UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (16.10.-9.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (16.10.-9.2., nur Einmaltermine)

Semesterplan (16.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (10.2.-14.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Semesterplan (wöchentliche LVs von 16.10.-9.2.)
Einmaltermine vom 16.10.2023 bis 9.2.2024 

Belegungsplan für LU19/00.09

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
00:00 - 24:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 3.2.)
Stange
09:00 - 15:00
InSel
(nur 11.11.)
Anderka
09:00 - 16:00
Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 28.10., 18.11.)
Herrmann
09:00 - 17:00
InSel
(nur 21.10.)
Anderka
09:15 - 15:00
BeFö-V+E
(nur 4.11.)
Anderka
09:15 - 17:00
BeFö-V+E
(nur 2.12., 13.1.)
Anderka
10:00 - 17:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 16.12.)
Beer
00:00 - 14:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 4.2.)
Stange
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Ü: TEFL Research Seminar
Summer
08:00 - 10:00
Videoproduktion (DigiZ)
(nicht 1.12., 15.12., 24.11.)
Peterson
08:00 - 13:00
Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 24.11.)
Herrmann
08:00 - 14:00
S: Help save the world and learn English through virtual reality
(nur 15.12.)
Zirkel
08:00 - 16:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 9.2.)
Gutjahr
08:00 - 17:00
Blockveranstaltung: Kolloquium (für PhD students)
(nur 1.12.)
Summer
10:00 - 12:00
Open-Lab
(ab 27.10., nicht 10.11., 15.12., 29.12., 1.12., 17.11., 24.11., 12.1., 8.12., 3.11., 5.1.)
Peterson
10:00 - 14:00
S: Help save the world and learn English through virtual reality
(nur 20.10.)
Zirkel
10:00 - 16:00
Ü: Academic Writing in TEFL
(nur 3.11., 8.12.)
Grund
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Beratung im schulischen Kontext: Das Bamberger Peer-Beratungstraining für Lehramtsstudierende
(nur 27.10.)
Sauer
12:00 - 14:00
digi4all - Kompetenzen für das Unterrichten in einer digitalen Welt
(nur 2.2.)
Zehl
13:00 - 18:00
BaGraTEd: Graduiertenschul-Meeting
(nur 15.12.)
Lindner
14:00 - 16:00
Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 20.10., 2.2.)
Herrmann
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 20.10.)
Herrmann
14:00 - 18:00
Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 27.10.)
Herrmann
14:00 - 18:00
Beratung im schulischen Kontext: Das Bamberger Peer-Beratungstraining für Lehramtsstudierende
(nur 19.1.)
Sauer
14:00 - 19:00
InSel
(nur 10.11.)
Anderka
14:00 - 19:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 15.12.)
Beer
14:15 - 20:00
BeFö-V+E
(nur 12.1.)
Anderka
16:00 - 24:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 2.2.)
Stange
16:15 - 19:00
InSel
(nur 20.10.)
Anderka
08:15 - 09:45
English Phonetics and Phonology B
Schlüter
08:30 - 10:00
V #autrici
De Rentiis
09:00
09:15 - 11:30
Introduction to British and American Cultural Studies (Course 3)
Craig
10:00
10:00 - 12:00
Ü: Fachdidaktische Übung I (für Studierende des Lehramtes an Grundschulen)
Summer
10:00 - 12:00
S: Introduction to English Language Teaching and Learning (D)
Bauer
10:00 - 11:30
S/Ü Violenza domestica
De Rentiis
11:00
12:00
12:00 - 14:00
S: Introduction to English Language Teaching and Learning (E)
Bauer
12:00 - 14:00
Heterogenitätssensibles Classroom-Management
Mach-Würth
12:00 - 16:00
S: Help save the world and learn English through virtual reality
(nur 19.10., 23.11., 7.12., 14.12., 30.11.)
Zirkel
12:00 - 16:00
S Seminar mit Thematik der Fachdidaktik B
(ab 26.10., nicht 19.10., 23.11., 30.11., 7.12., 14.12.)
Summer
12:15 - 13:45
Using Corpora for Writing Skills
Schlüter
13:00
14:00
14:00 - 16:00
digi4all - Kompetenzen für das Unterrichten in einer digitalen Welt
(nur 23.10.)
Zehl
14:00 - 18:00
IIS-Sem-B: Bachelorseminar zu Industriellen Informationssystemen
(nur 6.11.)
Overhage
14:00 - 18:00
IIS-Sem-M: Masterseminar zu Industriellen Informationssystemen
(nur 13.11.)
Overhage
14:00 - 18:00
Ü: Virtual Reality in the English Language Classroom
(nur 11.12., 4.12.)
Zirkel
14:00 - 20:00
IIS-Sem-B: Bachelorseminar zu Industriellen Informationssystemen
(nur 29.1.)
Overhage
14:00 - 20:00
IIS-Sem-M: Masterseminar zu Industriellen Informationssystemen
(nur 5.2.)
Overhage
15:00 - 19:00
Workshop des ZHD (Neuberufene)
(nur 16.10.)
Brodel
16:00 - 18:00
Lernberatung in Theorie und Praxis - Individuelles Lerncoaching für Schüler*innen
(nur 18.12., 22.1.)
Beer
14:00 - 16:00
PsyGru
Anderka
14:00 - 15:30
S: Aspekte des Englischunterrichts VI (Theorie-/Praxisseminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum für Studierende des Lehramtes an Gymnasien, Praktikumsgruppe Claviusgymnasium (Gruppe Karneth))
Schmitt
15:00
16:00
16:00 - 18:00
DiFö
Anderka
16:00 - 18:00
ZLB Mitgliederversammlung
(nur 6.2.)
Weber
16:00 - 17:00
Einweisung Technik
(nur 8.11.)
Gutjahr
16:00 - 18:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 31.1.)
Gutjahr
16:00 - 20:00
World Englishes: Focus on Malta (with excursion)
Krug
17:00
18:00
18:00 - 19:00
BeFö-V+E
(nur 17.10.)
Anderka
18:00 - 20:00
Mentoring LeGu Lernförderung in der Grundschule konkret
(nur 28.11., 5.12., 12.12., 12.12., 19.12., 16.1.)
Anderka
18:00 - 20:00
Kick-off Basis 2.0
(nur 6.2.)
Ringelmann-Blank
18:15 - 19:45
Heimat
Dippold
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Sitzung Referat LeB
(nicht 27.6.)
Weber
21:00

Überschneidung: Di von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Kübrich, Magdalena, App. 3921, E-Mail: sekretariat.zlb@uni-bamberg.de
Stand: Freitag, 19 Juli 2024 04:37:27

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof