UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 17.10.2022 - 23.10.2022 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für Online-Meeting

Mo
17.10.2022
Di
18.10.2022
Mi
19.10.2022
Do
20.10.2022
Fr
21.10.2022
08:00
08:00 - 10:00
Kolloquium für Abschlussarbeiten
Schindler
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu Psychotherapie bei sexuellen Präferenzstörungen
Bergner-Köther
09:00
10:00
10:00 - 11:00
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA III-c, BA V-b
Wied
10:00 - 11:00
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA SuP-b
Wied
10:00 - 11:00
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA P-c
Wied
10:00 - 12:00
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
Dornicheva
10:00 - 12:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Dornicheva
10:00 - 11:00
Internationalisierungssprechstunde
Zier
10:15 - 11:45
VIS-Plus
Beck
10:00 - 12:00
Tutorium 7 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Wagner
10:00 - 12:00
Der Artusroman am Beispiel von Chrétien de Troyes, „Erec et Enide“ und Hartmann von Aue, „Erec“
Steiner
10:00 - 12:00
Übung zu Statistical Modelling
LMU München
10:00 - 12:00
Tutorium 6 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Jeßberger
11:00 - 12:00
Ü: Nachbereitung der Diskussion von Staatsexamensthemen
Schmidt
10:00 - 12:00
Tutorium zu Methoden der Statistik II, Gruppe 6
Weckop
10:00 - 12:00
English and learner English in a Global Context
Vassallo
10:00 - 15:45
Grundlagen der archäologischen Denkmalpflege. M-GL-ARCH-120.
Blaich
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu PWB-PT-S: Die Einbeziehung des Anderen: Habermas Gesellschaftskritik
Hirschmann
13:00 - 17:00
S: Seminar für Masterarbeiten (Logistik)
Asdecker
14:00 - 16:00
EuroEthno in der Schule
Wienker-Piepho
14:00 - 16:00
Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 9
Anzalone
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu digi4all - Kompetenzen für das Unterrichten in einer digitalen Welt
Zehl
14:00 - 18:00
Griechisch: Bibel-Griechisch
Beck
14:15 - 15:45
Rekonstruktion im Städtebau ‒ Denkmalpflege oder Disneyland? M-P-DK-120; M-EB-120.
Michler
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Quellen & Methoden EuroEthno
Stöxen
12:00 - 14:00
Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II
Dornicheva
12:00 - 14:00
Esskultur 2.0
Wittmann
12:00 - 14:00
Statistical Modelling
LMU München
12:00 - 14:00
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
Dornicheva
12:00 - 14:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Dornicheva
12:00 - 14:00
Vorlesung: Die Geschichte der deutschen Literatur 1871-1933
Jürgensen
12:00 - 14:00
Statistical Modelling
LMU München
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Begleitung BA-Arbeit
Burghardt
14:00 - 18:00
Begleitseminar für Bachelor- und Masterarbeiten
N.N.
16:00 - 18:00
Bulgarisch I
Vlashki
14:00 - 16:00
Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II
Dornicheva
14:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab)
Lüttgen
14:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab)
Luedtke
16:00 - 18:00
Tutorium 3 (zu "Introduction to English Linguistics")
Kilian
14:00 - 16:00
Theoret. Grundlagen (V MA)
Burghardt
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Theorien und therapeutische Ansätze der Depression
Kulzer
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
Walz
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Ü
Pölzl
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
18:00 - 20:00
Italienisch: Italiano 2 (für Studierende der Romanistik)
Formiani
18:00 - 20:00
Forschungsseminar zur Internationalen Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung
Eierle
18:00 - 19:30
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (IRWP)
Eierle
18:00 - 20:00
Tutorium 4 (zu "Introduction to English Linguistics")
Kilian
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Hören oder Sehen? Politische Bildung mit Musik und Sounds - AUSGEBUCHT
Friedrichs
19:30 - 21:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (IRWP)
Eierle
18:00 - 20:00
Italienisch: Italiano 1 (für Studierende der Romanistik)
Formiani
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
Lörsch
19:00 - 21:00
PS The Kennedy Era
Linz
19:00
20:00

Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Di von 10:15 bis 11:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 19:30 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 19:30 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 19:30 bis 20:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 11:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 11:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 19:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 19:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 17:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit RaumvergabeverantwortlichenStand: Montag, 04 März 2024 07:06:11

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof