Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Zentrum für Lehrerinnen- und Lehrerbildung Bamberg (ZLB)
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
18. KW, 27.4.2020 - 3.5.2020
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für KR12/00.05 - Hochzeitshaus
Mo
27.4.2020
Di
28.4.2020
Mi
29.4.2020
Do
30.4.2020
Fr
1.5.2020
08:00
08:00 - 10:15
S
08:30 - 10:00
Grundkurs im Einführungsmodul Theorien und Methoden (Basic Course History)
08:30 - 10:00
V
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übersetzung/Sprachmittlung E-D II (alle Studiengänge) B
10:15 - 11:45
Klöster im Mittelalter (Monasteries in the Middle Ages)
10:15 - 11:45
Ottonische Buchmalerei/Ottonian illumination
10:30 - 12:00
Oral History im Geschichtsunterricht
11:00
12:00
12:00 - 13:00
Vorbesprechung zu S: Grammatikunterricht/Teaching Grammar
12:15 - 13:45
Katastrophen-Seminar
12:15 - 13:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs A
12:15 - 13:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übung/Einführung II: Else Lasker-Schüler
14:00 - 16:00
M4 SozBev: Raum, Gesellschaft, Kultur: Forschungsseminar "Regionale Identität, regionaler Konsum und Regionalmarketing in Oberfranken"
14:15 - 15:45
Gustave Caillebotte und die Impressionisten
15:00
16:00
16:00 - 18:00
M2 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Humangeographische Fachmethodik: "Humangeographische Methoden und Kompetenzen II"
16:00 - 18:00
SS-N41-GeoDid
16:00 - 18:00
SS-N-40 GeoDid
16:00 - 18:00
B7b Politische Geographie und Raumplanung: Politische Geographie
16:15 - 17:45
B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs D
17:00
18:00
18:15 - 20:30
HS Christenverfolung
19:00
20:00
Überschneidung:
Mi von 12:15 bis 13:00
Überschneidung:
Mi von 16:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Sonntag, 19 Mai 2024 15:57:50
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof