UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Sommersemester 2022 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)

Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 9.2.2019 bis 3.7.2022 

Belegungsplan für KÄ7/00.10

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 27.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.10., 12.10., 19.10., 26.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 11.1., 18.1., 25.1., 1.2.)
Zirk
08:00 - 11:00
Prüfungen WS18/19
(nur 11.2.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 12.8.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 19.8.)
Gödicke
08:00 - 12:00
Prüfungen WS18/19
(nur 18.2.)
Gödicke
08:00 - 12:00
Klausur GWA (Scheinteilnehmer)
(nur 14.3.)
Ciolek
08:00 - 16:00
Belegung Dientzenhofer Gymnasium
(nur 15.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 18:00
Prüfungen WS18/19
(nur 25.2.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 15.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 7.10.)
N.N.
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 10.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 17.2.)
Möller
09:00 - 10:30
Prüfungen WS19/20
(nur 24.2.)
Möller
09:00 - 13:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (VK-TN)
(nur 16.9.)
Hofmann
10:30 - 17:00
Prüfungen SoSe19
(nur 5.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS19/20
(nur 17.2.)
Möller
13:00 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 4.3.)
Gödicke
14:00 - 18:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (VK-TN)
(nur 16.9.)
Hofmann
14:00 - 18:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 23.3.)
Pavliukh
15:00 - 16:30
WH-Prüfungen
(nur 5.7.)
Gödicke
17:00 - 21:00
Infoveranstaltung Refenderiat
(nur 24.6.)
Neubauer
18:00 - 22:00
Referendariatsinfo-Abend WiPäd
(nur 27.4.)
Gerholz
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 28.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.10., 13.10., 20.10., 27.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 12.1., 19.1., 26.1., 2.2.)
Zirk
08:00 - 11:00
Prüfungen WS18/19
(nur 12.2.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen WS18/19
(nur 26.2.)
Gödicke
08:00 - 14:30
Prüfungen SoSe19
(nur 27.8.)
Gödicke
08:00 - 16:00
Belegung Dientzenhofer Gymnasium
(nur 16.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.2.)
Stühler
08:00 - 20:00
EET SS22 - KÄ7
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten
(nur 7.6.)
Dörr
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 16.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 8.10.)
N.N.
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 14.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 10.3.)
Möller
09:00 - 10:09
Prüfungen WS19/20
(nur 3.3.)
Möller
09:00 - 11:00
Prüfungen WS19/20
(nur 18.2.)
Möller
09:00 - 13:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (VK-TN)
(nur 26.3.)
Pavliukh
09:00 - 13:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 24.3.)
Pavliukh
13:00 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 19.2.)
Gödicke
13:00 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 12.3.)
Gödicke
13:00 - 17:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (Austausch-Nachzügler)
(nur 16.4.)
Pavliukh
13:00 - 17:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (Austausch-Nachzügler)
(nur 8.10.)
Hofmann
13:30 - 16:45
Prüfungen WS18/19
(nur 26.2.)
Gödicke
14:00 - 18:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakulät für Austauschstudierende (VK-TN)
(nur 26.3.)
Pavliukh
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 15.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 29.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.10., 14.10., 21.10., 28.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.1., 20.1., 27.1., 3.2.)
Zirk
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 14.8.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 21.8.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 28.8.)
Gödicke
08:00 - 16:00
Belegung Dientzenhofer Gymnasium
(nur 17.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 18:00
Prüfungen WS18/19
(nur 27.2.)
Gödicke
08:00 - 20:00
EET SS22 - KÄ7
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 17.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 9.10.)
N.N.
08:30 - 11:00
Prüfung - Innovation in Netzwerken
(nur 13.2.)
Fliaster
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 11.3.)
Möller
09:00 - 10:30
Prüfungen WS19/20
(nur 19.2.)
Möller
09:00 - 11:00
Prüfung - Implementation and Diffusion of Innovations
(nur 31.7.)
Rockmann
09:00 - 13:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 6.4.)
Hofmann
10:30 - 13:45
Prüfungen WS18/19
(nur 13.3.)
Gödicke
10:30 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 6.3.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS19/20
(nur 4.3.)
Möller
12:00 - 14:00
Präsenzveranstaltung EESYS-BIA-M
(nur 15.12.)
Hopf
12:00 - 14:00
Präsenzveranstaltung EESYS-BIA-M
(nur 9.2.)
Hopf
12:00 - 21:00
Veranstaltung Wirtschaftspädagogik
(nur 16.12.)
Wagner
13:00 - 16:00
Prüfungen SoSe19
(nur 21.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Reservierung Dekanat SoWi
(20.10.-27.10.)
Beierwaltes
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 16.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.10., 15.10., 22.10., 29.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 14.1., 21.1., 28.1., 4.2.)
Zirk
08:00 - 11:00
Prüfungen WS18/19
(nur 21.2.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen WS18/19
(nur 14.3.)
Gödicke
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 22.8.)
Gödicke
08:00 - 16:00
Belegung Dientzenhofer Gymnasium
(nur 18.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 18:00
Prüfungen WS18/19
(nur 28.2.)
Gödicke
08:00 - 18:00
Veranstaltung Wirtschaftspädagogik
(nur 17.12.)
Wagner
08:00 - 20:00
EET SS22 - KÄ7
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten - Reservierung
(nur 2.6.)
Dörr
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 18.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 10.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 16.9.)
Pliakogianni
08:30 - 10:30
Prüfung - Implementation an Diffusion of Innovations
(nur 14.2.)
Fliaster
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 20.2.)
Möller
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 28.4.)
N.N.
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 5.5.)
N.N.
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 12.5.)
N.N.
10:00 - 13:00
Fachstudienberatung für die Austauschkoordinatoren der SoWi-Fakultät für Austauschstudierende (Austausch-Nachzügler)
(nur 16.4.)
Pavliukh
13:00 - 17:00
Prüfungen WS18/19
(nur 21.2.)
Gödicke
13:00 - 17:00
Prüfungen SoSe19
(nur 8.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 20.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 5.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 12.3.)
Möller
14:00 - 16:00
Besprechung
(nur 3.3.)
Schwiderski
14:00 - 18:00
Fachstudienberatung Austauschkoordinator SoWi-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 7.4.)
Hofmann
16:00 - 18:00
FwA
(nur 25.4.)
Kraitzek
16:00 - 18:00
FwA
(nur 2.5.)
Kraitzek
16:00 - 18:00
FwA
(nur 9.5.)
Kraitzek
16:00 - 18:00
FWA-Klausur
(nur 18.7.)
Kraitzek
16:00 - 18:00
FWA-Klausur
(nur 25.7.)
Kraitzek
18:00 - 22:00
Referendariatsinfoabend für Studierende der Sozial- und Wirtschaftspädagogik
(nur 12.5.)
N.N.
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 17.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.1., 22.1., 29.1., 5.2.)
Zirk
08:00 - 11:00
Prüfungen SoSe19
(nur 23.8.)
Gödicke
08:00 - 11:30
Prüfungen SoSe19
(nur 2.8.)
Gödicke
08:00 - 13:30
Prüfungen WS18/19
(nur 1.3.)
Gödicke
08:00 - 14:00
Prüfungen SoSe19
(nur 30.8.)
Gödicke
08:00 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 15.2.)
Gödicke
08:00 - 16:00
Prüfungen WS18/19
(nur 22.2.)
Gödicke
08:00 - 20:00
EET SS22 - KÄ7
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten
(nur 17.6.)
Dörr
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 19.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 17.9.)
Pliakogianni
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 14.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 21.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 28.2.)
Möller
11:00 - 18:00
Präsentation Spü-N
(nur 12.7.)
Wagner
12:00 - 15:00
Recht der Berufsbildung - Klausur
(nur 5.7.)
Ciolek
13:00 - 16:00
Prüfungen SoSe19
(nur 23.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 14.2.)
Möller
14:00 - 18:00
Monte Projekt
(nur 6.5.)
Gerholz
14:00 - 19:00
Spü-Wochenende
(nur 24.5.)
Wagner
16:00 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 3.10., 10.10., 17.10., 24.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 16.1., 23.1., 30.1.)
Zirk
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 6.2.)
Gegner
08:00 - 18:00
Monte-Projekt
(nur 7.5.)
Gerholz
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 26.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.10., 11.10., 18.10., 25.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.1., 24.1., 31.1.)
Zirk
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 7.2.)
Gegner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Di von 13:00 bis 17:00
Überschneidung: Di von 13:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 10:00 bis 13:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail: margrit.seuling@uni-bamberg.de
Präsenz Veranstaltungen werden aktuell mit violettem Rahmen gekennzeichnet. Stand: Montag, 08 August 2022 02:42:57

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof