UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Sommersemester 2022 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (24.4.-30.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (24.4.-30.7., alle Einträge)

Semesterplan (24.4.-30.7., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (31.7.-15.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften >> Bereich Soziologie >> Lehrstuhl für Soziologie, insbes. Methoden der empirischen Sozialforschung >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 30.7.2017 bis 24.5.2022 

Belegungsplan für F21/03.50

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies
(nur 19.9.)
Herzog
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 15.4.)
Brigola
08:00 - 10:00
FMO
(nur 12.12.)
Konuk
08:00 - 10:00
Klausur "Das politische System der BRD"
(nur 6.2.)
Röder
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 27.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 4.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 10.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 17.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 9.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 19.2.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis/ Stare
(nur 7.3.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis
(nur 27.2.)
N.N.
10:00 - 12:00
Aktuelle Forschungsfragen aus Management und Organisation
(nur 21.11.)
Konuk
10:00 - 12:00
Vorbesprechung zu Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Weibliche und männliche Bildungskarrieren
(nur 12.12.)
Pratter
10:00 - 12:00
Vorbesprechung zu Bildung im Lebenslauf: Weibliche und männliche Bildungskarrieren
(nur 12.12.)
Pratter
10:00 - 12:00
DiKuLe Projekttreffen
(nur 20.10.)
Kastl
13:00 - 14:00
Writing Center-Veranstaltung
(nur 22.5.)
Watson
14:00 - 17:30
WD218 Introduction to Machine Learning for the Social Sciences, Castanho Silva
(nur 27.2.)
N.N.
14:00 - 18:00
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 27.10.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 15.12.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 26.1.)
Sachse-Thürer
17:30 - 20:30
Outgoing Global Volunteer - soziale Projekte mit AIESEC
(nur 23.5.)
Russinger
18:00 - 19:30
Vorbesprechung zu Ausgewählte didaktische Projekte (ohne Vertiefungsmodul): Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten
(nur 17.10.)
Dormann
00:00 - 24:00
Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies
(nur 20.9.)
Herzog
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 16.4.)
Brigola
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 28.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 5.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 18.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 10.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 20.2.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis/ Stare
(nur 8.3.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis
(nur 28.2.)
N.N.
10:00 - 12:00
Kolloquium
(nur 13.12.)
Rixen
14:00 - 17:00
Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln - Wiederholungssitzung
(nur 13.2.)
von Göwels
14:00 - 17:30
WD218 Introduction to Machine Learning for the Social Sciences, Castanho Silva
(nur 28.2.)
N.N.
19:45 - 21:45
Infoveranstaltung - cogita! e. V.
(nur 12.4.)
Ndunzi
20:00 - 21:00
Infoveranstaltung - cogita! e. V.
(nur 19.10.)
Ndunzi
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 17.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies
(nur 21.9.)
Herzog
08:00 - 12:00
Moderation und Präsentation Gruppenarbeit
(nur 22.6.)
Zimmer-Adelhardt
08:00 - 17:00
Symposium zum Thema Digitalisierung in BWL und Wipäd
(nur 22.11.)
Ivens
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 22.2., 1.3.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 6.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 12.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 19.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 14.2., 21.2.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis/ Stare
(nur 9.3.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis
(nur 1.3.)
N.N.
10:00 - 19:00
Case Study Contest
(nur 29.11.)
Eichler
11:00 - 19:00
Value Chain Transformation
(nur 13.12.)
Eichler
12:00 - 24:00
63. FZS-Mitgliederversammlung
(nur 28.2.)
Veranstaltungsbüro
14:00 - 17:30
WD218 Introduction to Machine Learning for the Social Sciences, Castanho Silva
(nur 1.3.)
N.N.
16:00 - 18:00
Prüfung VHB "Business-to-Business-Märkte"
(nur 26.7.)
Peters
00:00 - 24:00
63. FZS-Mitgliederversammlung
(nur 29.2.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 23.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 15.2.)
Pliakogianni
09:00 - 13:00
Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung
(nur 17.2.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 14:00
Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung
(nur 24.2.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 20:00
63. FZS-Mitgliederversammlung
(nur 1.3.)
Veranstaltungsbüro
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 25.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 15.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 7.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 17.2.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis/ Stare
(nur 5.3.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis
(nur 25.2.)
N.N.
10:00 - 16:00
Erfolgsfaktor Steuern in M&A-Transaktionen
(nur 14.5.)
Egner
14:00 - 17:30
WD218 Introduction to Machine Learning for the Social Sciences, Castanho Silva
(nur 25.2.)
N.N.
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 26.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 3.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 9.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 16.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 8.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 18.2.)
Pliakogianni
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 14.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis/ Stare
(nur 6.3.)
Pliakogianni
09:00 - 12:30
WD217 Event History and Survival Analysis
(nur 26.2.)
N.N.
13:00 - 19:00
Bewerben für Studierende mit Kindern
(nur 29.5.)
Steger
14:00 - 17:30
WD218 Introduction to Machine Learning for the Social Sciences, Castanho Silva
(nur 26.2.)
N.N.
14:00 - 18:00
Präsentation für Studierende der Wirtschaftswissenschaften
(nur 15.5.)
Vovk
16:00 - 20:00
Fachgruppenkolloquium
(nur 10.7.)
Heupel
20:00 - 21:45
Infoveranstaltung - cogita! e. V.
(nur 30.4.)
Hauck
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mo von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Di von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Di von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Mi von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Do von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Do von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 17:30
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail: margrit.seuling@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Samstag, 25 Juni 2022 15:39:51

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof