UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 17.10.2022 - 23.10.2022 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus

Mo
17.10.2022
Di
18.10.2022
Mi
19.10.2022
Do
20.10.2022
Fr
21.10.2022
Sa
22.10.2022
So
23.10.2022
08:00
08:00 - 10:00
M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte: "Ausgewählte Themen der Sozial- und Bevölkerungsgeographie"
Scholl
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1 - DidGS)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1 - DidMS)
Jahreiß
08:00 - 20:00
WS-Einf-Block
Geographiedidaktik (Jahreiß)
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1 - GYM)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1 - DidGS)
Jahreiß
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1 - DidMS)
Jahreiß
08:00 - 20:00
WS-Einf-Block
Geographiedidaktik (Jahreiß)
08:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1 - GYM)
Jahreiß
08:15 - 09:45
B5 Fachmethodik I: "Statistik I"
Grubert
08:30 - 10:00
B6/B6b Regionale Geographie Europa/Außereuropa: "Japan"
Schielein
08:30 - 09:15
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie", Kurs A
Schellmann
09:00
09:15 - 10:00
B1 Physische Geographie I: Physische Geographie Ib "Bodengeographie", Kurs B
Schellmann
10:00
10:15 - 11:00
B1 Physische Geographie I: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I", Kurs A
Schielein
10:15 - 11:00
Vor- und Nachbesprechung von Exkursionen und Geländepraktika
Schielein
10:15 - 11:45
Romanische Kunst
Albrecht
10:15 - 11:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
Schielein
10:15 - 11:45
B6/B6b-Seminar
Reitinger
11:00
11:00 - 11:45
B1n/a GSMS Einführung in die Physische Geographie I: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie I", Kurs B
Schielein
12:00
12:00 - 14:00
Raum für Ü "Quellen und Methoden EuroEthno"
Stöxen
12:00 - 14:00
Die geistlichen Ritterorden
Pfeifer
12:00 - 14:00
Lektüre eines eth. Entwurfs. Johannes Fischer: Verstehen statt Begründen
Eberlein-Braun
12:15 - 13:45
Das Denkmal
Brassat
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Einführung EuroEthno
Bäuerlein (geb. Rank)
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 1.1 - DidGS)
Jahreiß
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 2.1 - DidMS)
Jahreiß
14:00 - 20:00
WS-Einf-Block
Geographiedidaktik (Jahreiß)
14:00 - 20:00
Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 6.1 - GYM)
Jahreiß
14:15 - 15:45
Einführung in die Christliche Ikonographie
Tebel
14:15 - 15:45
QÜ: Zentrale Quellen & Dokumente der Frühen Neuzeit
Flurschütz da Cruz
14:15 - 15:45
Vor- und Nachbesprechung Exkursionen
Schielein
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Vorbereitung auf das Staatsexamen
Meisel
16:15 - 17:45
M4 SozBev: Raum, Gesellschaft, Kultur: Forschungsseminar "Upcycling und Nachhaltigkeit in Bamberg"
Scholl
16:15 - 17:45
Bauen in ungeahnte Höhen: Zur Geschichte des Hochhausbaus in den USA
Tebel
16:15 - 17:45
Der Bamberger Dom. Bauforschung und Kunstgeschichte
Albrecht
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Seminar Alte Geschichte
Kreutzer
18:15 - 19:45
Gianlorenzo Bernini und die Grundlegung der barocken Skulptur und Architektur
Statnik
19:00

Überschneidung: Do von 08:30 bis 09:45
Überschneidung: Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Sa von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: So von 08:00 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand: Sonntag, 16 Juni 2024 20:42:50

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof