Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
7.2.2020
bis
21.1.2022
Belegungsplan für U5/01.17
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 27.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.)
Gegner
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(20.9.-4.10.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Klausur - Einführung in die Germanistische Mediävistik: Hartmann von Aue: `Erec´
(nur 1.2.)
Goller
10:00 - 12:00
Klausur - Einführungsseminar Mediävistik
(nur 5.7.)
Goller
12:00 - 14:00
Klausur - Researching and Teaching Vocabulary
(nur 20.7.)
Schlüter
16:00 - 18:00
Klausur - Einführungsseminar Wigalois
(nur 8.2.)
Sarna
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 28.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.)
Gegner
08:00 - 10:00
Klausur - Introduction to English Language Teaching and Learning (A,B)
(nur 21.7.)
Müller
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
08:30 - 10:00
Klausur - Introduction to English Language Teaching and Learning
(nur 9.2.)
Müller
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(21.9.-5.10.)
Schädlich
11:00 - 13:00
Teambesprechung
(nur 6.10.)
Dahnen
11:00 - 13:00
Besprechung
(nur 13.10.)
N.N.
14:00 - 16:00
Besprechung - Mensa
(nur 30.6.)
Gegner
14:00 - 16:30
Klausur - Lektüre Kommunikation
(nur 20.7.)
Lobe
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 29.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.)
Gegner
08:00 - 13:00
Präsenzprüfungen - mündlich
(nur 17.2.)
Schmidt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
09:00 - 12:00
Besprechung - Mensa
(nur 8.7.)
Gegner
09:00 - 12:00
Nachholklausur
(nur 24.3.)
Goller
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(22.9.-6.10.)
Schädlich
13:00 - 15:00
Besprechung - Telefontechnik
(nur 3.3.)
Gegner
14:00 - 16:00
Klausur - ES Nibelungenlied
(nur 14.7.)
Ringelmann
16:00 - 18:00
Klausur - ES Mediävistik I - Frau Ringelmann
(nur 22.7.)
Ringelmann
16:00 - 18:00
Klausur - Einführungsseminar Tristan
(nur 10.2.)
Ringelmann
18:00 - 19:30
Woche der Brüderlichkeit: Funde vom Dachboden. Fotografien und Objekte zur jüdisch-fränkischen Geschichte (Onlineveranstaltung)
(nur 14.7.)
Denz
20:00 - 22:10
Stipendiatengruppe der Studienstiftung
(nur 24.11.)
Herold
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling
(nur 2.7.)
Zirk
08:00 - 20:00
BV Wirtschafts- und Sozialgeschichte
(nur 9.7.)
Freitag
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(23.9.-7.10.)
Schädlich
13:00 - 16:30
Disputation Evelyn Sarna
(nur 4.2.)
Schardt
14:00 - 16:00
Klausur - Grundlagen der Sprachdidaktik
(nur 11.2.)
Wild
16:00 - 18:00
Nachholklausur - Klassische Philologie
(nur 5.8.)
Lobe
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.)
Gegner
08:00 - 14:00
Klausur - Klassische Philologie/Latinistik....
(nur 31.7.)
Lenz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling
(nur 3.7.)
Zirk
09:00 - 11:00
Klausur - Proseminar "Honorius"
(nur 7.8.)
Heller
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(24.9.-8.10.)
Schädlich
12:00 - 14:00
Klausur - Englischdidaktik Teaching Grammar
(nur 17.7.)
Bauer
12:00 - 18:00
Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch
(nur 26.11.)
Sedlmaier
12:00 - 18:00
Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch
(nur 14.1.)
Sedlmaier
13:00 - 18:00
Ausweichraum Herr Alt
(nur 20.11.)
Gegner
13:30 - 16:00
Disputation Caroline Limpert
(nur 10.12.)
Schardt
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 6.2.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
09:00 - 11:00
Klausur - Grammatikunterricht/Teaching Grammar
(nur 30.1.)
Scheiner
11:00 - 17:00
Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch
(nur 27.11.)
Sedlmaier
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 26.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Baumaßnahme - 2. Rettungsweg
(nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 7.2.)
Gegner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
birgit.herold@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 26 April 2024 05:24:58
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof