UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 7.2.2020 bis 28.11.2021 

Belegungsplan für U2/02.04

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.7.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 12.7.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 19.7.)
Stühler
08:00 - 10:00
Hegeltag
(nur 15.11.)
Illies
13:00 - 15:30
Nachholklausur Stil I
(nur 7.9.)
Zink
13:00 - 17:00
Disputation Arne Voigtmann
(nur 9.11.)
Schardt
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.7.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.7.)
Friesen
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
15:00 - 19:00
Kick-Off-Workshop
(nur 17.11.)
Enss
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.7., 14.7.)
Friesen
08:00 - 18:00
Kick-Off-Workshop
(nur 18.11.)
Enss
08:00 - 18:00
Prüfung
(nur 28.7.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
18:00 - 20:00
Politik-Ästhetik-Kunst: bildungstheoretische Perspektiven
(nur 22.4., 29.4., 6.5., 13.5., 20.5., 27.5., 3.6., 10.6., 17.6., 24.6., 1.7., 8.7., 15.7., 22.7.)
Kohlmann
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.7., 15.7.)
Friesen
08:00 - 18:00
Prüfung
(nur 29.7.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
14:00 - 16:00
Besprechung Latein Stilkurs IIIB
(nur 13.2.)
Albert
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 2.7.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.7.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 16.7.)
Stühler
08:00 - 18:00
Prüfung
(nur 30.7.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
13:00 - 16:30
Disputation Tanja Metzger
(nur 8.1.)
Schardt
18:00 - 20:00
Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler
(8.5.-5.6.)
Wolf
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.7.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.7.)
Stühler
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 11.7.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 18.7.)
Stühler
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: birgit.herold@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Freitag, 21 Januar 2022 01:26:24

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof