Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Geographie
>>
Lehrstuhl für Geographie I (Kulturgeographie mit Schwerpunkten im Bereich d. Sozial- u. Bevölkerungsgeographie)
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
7.2.2020
bis
25.4.2024
Belegungsplan für KR12/02.05 - Hochzeitshaus
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.4., 11.4., 18.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 27.3., 3.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Organisation Tagung "Rural Heritage..."
(nur 25.3.)
Hartmann
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 22.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
09:00 - 10:00
TreffenHistGeo
(nur 17.10.)
Dix
09:00 - 13:00
Literarische Spaziergänge
(nur 26.7.)
Hofmann
09:00 - 19:00
Pluralmni Tagung
(nur 2.10.)
Aminian
09:30 - 11:00
Wiederholungsklausur - British and American Cultural Studies
(nur 1.3.)
Craig
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(19.9.-26.9., nicht 3.10.)
Schädlich
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.4., 12.4., 19.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 28.3., 4.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Organisation Tagung "Rural Heritage..."
(nur 19.3.)
Hartmann
00:00 - 24:00
Organisation Tagung "Rural Heritage..."
(nur 26.3.)
Hartmann
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 23.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 11.4.)
Imhof
09:00 - 19:00
Pluralmni Tagung
(nur 3.10.)
Aminian
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(20.9.-4.10., nicht 3.10.)
Schädlich
18:00 - 21:30
Vereinssitzung cogita! e. V.
(nur 14.6.)
Richter
18:00 - 21:45
Sitzung AK Geographie
(nur 25.10.)
Aulbach
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.4., 13.4., 20.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 29.3., 5.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen"
(nur 20.3.)
Hartmann
08:00 - 18:00
Workshop - PCBH-Netzwerktreffen
(nur 13.3.)
Schlicher
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 24.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 12.4.)
Imhof
09:00 - 13:30
B6-Modulprüfung mündlich
(nur 14.10.)
Dix
09:00 - 14:00
B6-Modulprüfung mündlich
(nur 22.7.)
Dix
09:00 - 14:00
B6-Modulprüfung
(nur 10.2.)
Dix
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(21.9.-5.10., nicht 3.10.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Prüfung Latinistik
(nur 7.2.)
Zink
14:15 - 15:45
Gastvortrag "Die Kirche der Waldenser und ihre Bedeutung für die Gesellschaft"
(nur 22.11.)
Wabel
16:00 - 18:00
MGO-Veranstaltung
(nur 17.5.)
Kanitz
16:00 - 18:00
MGO-Veranstaltung
(nur 14.6.)
Kanitz
17:45 - 20:00
Disputation Jens Böhme
(nur 1.6.)
Schardt
18:00 - 21:30
"Start-Up Nation Israel"
(nur 15.6.)
Hofmann
19:00 - 21:00
Theatergruppe der Philosophie
(7.12.-8.2.)
Meisel
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.4., 14.4., 21.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen"
(nur 21.3.)
Hartmann
08:00 - 10:00
Ersatzraum - Prof. Konrad
(28.4.-19.5.)
Gegner
08:00 - 18:00
Workshop - PCBH-Netzwerktreffen
(nur 14.3.)
Schlicher
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 25.8.)
Goller
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 13.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(22.9.-6.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 11:30
Teamtreffen Lehrstuhl Geographie I
(nur 14.10.)
Redepenning
13:00 - 18:00
EU-Projekttreffen HumMingBird
(nur 6.8.)
Göler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.4., 15.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen"
(nur 22.3.)
Hartmann
08:00 - 18:00
Workshop - PCBH-Netzwerktreffen
(nur 15.3.)
Schlicher
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 26.8.)
Goller
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 14.4.)
Imhof
09:00 - 14:00
EU-Projekttreffen HumMingBird
(nur 7.8.)
Göler
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(16.9.-7.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 22.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 14.10.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
Imhof
14:00 - 17:30
DSH Kurs 4 Nachmittag Fr
(nur 20.10., 27.10., 3.11., 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 29.12., 5.1., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.)
N.N.
18:00 - 21:00
Raumreservierung für Vortrag "Vom Berg Karmel nach Paris. Die Anfänge des Karmelitenordens"
(nur 15.12.)
Alzheimer
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 12.3., 19.3., 26.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.4., 16.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Organisation Tagung "Rural Heritage..."
(nur 23.3.)
Hartmann
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.3., 20.3., 27.3.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.4., 17.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4.)
Stühler
00:00 - 24:00
Organisation Tagung "Rural Heritage..."
(nur 24.3.)
Hartmann
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 04 Mai 2024 16:17:34
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof