Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
30.9.2022
Belegungsplan für F21/01.57
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 14.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 21.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 28.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 7.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS21/22
(nur 21.3.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 28.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 14.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS21/22
(nur 14.2.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS21/22
(nur 21.2.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.4.)
Friesen
08:00 - 12:00
Personalrat
(nur 29.3.)
Ströhlein
08:00 - 16:00
DSH-Prüfung
(nur 2.8.)
Hofmann
08:00 - 18:00
DSH Prüfung - schriftlich
(nur 15.2.)
Schädlich
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 21:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 23.8.)
Seeger
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
13:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 22.2.)
Seeger
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 30.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.4.)
Friesen
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 20.4.)
Kanitz
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 2.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
10:00 - 11:30
Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen
(nur 3.8.)
Sailer
10:00 - 14:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 24.8.)
Seeger
12:00 - 13:00
Übung Statistik 2
(18.5.-27.7., 14tg.)
N.N.
12:30 - 13:30
Prüfungen WS21/22
(nur 23.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 3.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 10.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
14:00 - 15:15
Prüfungen WS21/22
(nur 9.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
16:00 - 17:15
Prüfungen WS21/22
(nur 23.2.)
Gödicke
16:00 - 17:30
Prüfungen WS21/22
(nur 2.3.)
Gödicke
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 1.6.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 6.7.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.4.)
Friesen
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 21.4.)
Kanitz
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 17.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 10.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS21/22
(nur 3.3.)
Gödicke
09:30 - 11:30
Technische Einweisung
(nur 15.9.)
Ewen
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
11:30 - 13:15
Prüfungen WS21/22
(nur 24.2.)
Gödicke
12:00 - 13:30
Prüfungen WS21/22
(nur 17.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 3.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 11.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.9.)
Gödicke
14:00 - 16:30
Prüfungen WS21/22
(nur 10.3.)
Gödicke
14:30 - 15:30
Einweisung Medientechnik Personalrat
(nur 29.9.)
N.N.
15:00 - 17:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
15:30 - 16:30
Prüfungen WS21/22
(nur 17.3.)
Gödicke
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 30.6.)
Genk
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.4.)
Friesen
07:30 - 09:30
Klausur - Master-Vorlesung Soziologische Theorie und Forschung
(nur 25.2.)
Kern
08:00 - 16:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.3.)
Seeger
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 22.4.)
Kanitz
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 2.9.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Klausur - Sportdidaktik
(nur 5.8.)
Raffel
10:00 - 12:00
Klausur - Einführung in die Mediensoziologie
(nur 25.2.)
Kusche
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 26.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Prüfungen WS21/22
(nur 18.2.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS21/22
(nur 11.3.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 12.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
14:00 - 15:15
Prüfungen WS21/22
(nur 4.3.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 5.8.)
Gödicke
15:00 - 18:00
Klausur - Prof. Saalfeld
(nur 18.2.)
Finkenstein-
Juhász
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
09:00 - 13:00
Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln
(nur 13.2.)
Bauersachs
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Mo von 14:00 bis 15:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Beierwaltes, Bianca, App. 2551, E-Mail:
bianca.beierwaltes@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 19 April 2024 04:55:30
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof