UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)

Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 16. KW, 17.4.2023 - 23.4.2023 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für Online-Meeting

Mo
17.4.2023
Di
18.4.2023
Mi
19.4.2023
Do
20.4.2023
Fr
21.4.2023
08:00
08:00 - 12:00
S: Seminar für Bachelorarbeiten (Logistik)
Asdecker
09:00 - 10:30
digitrans
Scheltjens
10:00 - 12:00
HS Netzwerke, Handel, Diplomatie: Auswärtige Beziehungen im süddeutschen Raum der Frühen Neuzeit
Ott
10:00 - 12:00
Placement Test for English HaF courses
Irvine
08:30 - 10:00
Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen
Diekgerdes
09:00
10:00
10:00 - 11:00
Internationalisierungssprechstunde
Zier
10:00 - 12:00
Supervision tutorial for BA theses and Zulassungsarbeiten in English Literature
Brähler
10:00 - 12:00
Der Artusroman am Beispiel von Chrétien de Troyes, „Erec et Enide“ und Hartmann von Aue, „Erec“
Steiner
10:00 - 12:00
PS
Steiner
11:00 - 13:00
Tutorial for Students of MA English and American Studies
Münderlein
12:00 - 14:00
AISE-ETH: Ethics and Epistemology of AI
Benzmüller
11:00
11:00 - 12:00
Ü: Nachbereitung der Diskussion von Staatsexamensthemen
Schmidt
12:00
12:00 - 14:00
Placement Test for English HaF courses
Irvine
12:00 - 13:30
OBS DH
Scheltjens
12:00 - 14:00
Tutorium zu Methoden der Statistik II, Gruppe 6
Weckop
12:00 - 14:00
Russisch II (für Studierende der Slavistik)
Dornicheva
12:00 - 14:00
Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II
Dornicheva
13:00 - 17:00
S: Seminar für Masterarbeiten (Logistik)
Asdecker
14:00 - 16:00
Seminar/Proseminar: Der frühe Brecht: Von der Schülerzeitschrift "Die Ernte" bis zum Drama "Trommeln in der Nacht"
Hillesheim
14:00 - 18:30
Vorbesprechung zu Kunst als Erfahrung: Die pragmatische Ästhetik John Deweys
Topa
12:30 - 14:00
Studentischer Lektürekreis Latein
Studentischer AK Klassische Philologie
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Begleitung BA-Arbeit
Burghardt
14:00 - 16:00
Prüfungsvorbereitung und laufende wissenschaftliche Arbeiten: Didaktische Feldforschung (Aufbaumodul III MS)
Friedrichs
14:00 - 16:00
Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 9
Smrdelj
15:00 - 18:30
StB-M-15
Schiemann
16:00 - 18:00
V/Ü: Methoden der Marktforschung
Gaffert
16:30 - 18:00
M-DDT-MM
Hess
18:00 - 19:30
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (IRWP)
Altendorfer
18:30 - 20:00
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten
Dormann
19:30 - 21:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (IRWP)
Kasischke
14:00 - 16:00
Inno - Kolloquium
Bähr
15:00 - 18:30
StB-M-15
Schiemann
16:00 - 18:00
MI-IR-M, ÜG2
Engl
16:00 - 18:00
Grundlagen der Beratungspsychologie
Peters
16:00 - 18:00
Research seminar on competence, personality and development in different learning environments
Wolter
16:15 - 17:45
Die Bamberger Grabsteinsprechstunde - Jüdische Friedhöfe in Franken gemeinsam erforschen (lernen)
Weidemann
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
18:00 - 21:00
Forschungsseminar zur Internationalen Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung
Eierle
14:00 - 16:00
Vorlesung "Organisationspsychologie"
Volmer
15:00 - 17:00
xAI-MDSem
Ledig
16:00 - 18:00
Übung: Made in Germany - Aufstieg und möglicher Niedergang der deutschen Industrie
Gall
16:00 - 18:00
VIS-GIV-B: Grundlagen der Informationsvisualisierung, Gruppe 2
Agarwal
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
Walz
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Vorlesung: Einführung in die Gedichtanalyse und die Geschichte der deutschsprachigen Lyrik (Fokus: Vorbereitung auf das Erste Staatsexamen im Fachgebiet NDL)
Bartl
16:15 - 17:45
Hausforschung
Sandner
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Balling
18:15 - 19:45
Hebräisch für Fortgeschrittene
Presente
18:00 - 20:00
Italienisch: Italiano 2 (für Studierende der Romanistik)
Formiani
19:00
20:00

Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 15:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 15:00 bis 16:00
Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Di von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 18:30
Überschneidung: Di von 18:30 bis 19:30
Überschneidung: Di von 19:30 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 11:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 11:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 13:00
Überschneidung: Mi von 15:00 bis 16:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 18:30
Überschneidung: Mi von 18:00 bis 18:30
Überschneidung: Do von 15:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 10:30
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 10:30
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 10:30
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 13:30
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 13:30
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 13:30
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 13:30
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 17:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit RaumvergabeverantwortlichenStand: Mittwoch, 24 April 2024 02:49:15

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof