Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (12.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (17.7.-17.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.7.2021
bis
28.3.2024
Belegungsplan für FMA/01.20 - Mensa Alt
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
06:00
00:00 - 20:00
Hermeneutik-Tagung / Werner Friedrichs
(nur 15.4.)
N.N.
08:30 - 18:00
Research Workshop zu "Wettbewerben und der Ökonomie von Konflikten"
(nur 4.3.)
Kotb
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 17.2.)
Karmann
16:00 - 20:00
Mitgliederversammlung des ABS² e.V.
(nur 25.6.)
Sachse-Thürer
07:00
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 11.4.)
Pliakogianni
08:00 - 10:00
RTG Brownbag Seminar
(nur 16.5.)
Tsoukli
08:00 - 16:00
RTG Research Workshop
(nur 4.4.)
Tsoukli
08:00 - 17:00
Workshop Statistik/Demografie
(nur 26.7.)
N.N.
08:00 - 19:00
Berufungskommission Soziologie, insb. Arbeit und Gesundheit
(nur 28.3.)
Struck
09:00 - 11:00
Disputation Anett Seidler
(nur 27.9.)
Eichhorn
09:00 - 11:00
Disputation Annett Seidler
(nur 14.2.)
Eichhorn
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 27.3.)
Proaño
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 14.8.)
Meinfelder
10:00 - 12:00
Disputation Jacqueline Kroh
(nur 20.12.)
Eichhorn
10:00 - 13:00
Habilitationsverfahren Philipp Mundt
(nur 18.3.)
Röder
11:00 - 13:00
Disputation Marina Zhir Lebed
(nur 20.9.)
N.N.
13:00 - 18:00
Berufungsverfahren - Professur Soziologie, insbes. Arbeit und Familie
(nur 4.10.)
Engelhardt-
Wölfler
14:30 - 16:30
Disputation Dominik Staniewski
(nur 14.3.)
Eichhorn
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 12.4.)
Pliakogianni
08:00 - 10:00
Austausch mit Schulpädagogik
(nur 24.10.)
Gutjahr
08:00 - 16:00
RTG Research Workshop
(nur 5.4.)
Tsoukli
08:00 - 19:00
Berufungskommission Soziologie, insb. Arbeit und Gesundheit
(nur 29.3.)
Struck
09:00 - 14:00
Besprechung Medientechnik
(nur 5.9.)
N.N.
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 28.3.)
Proaño
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 15.8.)
Kaiser
10:00 - 12:00
Causal Machine Learning
(18.10.-7.2.)
N.N.
11:00 - 13:00
Disputation Christoph Hohmann
(nur 21.12.)
Pflaum
12:00 - 14:00
Mittelbautreffen SoWi
(nur 14.6.)
Sachse-Thürer
12:00 - 17:00
Veranstaltung Fr. Schmaus
(nur 14.2.)
Schmaus
14:00 - 16:00
Einzeltermin
(nur 16.11.)
N.N.
16:00 - 18:00
Infoveranstaltung MA Soziologie und Double Degree Soziologie
(nur 9.5.)
Sachse-Thürer
16:00 - 19:00
Oberseminar: Migration, Integration, Bildung
(nur 11.1.)
Kristen
16:00 - 19:00
Oberseminar: Migration, Integration, Bildung
(nur 18.1.)
Karsch
08:00
08:00 - 15:00
RTG Research Workshop
(nur 6.4.)
Tsoukli
08:00 - 18:00
TANDEM-Veranstaltung
(nur 21.7.)
Kremer
08:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 16.2.)
Seeger
08:00 - 18:00
Mündliche Prüfung Analyse von Paneldaten
(nur 15.2.)
N.N.
08:00 - 18:00
Prüfung Statistische Analyse unvollständiger Daten
(nur 21.2.)
N.N.
09:00 - 18:00
Research Workshop: Financial Frictions in DSGE Models
(nur 29.3.)
Proaño
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 16.8.)
Meinfelder
09:00 - 18:00
Joint Master's Programme
(nur 20.3.)
Kaufmann
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 14.2.)
Karmann
10:00 - 12:00
Double Degree
(nur 12.10.)
Zeddel
10:00 - 12:00
COMBEX Meeting
(nur 23.11.)
Proaño
11:00 - 13:00
Disputation Fauser Sophia
(nur 8.3.)
N.N.
14:00 - 15:00
Kolloquium
(nur 13.7.)
Valet
14:00 - 16:00
BayBIDs (BWL & PoWi)
(nur 18.5.)
Kaufmann
14:00 - 16:00
Professorium
(nur 9.11.)
Rayevska
14:00 - 16:00
PoWi Institutssitzung
(nur 6.12.)
Scheller
15:00 - 17:00
Disputation Fabio Bothner
(nur 6.4.)
Eichhorn
17:30 - 20:00
Soziologie und Survey Statistik hinter den Kulissen
(nur 14.12.)
Sachse-Thürer
08:00 - 10:00
Politische Ungleichheit - ist gerechte Repräsentation möglich?
(nur 2.11.)
N.N.
08:00 - 10:00
Vertiefungsseminar Soziale Ungleichheit/Großmann
(nur 25.1.)
N.N.
08:00 - 13:00
Uni-Bamberg - Internet Kommunikation
(nur 25.5.)
Drescher
08:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 17.2.)
Seeger
08:00 - 18:00
Prüfung Statistische Analyse unvollständiger Daten
(nur 22.2.)
N.N.
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 16.9.)
Pliakogianni
09:00 - 15:00
Prüfung SAUD
(nur 9.3.)
N.N.
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 17.8.)
Meinfelder
09:00 - 18:00
Joint Master's Programme
(nur 21.3.)
Kaufmann
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 15.2.)
Karmann
10:00 - 11:00
Treffen Mittelbau-Vertretungen
(nur 16.2.)
Sachse-Thürer
10:00 - 12:00
Research Presentation DB
(nur 27.4.)
Kurbjuhn
11:00 - 12:15
Disputation Migration und Integration
(nur 20.4.)
Schmidt
14:00 - 17:00
Uni Bamberg Internet Kommunikation
(nur 8.2.)
Drescher
14:00 - 18:00
Präsentationen MA-Arbeiten
(nur 3.11.)
Schramm
16:00 - 18:00
AG PO MA Soziologie
(nur 10.3.)
Sachse-Thürer
16:00 - 20:00
Research workshop "Learning-to-Forecast Experiments"
(nur 20.7.)
N.N.
17:00 - 18:00
Einweisung
(nur 28.9.)
N.N.
08:00 - 14:00
Multimedia-Reportage Forschungskommunikation
(nur 12.11.)
Achter
08:00 - 20:00
Anniversary BAGSS Conference
(nur 17.9.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Universitätsrat
(nur 5.8.)
Bauder
08:00 - 24:00
Hermeneutik-Tagung / Werner Friedrichs
(nur 14.4.)
N.N.
08:30 - 18:30
Workshop - Case Study Contest
(nur 9.12.)
Wiener
09:00 - 12:00
Berufungsverfahren - W3 Professur Soziologie "Familie und Arbeit"
(nur 17.12.)
Engelhardt-
Wölfler
09:00 - 15:00
Prüfung SAUD
(nur 10.3.)
N.N.
09:00 - 16:00
Research workshop "Learning-to-Forecast Experiments"
(nur 21.7.)
N.N.
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 18.8.)
Meinfelder
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 16.2.)
Karmann
10:00 - 19:30
Research Workshop zu "Wettbewerben und der Ökonomie von Konflikten"
(nur 3.3.)
Kotb
10:30 - 12:00
Disputation Claudia Traini
(nur 8.4.)
N.N.
11:00 - 12:00
Disputation Arne Lauber
(nur 10.12.)
Eichhorn
12:00 - 17:00
Veranstaltung Fr. Schmaus
(nur 17.2.)
Schmaus
13:00 - 15:00
Disputation Frau Maria Daniela Araujo Piedra, Master Public Policy
(nur 17.12.)
Eichhorn
13:00 - 15:00
Disputation Erik Hanel
(nur 22.9.)
Liedtke
14:00 - 17:00
Disputation Victor Naumann
(nur 19.11.)
Eichhorn
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Beierwaltes, Bianca, App. 2551, E-Mail:
bianca.beierwaltes@uni-bamberg.de
Stand:
Sonntag, 28 April 2024 14:12:04
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof