UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 17. KW, 20.4.2020 - 26.4.2020 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für MG2/00.10

Mo
20.4.2020
Di
21.4.2020
Mi
22.4.2020
Do
23.4.2020
Fr
24.4.2020
08:00
08:00 - 10:00
Italienisch: Sprachpraxis A1: Italienisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung italienische Sprache: Kurs A1 (Italia Net A1 / Blended Learning Kurs)
Depietri
08:30 - 10:00
Allgemeine Pädagogik - Basismodul III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Seminar 6)
Taube
08:30 - 10:00
Pädagogische Grundlagen und Bildungsinstitutionen: Professionelles Handeln in kooperativen Settings im Kontext einer Bildung für nachhaltige Entwicklung
Costa
08:30 - 10:00
Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Professionelles Handeln in kooperativen Settings im Kontext einer Bildung für nachhaltige Entwicklung
Taube
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Religion und Religionsunterricht in der Schule
Gojny
10:00 - 12:00
Tutorium Biopsychologie (zur Vorlesung)
Jablonowski
10:15 - 11:45
Wissenschaftstheorie: Seminar zur Vorlesung (Seminar 1)
Rau
10:15 - 11:45
Begleitung der Bachelorarbeit
Rapold
10:15 - 11:45
Allgemeine Pädagogik - Basismodul III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Seminar 1)
Rapold
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Der digitale Raum - Globales Lernen im Unterricht (Kurs B)
Karpowitz
12:15 - 13:45
Lehramt: Vorbereitung auf das schriftliche Staatsexamen Allgemeine Pädagogik (EWS) (Übung)
Osterrieder
12:15 - 13:45
Lehramt: Grundlagen der Bildung / Grundlagenseminar Kurs E
Osterrieder
12:15 - 13:45
Allgemeine Pädagogik - Basismodul III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Seminar 2)
Rapold
12:15 - 13:45
Projektseminar: Pädagogische Professionalität am Beispiel (sozial-)psychiatrischer Arbeitsfelder (1)
Rapold
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Personal- und Organisationspsychologie
Schütz
14:00 - 16:00
Psychologische Diagnostik
Hock
14:00 - 16:00
Förderpädagogik I - Förderpädagogische Ansätze und Methoden
Fuchs
14:15 - 15:45
Visualisierungswerkstatt (Kurs A)
Welser
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Pädagogische Ethik
Mattern
16:15 - 17:45
Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung: Pädagogische Ethik
Mattern
16:00 - 18:00
Förderpädagogik II - Institutionelle Rahmenbedingungen und Organisationskonzepte der Förderpädagogik
Fuchs
16:15 - 17:45
Visualisierungswerkstatt (Kurs B)
Welser
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu HS- Verschieden, Verschiedener, am Verschiedensten - Heterogenität und Inklusion in der Grundschule (Hauptseminar A)
Groh
19:00

Überschneidung: Di von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Fr von 08:30 bis 10:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail: dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand: Donnerstag, 23 Mai 2024 06:03:25

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof