Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
24.4.2024
Belegungsplan für U11/00.25
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
07:00
07:00 - 18:00
Arbeiten - Fa. Wittner
(nur 23.8.)
Gegner
08:00 - 09:00
Englischkurs für die Verwaltung
(nur 24.4.)
Stötzel
08:00 - 12:00
Mündliche Prüfung
(nur 8.2.)
Weidner-Schmitt
08:00 - 12:00
Dekanat GuK
(nur 18.10.)
Ther
08:00 - 13:00
Dekanatsteam
(nur 9.3.)
Ther
08:00 - 13:00
Dekanate Austausch
(nur 20.9.)
Ther
08:00 - 13:00
Dekanate Austausch
(nur 20.9.)
Ther
08:00 - 13:00
Team Dekanat GuK
(nur 15.11.)
Ther
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
09:00 - 10:00
JAV-Besprechung
(nur 10.1.)
Ott
09:00 - 11:00
Disputation Alexandra Schmölder
(nur 20.12.)
Honkomp
09:00 - 12:00
Interne Schulung
(nur 24.1.)
Drescher
10:00 - 12:00
Besprechung
(nur 29.11.)
Okesson
12:00 - 14:00
Dekanetreff
(nur 29.6.)
Ther
14:00 - 15:30
Mdl. Prüfung
(nur 19.7.)
Zink
14:00 - 15:30
Deutschkurs für internationale Wissenschaftler*innen (A1)
(8.11.-28.2., nicht 27.12., 3.1.)
Golyk
14:00 - 16:00
Lehrstuhlsitzung
(nur 26.4.)
Xylander
14:45 - 17:00
Lehrstuhlsitzung
(nur 28.6.)
Xylander
15:30 - 18:00
Habil 1. Sitzung Hasil
(nur 18.10.)
Ther
16:30 - 18:00
Infoveranstaltung zum Staatsexamen Evang. Theologie
(nur 10.5.)
Lorenzen
08:00
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
09:00 - 14:00
Vorstellungsgespräche T08/2023 Mitarbeiter*in (m/w/d) der Pressestelle, Z/KOM
(nur 27.3.)
Dauer
10:00 - 12:00
Lehrstuhlsitzung
(nur 14.3.)
Xylander
12:00 - 14:00
Vorstellungsgespräche
(nur 24.10.)
Zugelder
12:00 - 14:00
italienische Theatergruppe (Teatralia)
(nur 19.6.)
Stange
13:00 - 15:00
Besprechung
(nur 18.9.)
Xylander
16:00 - 18:00
Institutssitzung IADK
(nur 28.11.)
Ther
16:00 - 18:00
Nachklausur - Theologie im 20. Jahrhundert
(nur 5.6.)
Wabel
16:00 - 20:00
Presente Hebräisch
(nur 27.11.)
Jäger
16:15 - 17:45
Nachhol-Klausur/Dozent Haider
(nur 23.1.)
Xylander
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Religionspädagogisches Repetitorium - Vorbereitungskurs auf das 1. Staatsexamen
(nur 23.10.)
Dörnhöfer
18:45 - 21:00
Schnupperabend der Fachschaft GuK
(nur 22.4.)
Veranstaltungsbüro
20:00 - 22:00
Schnupperabend Fachschaft GuK
(nur 23.10.)
Frisch
08:00 - 16:00
Betriebsarzt
(nur 10.10.)
Pilastro
08:00 - 16:00
Betriebsarzt
(nur 19.3.)
Pilastro
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
10:00 - 14:00
Sprecherziehung - Frau Leberl
(nur 23.5.)
Xylander
11:30 - 14:00
Dekanat GuK
(nur 28.6.)
Ther
14:00 - 16:00
Mündliche Prüfungen
(nur 26.7.)
Zink
14:00 - 16:15
Lehrstuhlsitzung
(nur 26.4.)
Xylander
14:00 - 16:15
Lehrstuhlsitzung
(nur 24.5.)
Xylander
16:00 - 18:00
Lehrstuhl-Sitzung
(nur 16.4.)
Xylander
16:00 - 20:00
Dekanat GuK
(nur 28.6.)
Ther
19:00 - 21:45
Schnupperabend Fachschaft GuK
(nur 25.10.)
Lang
19:00 - 21:45
Schnupperabend Fachschaft GuK
(nur 25.4.)
Lang
20:00 - 22:00
Interne Weihnachtsfeier - Fachschaft GuK
(nur 12.12.)
Josewsky
08:00 - 20:00
Doktorandenworkshop
(nur 27.1.)
von der Wense
10:00 - 12:00
Nachholklausur
(nur 26.1.)
Koehler
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 23.6.)
Westphal
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
Imhof
11:00 - 13:00
Besprechung
(nur 22.9.)
Imhof
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
(nur 29.4.)
Wolfrum
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Linguistic Landscaping in Düsseldorf: Exkursion
(nur 28.4.)
Wolfrum
15:00 - 16:00
Technische Probe
(nur 15.12.)
Honkomp
15:00 - 20:00
BaMUN
(nur 9.12.)
Groß
08:00 - 20:00
BAMun
(nur 10.12.)
Groß
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 24.6.)
Westphal
13:00 - 16:00
Studenten-Organisation PPI
(nur 11.3.)
Herold
08:00 - 18:00
BAMun
(nur 11.12.)
Groß
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 25.6.)
Westphal
09:00
09:00 - 12:00
Besprechung Ls. Deutschdidaktik
(nur 5.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
Lehrstuhlsitzung
(nur 13.10.)
Xylander
10:00 - 12:00
Nachholklausur EK DiDaZ
(nur 7.3.)
Mangos
11:30 - 14:00
Personalangelegenheiten III-1
(nur 20.4.)
Pilastro
12:30 - 15:15
BaTEG Thementag
(nur 7.7.)
Zier
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:30 - 19:00
Team Meeting
(nur 26.10.)
Konopka
16:30 - 19:00
Team Meeting
(2.11.-15.2.)
Konopka
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Deutschdidaktische Exkursion nach Polen (Neiße/Nysa und Breslau/Wrocaw)
(nur 28.4.)
Langeneke-
Mattenklodt
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Mi von 08:00 bis 13:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 06 Mai 2024 04:37:31
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof