UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Semesterplan (23.4.-27.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (23.4.-27.7., alle Einträge)

Semesterplan (23.4.-27.7., nur Einmaltermine)

Semesterplan (23.4.-27.7., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (28.7.-13.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Veranstaltungskalender

 
 
Vorlesungsverzeichnis >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Geographie >> Lehrveranstaltungen für Master Historische Geographie >> Theorien und Methoden >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 17. KW, 22.4.2019 - 28.4.2019 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für KR12/02.18 - Hochzeitshaus

Mo
22.4.2019
Di
23.4.2019
Mi
24.4.2019
Do
25.4.2019
Fr
26.4.2019
08:00
08:15 - 09:45
An introduction to linguistics (= VL für Romanisten "Einführung in die Linguistik" = "Einführung 1")
Schnell
08:30 - 10:00
B6: Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Ungarn
Dix
08:30 - 10:00
B8e: Fachmethodik II: Historische Geographie (Karten und Bilder)
Dix
08:30 - 10:00
M2: Historische Geographie: Quellen und Methoden: Karten und Bilder
Dix
08:30 - 10:00
V Bild und Symbol in der Vorgeschichte und im frühen Mittelalter
Losert
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Einführung in die Deutschdidaktik (D) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB)
Mattenklodt
10:15 - 11:45
Pop Art
Brassat
10:15 - 11:45
Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-120; NF-V-DK-45.
Vinken
10:30 - 12:00
Geschichtsunterricht in Bayern
Ehrenpreis
11:00
12:00
12:00 - 16:00
OS
Wagner-Braun
12:00 - 13:00
SS-N18: GeoDid
Geographiedidaktik (Jahreiß)
12:15 - 13:45
Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-120; NF-V-DK-45.
Vinken
12:15 - 13:45
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
12:15 - 13:45
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Restaurierungswissenschaften: Grundlagen - Teil II. M-FW-RW-120; M-EB-120; NF-V-RW-45.
Bellendorf
14:15 - 15:45
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
15:00
16:00
16:00 - 18:00
V/Ü/S: Okzitanisch/Okzitanien (gesamtromanisch)
Haase
16:15 - 17:45
Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften (Workshop Medieval History and Historical Basic Sciences)
van Eickels
16:15 - 17:45
Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften
Nowak
16:15 - 17:45
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
16:15 - 17:45
B8 Fachemthodik II
Institut für Geographie
17:00
18:00
18:00 - 20:30
Semesterplanungsplenum SS19 MTP Bamberg
Hölzl
18:00 - 19:00
Nachklausur B3 / B3n
Göler
18:00 - 20:00
Geographisches Kolloquium
Institut für Geographie
19:00
19:15 - 20:45
K Archäologisches Kolloquium mit Gastvorträgen
Bodenstein
20:00

Überschneidung: Mi von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Do von 08:30 bis 10:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Fr von 12:15 bis 13:45
Überschneidung: Fr von 16:15 bis 17:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Sonntag, 25 September 2022 12:45:41

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof