UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
Das Sommersemester 2022 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 11.2.2017 bis 28.1.2022 

Belegungsplan für WE5/01.003 - ERBA

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 27.3.)
Rebhan
00:00 - 24:00
Bauarbeiten
(nur 16.7.)
Übel
07:00 - 10:00
Prüfung der elektrischen Geräte gemäß DGVU V3
(nur 20.1.)
Diller
07:00 - 10:00
Prüfung elektischer Geräte
(nur 3.2.)
Diller
07:00 - 18:00
Bauarbeiten
(19.3.-26.3., nicht 30.3., 2.4.)
Linzmayer
08:00 - 10:00
Prüfung Elektrischer Anlagen
(nur 27.1.)
Diller
08:00 - 15:00
VAWi Klausurblock A
(nur 20.2.)
Di Maria
08:00 - 18:00
Latex-Kurs
(nur 9.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 11.10.)
Kanitz
14:00 - 17:00
Schulung Schüler Bibliothek
(nur 10.2.)
Daßler
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 28.3.)
Rebhan
00:00 - 24:00
Bauarbeiten
(nur 17.7.)
Übel
07:00 - 18:00
Bauarbeiten
(20.3.-3.4., nicht 30.3., 2.4.)
Linzmayer
08:00 - 10:00
Prüfung Elektrischer Anlagen
(nur 28.1.)
Diller
08:00 - 12:00
Mädchen und Technik (MuT) 2019
(nur 29.10.)
Hartmann
08:00 - 13:30
Studentin für einen Tag
(nur 26.9.)
Kempe
08:00 - 15:00
VAWi Klausurblock A
(nur 21.2.)
Di Maria
09:00 - 13:00
Schulung - Z/KOM
(nur 8.8.)
Drescher
10:00 - 12:00
Citavi-Einführung
(nur 19.5.)
Rumpf
13:00 - 18:00
Schulung - Z/KOM
(nur 11.4.)
Drescher
13:00 - 18:00
Schulung Z/KOM
(nur 31.3.)
Hartmann
14:00 - 16:00
Internetcomputing für Geistes- und Sozialwissenschaften
(nur 1.8.)
Schlieder
16:00 - 22:00
Free Docker Workshop for Advanced Docker Users II
(nur 12.9.)
Großmann
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 22.3.)
Rebhan
00:00 - 24:00
Bauarbeiten
(nur 18.7.)
Übel
07:00 - 18:00
Bauarbeiten
(21.3.-4.4., nicht 30.3., 2.4.)
Linzmayer
08:00 - 13:00
Student/-in für einen Tag
(nur 15.3.)
Kempe
08:00 - 13:00
Student/-in für einen Tag
(nur 7.3.)
Kempe
08:00 - 13:00
Studentin für einen Tag
(nur 20.2.)
Kempe
08:00 - 13:00
Studentin für einen Tag
(nur 19.2.)
Daßler
08:00 - 13:00
StudentIn für einen Tag
(nur 11.3.)
Daßler
08:00 - 15:00
VAWi Klausurblock A
(nur 22.2.)
Di Maria
08:00 - 17:00
Latex-Kurs
(nur 19.4.)
Barth
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage - WIAI
(nur 17.4.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI
(nur 9.10.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 15.4.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 15.4.)
Bauder
08:00 - 22:00
LaTeX Tutorium
(nur 10.10.)
Bauder
08:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 28.2.)
Übel
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to the Module (in semester week 1)
(nur 17.10.)
Scheele
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Sync Meeting (in semester weeks 4-15)
(nur 17.10.)
Gareis
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Mid Sprint Meeting (in semester weeks 4, 6, 8, 10, 12)
(nur 17.10.)
Scheele
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Sprint Review Meeting (in semester weeks 3, 5, 7, 9, 11, 13)
(nur 17.10.)
Lüttgen
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 3)
(nur 17.10.)
Gareis
08:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 2)
(nur 17.10.)
Gareis
09:00 - 16:00
LaTeX Tutorium der Fachschaft WIAI
(nur 4.4.)
Bauder
09:30 - 13:00
Student/in für einen Tag
(nur 27.2.)
Kempe
10:00 - 12:00
Citavi-Einführung
(nur 21.11.)
Rumpf
10:00 - 12:00
Englisch: Sprachnachweis für das Auslandsstudium
(nur 7.8.)
Irvine
10:00 - 15:00
Netzgänger-Tagung
(nur 10.4.)
Veranstaltungsbüro
12:00 - 14:00
English HaF Placement Test (3. Termin)
(nur 26.4.)
Irvine
12:00 - 14:00
English HaF Placement Test (2. Termin)
(nur 24.4.)
Irvine
14:00 - 16:00
Umbuchung Lehrveranstaltung Prof. Dr. Dörner
(25.10.-20.12., nicht 1.11.)
Gegner
16:00 - 18:00
NPP
(nur 15.2.)
Bärenz
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 23.3.)
Rebhan
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 1.3.)
Übel
00:00 - 24:00
Bauarbeiten
(nur 19.7.)
Übel
07:00 - 18:00
Bauarbeiten
(22.3.-5.4., nicht 30.3., 2.4.)
Linzmayer
08:00 - 12:00
Workshop - Girls' Day 2020
(nur 26.3.)
Hartmann
08:00 - 18:00
Erstsemestereinführungstage Fak. WIAI
(nur 5.4.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI
(nur 10.10.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 16.4.)
Bauder
09:00 - 12:00
Girls' Day 2019: Workshop
(nur 28.3.)
Hartmann
09:00 - 18:00
res. für EET
(nur 12.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
English HaF Placement Test (1. Termin)
(nur 18.4.)
Irvine
10:00 - 13:00
Workshop JuFo
(nur 5.3.)
Hartmann
12:00 - 14:00
Citavi-Einführung
(nur 21.11.)
Rumpf
12:00 - 14:00
Citavi-Einführung
(nur 6.2.)
Rumpf
13:00 - 16:00
TAO-Workshop: Virtuelle Welten im Browser mit A-Frame
(nur 13.2.)
Stange
13:00 - 16:00
TAO-Workshop: Virtuelle Welten im Browser mit A-Frame
(nur 20.2.)
Stange
13:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage - WIAI
(nur 18.4.)
Bauder
14:00 - 16:00
NetLogo
(nur 6.6.)
Klemm
14:00 - 16:00
NetLogo
(nur 13.6.)
Klemm
00:00 - 16:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 2.3.)
Übel
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 24.3.)
Rebhan
00:00 - 24:00
Bauarbeiten
(nur 20.7.)
Übel
07:00 - 10:00
Prüfung elektischer Geräte
(nur 31.1.)
Diller
07:00 - 18:00
Bauarbeiten
(23.3.-6.4., nicht 30.3., 2.4.)
Linzmayer
08:00 - 16:00
PC-Prüfung
(nur 14.2.)
N.N.
08:00 - 18:00
Erstsemestereinführungstage Fak. WIAI
(nur 6.4.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 17.4.)
Bauder
08:00 - 22:00
EET - Fak. WIAI
(nur 12.10.)
Bauder
09:00 - 15:00
Erstsemestereinführung
(nur 21.4.)
N.N.
09:00 - 18:00
res. für EET
(nur 13.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
English HaF Placement Test (3. Termin)
(nur 26.4.)
Irvine
10:00 - 12:00
Citavi-Einführung
(nur 17.5.)
Rumpf
10:00 - 12:00
Citavi-Einführung
(nur 5.7.)
Rumpf
10:00 - 13:00
Wartungsarbeiten
(nur 10.5.)
Übel
10:00 - 16:00
Experimentelle Studie in der Arbeits- und Organisationspsychologie
(12.5.-23.6.)
Appeldorn
12:00 - 16:00
Studien- und Abschlussarbeiten mit LaTeX gestalten
(nur 30.6.)
Kempe
14:00 - 16:00
NPP
(nur 17.2.)
Bärenz
14:00 - 16:00
Open Roberta Workshop
(nur 9.3.)
Gärtig-Daugs
14:00 - 18:00
Bamberger Informatik Tag 2019 (BIT) - Workshop
(nur 24.5.)
Hartmann
14:30 - 17:00
TAO - Voträge für Delegation Berufsschule
(nur 27.3.)
Fiehl
15:00 - 19:00
Literaturverwaltung mit LateX
(nur 11.1.)
Müller
16:00 - 20:00
Java Crash Course
(8.12.-30.3.)
Mendler
17:00 - 24:00
LAN-Party Fachschaft WIAI
(nur 24.11.)
Kufer
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 25.3.)
Rebhan
08:00 - 18:00
make IT
(nur 3.2.)
Fiehl
08:00 - 24:00
LAN-Party Fachschaft WIAI
(nur 15.7.)
Kufer
08:00 - 24:00
LAN-Party Fachschaft WIAI
(nur 25.11.)
Kufer
09:00 - 17:00
make IT
(nur 13.7.)
Bauder
10:00 - 17:00
make IT: Projekttag
(nur 21.3.)
Hartmann
14:00 - 17:00
make IT-Abschlusstreffen
(nur 9.6.)
Bauder
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 26.3.)
Rebhan
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mi von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 09:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 16:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Schaible, Babette, App. 2801, E-Mail: dekanat.wiai@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Freitag, 20 Mai 2022 01:19:09

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof