UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Semesterplan (wöchentliche LVs von 14.10.-7.2.)
Einmaltermine vom 14.10.2019 bis 7.2.2020 

Belegungsplan für F21/01.57

Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
08:00 - 10:00
WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I
Leucht
08:00 - 10:00
WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I
Leucht
08:00 - 10:00
WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II
(ab 2.12.)
Leucht
08:00 - 10:00
WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II
(ab 2.12.)
Leucht
08:00 - 10:00
Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 2
(ab 22.10.)
Förtsch
08:00 - 10:00
Übung zu Grundlagen der Ökonometrie
(ab 16.10.)
Bergrab
08:00 - 10:00
Ü: Mikroökonomik I
Schlatterer
08:00 - 10:00
Übung für Wirtschaftsmathematik I
Brunotte
08:00 - 10:00
Übung für Wirtschaftsmathematik II
(ab 6.12.)
Brunotte
08:00 - 16:00
Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag
(nur 30.11.)
Deschauer
08:00 - 20:00
Wiederholungsklausur SS19
(nur 9.11.)
Becker
12:00 - 22:00
Fakultätsfeier HUWI
(nur 16.11.)
Barg
09:00
10:00
10:00 - 12:00
V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements
Andresen
10:00 - 12:00
UFC-B-02: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling: Fallstudie
Lohmann
10:00 - 12:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 3
N.N.
10:00 - 12:00
V: Mikroökonomik I
Heineck
10:00 - 14:00
Methoden der Statistik I
(ab 17.10.)
Messingschlager
10:00 - 12:00
V: Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft
(nur 18.10., 25.10., 8.11., 15.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12., 10.1., 17.1., 24.1., 31.1., 7.2., 7.2.)
Saalfeld
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II: Sozialstruktur im internationalen Vergleich I
(ab 21.10.)
Kristen
12:00 - 14:00
UFC-B-02: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling: Grundlagen
Lohmann
12:00 - 14:00
WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I
Leucht
12:00 - 14:00
WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I
Leucht
12:00 - 14:00
WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II
(ab 4.12.)
Leucht
12:00 - 14:00
WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II
(ab 4.12.)
Leucht
12:00 - 14:00
Grundlagen der Ökonometrie
(nicht 25.10.)
Meinfelder
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Allgemeine Soziologie I
Kern
14:00 - 18:00
Methoden der Statistik II
Meinfelder
14:00 - 16:00
Buchführung - Übung 1
(ab 6.11.)
Klamer
14:00 - 16:00
Vorlesung internationale und europäische Politik
Gehring
14:00 - 16:00
S: Brand Management (Bamberg Students)
(nur 24.1.)
Vogel
14:00 - 20:00
Buchführung
(25.10.-13.12.)
Klamer
14:00 - 20:00
S: Business-to-Business Marketing & Purchasing
(nur 20.12.)
Henneberg
14:00 - 22:00
Reservierung - Veranstaltung
(nur 18.10.)
Veranstaltungsbüro
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Vorlesung (BA): Makroökonomik I
Mundt
16:00 - 18:00
Inno-B-01: Grundlagen des Innovationsmanagements
Fliaster
16:00 - 18:00
UFC-B-01: Unternehmensführung I: Übung
Feichtinger
17:00
18:00
18:00 - 20:00
V: Einführung in die Politische Soziologie
(nur 13.1.)
Helbling
18:00 - 21:00
Tanzprobe für Feuerzangenbowle
(nur 9.12.)
Wentzler
18:00 - 22:00
Lehrstuhl für Finanzwirtschaft
(nur 28.10.)
Oehler
18:00 - 19:00
Vortragsabend - "Professoren Laberrhabarber" - Vorbereitung
(nur 12.11.)
Schwartz
18:00 - 20:00
Medientechnik Arbeiten
(nur 19.11.)
Dörr
18:00 - 23:59
Feuerzangenbowle (USI zeigt Movie)
(nur 10.12.)
Veranstaltungsbüro
19:00 - 21:45
Vortragsabend - "Professoren Laberrhabarber"
(nur 12.11.)
Schwartz
18:00 - 21:45
Filmvorführung "Blut muss fließen" mit anschließender Diskussion mit dem Regisseur
(nur 5.12.)
Veranstaltungsbüro
18:00 - 23:59
Feuerzangenbowle (USI zeigt Movie)
(nur 12.12.)
Veranstaltungsbüro
19:00
19:00 - 22:00
JAZZABEND
(nur 26.1.)
Schieferdecker
20:00
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 23.10.)
Genk
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 23.10.)
Genk
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mi von 20:00 bis 22:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail: margrit.seuling@uni-bamberg.de
Stand: Freitag, 19 Juli 2024 03:39:26

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof