UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Semesterplan (16.10.-9.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (16.10.-9.2., alle Einträge)

Semesterplan (16.10.-9.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (16.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (10.2.-14.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Veranstaltungskalender

 
 
Vorlesungsverzeichnis >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie >> Geschichte >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 42. KW, 16.10.2023 - 22.10.2023 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für U5/01.17

Mo
16.10.2023
Di
17.10.2023
Mi
18.10.2023
Do
19.10.2023
Fr
20.10.2023
08:00
08:00 - 10:00
Tutorium 3 (zu "Introduction to English Linguistics")
Aufheimer
08:00 - 10:00
Einführung in die Deutschdidaktik (D) (= Grundlagenmodul/ Basismodul Fachdidaktik Deutsch) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (vhb)
Klug
08:00 - 10:00
Digitale Tools im Deutschunterricht auf der Primar- und Sekundarstufe
Zweier
08:30 - 10:00
Sprachwissenschaftliche Übung "Staatsexamen: Linguistik synchron" (LA Gymnasium) A
Sönning
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Seminar/Proseminar: Trauer schreiben
Meurer
10:00 - 12:00
V Griechische Komödie
Vogt
10:00 - 12:00
Seminar/Hauptseminar: Arthur Schnitzler: Die Novellen
Marx
10:00 - 12:00
Seminar/Hauptseminar: Arthur Schnitzler: Die Novellen
Jürgensen
10:15 - 11:45
Ü: Einführung in die Didaktik des Spanischen und Italienischen (Basismodul Didaktik des Spanischen bzw. Italienischen)
Berschin
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Projekt Reißverschluss
Wolfrum
12:00 - 14:00
Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Dippold
12:00 - 14:00
Bibelkunde und Geschichte Israels A
Krahn
12:00 - 14:00
Journey of a Lifetime: Stories of German Migration in a Transatlantic Context
Konopka
13:00
14:00
14:00 - 16:00
PS Gräzistik (für Latinisten): Homer
Vogt
14:00 - 16:00
PS/Ü "La herencia del olvido": weibliche Lyrikerinnen in Spanien
Halank
14:00 - 16:00
Ü
Goller
14:00 - 16:00
Übung/Einführung II: Schelminnen
Dumschat-Rehfeldt
14:00 - 16:00
How to Write a Term Paper | Betreuungsübung BA
Konopka
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Ü: Praxis der Unterrichtsvorbereitung IV (OHNE Praktikum im Fach Englisch oder mit fachdidaktischem BLOCKpraktikum)
Müller
16:00 - 18:00
Bilder und Geschlechter: Eine feministische Mediengeschichte
Daryab
16:15 - 17:45
S
Haase
17:00
17:00 - 20:00
Fototermin NMUN
Heupel
18:00
18:30 - 20:00
"What's going on?"
Hilbert
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Tutorium zum ES Erec
Westernacher
21:00

Überschneidung: Do von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand: Sonntag, 16 Juni 2024 16:24:12

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof