UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 17. KW, 20.4.2020 - 26.4.2020 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für U5/02.17

Mo
20.4.2020
Di
21.4.2020
Mi
22.4.2020
Do
23.4.2020
Fr
24.4.2020
08:00
08:00 - 10:00
Übersetzung/Sprachmittlung E-D II (alle Studiengänge) A
Beuter
08:00 - 10:00
Ü Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik, Kurs III A
Albert
08:30 - 10:00
Sprachwissenschaftliche Übung für Examenskandidaten (Lehramt an Gymnasien) A
Sönning
08:30 - 10:00
TU Tutorium zu den Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik, Kurs I, 1. Teil
Weichlein
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Seminar/Proseminar: Grimmelshausens Schelme
Dumschat-Rehfeldt
10:00 - 12:00
Huwi: Academic Writing Counselling for Students of Psychology and Eduction
Watson
10:00 - 12:00
Tutorium für ausländische Studierende
Wittenberg
10:15 - 11:45
Strukturen des Spanischen - Einführung 2
Radatz
10:15 - 11:45
Einführungsseminar: Beschreibung und kunsthistorische Interpretation von Kunstwerken aus dem slavischen Kulturraum
Raev
11:00
12:00
12:00 - 14:00
S: Introduction to English Language Teaching and Learning (D)
Zingel
12:00 - 14:00
English Grammar Analysis D - NEUE ZEIT!
Hilbert
12:00 - 14:00
Ü Staatsexamensvorbereitung: französische und spanische / lateinamerikanische Literatur
Lützelberger
12:00 - 14:00
E: Nikolaj Leskov (1831-1895) und seine wunderbaren Erzählungen
von Erdmann
12:00 - 14:00
The Bloomsbury Group
Hesse
13:00
14:00
14:00 - 16:00
(Ü): Praxis der Unterrichtsvorbereitung III (OHNE Praktikum im Fach Englisch oder fachdidaktisches BLOCKpraktikum)
Müller
14:00 - 16:00
ES Mediävistik I: Das Nibelungenlied
Ringelmann
14:00 - 16:00
English Grammar Analysis B
Hilbert
14:00 - 16:00
Übung 3: Introduction to English Language Teaching and Learning
Moosa
15:00
16:00
16:00 - 18:00
C: Ivan Gončarov (1812-1891) und der unsterbliche Oblomov
von Erdmann
16:00 - 18:00
Linguistik im digitalen Zeitalter
Mayer
16:00 - 18:00
Ü Lektüreübung Plinius, Briefe - ENTFÄLLT!
Taegert
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Russisches Theater - ArtEast
ArtEast
19:00
19:00 - 21:00
Übung: Lesezirkel Theorie: Postkonialismus
Shekutkovska
20:00
21:00

Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: birgit.herold@uni-bamberg.de
Stand: Montag, 22 Juli 2024 13:00:02

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof