summer Breeze Open Airs in Sinbronn bei Dinkelsbühl
Pusoma
18:15 - 19:45
Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften
Rolker
18:15 - 19:45
Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften (Workshop Medieval History and Historical Basic Sciences)
van Eickels
19:00

Überschneidung: Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:00
Überschneidung: Di von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 11:15 bis 12:00
Überschneidung: Di von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Mittwoch, 08 Februar 2023 05:42:04

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof