UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 7.2.2020 bis 30.11.2021 

Belegungsplan für U5/02.18

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 27.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9., 5.10., 12.10., 19.10., 26.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 5.10., 12.10.)
Gegner
08:00 - 12:00
Klausur - Einführung in die Fallbearbeitung (Modul Mittelschulpädagogik und -didaktik)
(nur 20.7.)
Lunkenbein
10:00 - 12:00
Klausur - Fachwissenschaftliche Grundlagen
(nur 12.7.)
Xylander
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 28.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9., 6.10., 13.10., 20.10., 27.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 6.10., 13.10.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
10:00 - 12:00
Klausur - Frau Kreutzer
(nur 9.2.)
Kreutzer
12:00 - 14:00
Klausur - Einführung in die Germanistische Mediävistik: Hartmann von Aue: `Iwein´
(nur 2.2.)
Goller
16:00 - 18:00
Klausur - Clash of Cultures
(nur 9.2.)
Bauernschmitt
18:00 - 20:00
Fachwissenschaftliches Basismodul 2: Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart - Klausur
(nur 20.7.)
Lande-Haustermann
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 29.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 7.10., 14.10.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
19:00 - 22:00
Treffen der BaGraLCM
(nur 24.11.)
Shekutkovska
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 8.10., 15.10.)
Gegner
08:00 - 10:00
Klausur - Learning Strategies/Lernstrategien
(nur 15.7.)
Schwarzl
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
10:30 - 13:30
Disputation Annika Julia Vieregge
(nur 15.7.)
Schardt
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 9.10., 16.10.)
Gegner
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu Kunstzeitschriften der Moderne im östlichen Europa
(nur 29.10.)
Burger
08:00 - 11:30
Klausur - Lat.-dt. Übersetzungsübungen I
(nur 12.2.)
Lenz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 3.10., 10.10., 17.10.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 6.2.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 26.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK
(nur 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10., 11.10., 18.10., 25.10., 1.11.)
Dörr
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg - Verlängerung
(nur 4.10., 11.10.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 7.2.)
Gegner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mo von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Mo von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Di von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Di von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Mi von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Mi von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Do von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Do von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Fr von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Fr von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Sa von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: Sa von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: So von 00:00 bis 24:00
Überschneidung: So von 00:00 bis 24:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: birgit.herold@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Mittwoch, 19 Januar 2022 19:13:57

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof