Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
28.4.2024
Belegungsplan für F21/01.35
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 11.4.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 11.3.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen WS22/23
(nur 13.3.)
Gödicke
09:15 - 12:00
Prüfung Bayes
(nur 25.7.)
N.N.
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung WS23/24
(nur 19.2.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 12.2.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 11.3.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
17:30 - 19:30
Infoabend cogita! e.V.
(nur 9.5.)
Kroack
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
07:00 - 20:00
2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation
(nur 12.4.)
Pliakogianni
08:00 - 13:00
Auslandsamt
(nur 15.2.)
Hofmann
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:30 - 10:15
Klausur - Master Change Management
(nur 13.2.)
Rosseburg
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 27.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 27.2.)
Gödicke
14:00 - 15:20
Prüfungen WS22/23
(nur 28.2.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Tutorium zur Vorlesung Internationale Politik
(nur 7.2.)
Gehring
18:30 - 22:00
Usi zeigt Movie
(7.11.-28.11.)
Schrandt
18:30 - 22:00
Usi zeigt Movie
(16.1.-23.1.)
Schrandt
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 25.10.)
Kroack
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 8.11.)
Kroack
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 15.11.)
Kroack
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 22.11.)
Kroack
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 10.1.)
Kroack
19:00 - 22:00
USI macht Movie
(nur 17.1.)
Kroack
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
09:00 - 16:00
Netzwerke Inklusion einfach gemacht
(nur 22.10.)
Raffel
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
06:30 - 12:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 24.11.)
Friesen
08:00 - 09:00
Vorlesung "Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts"
(6.5.-29.7.)
Voll
08:00 - 10:00
Wartung SiBe - Fa. Wittner
(nur 18.11.)
Gegner
08:00 - 10:00
Tutorium Makroökonomik I
(nur 3.2.)
N.N.
08:00 - 10:00
Vorlesung Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts
(21.4.-21.7.)
Raffel
08:00 - 12:00
Allgemeine Sportdidaktik und Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts
(19.4.-26.4.)
Raffel
08:00 - 16:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.3.)
Seeger
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 14.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 23.2.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Nachholklausur
(nur 29.4.)
Kusche
10:00 - 12:00
Vorlesung Allgemeine Sportdidaktik
(21.4.-21.7.)
Raffel
11:00 - 12:00
Sportzentrum
(29.4.-29.7.)
Raffel
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 11.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 16.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 15.3.)
Gödicke
07:00
08:00
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 23.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 21.2.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS21/22
(nur 23.2.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Fragestunde Statistik 1
(nur 3.8.)
N.N.
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 13.3.)
Gödicke
14:00 - 16:00
EET
(nur 27.4.)
Scheller
18:00 - 19:30
Vortrag Prof. Dr. Monika Heupel - Menschenrechtsverletzungen
(nur 30.11.)
Fiedler
18:00 - 20:00
NMUN
(nur 2.11.)
N.N.
19:45 - 21:45
Offene USI-Kennenlernsitzung
(nur 19.10.)
Kroack
20:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung USI e. V.
(27.4.-27.7.)
Hofmann
20:00 - 21:45
Vereinssitzung
(nur 9.11.)
Kroack
20:00 - 21:45
Vereinssitzung
(nur 11.1.)
Kroack
20:00 - 21:45
Vereinssitzung - USI e. V.
(nur 19.4., 21.6., 19.7.)
Hofmann
20:00 - 21:45
Vereinssitzung - USI e. V.
(nur 3.5.)
Hofmann
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 13.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 17.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 2.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 29.2.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung WS23/24
(nur 15.2.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Prüfung WS23/24
(nur 7.3.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
11:30 - 12:45
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 10.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
16:00 - 22:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 7.3.)
Kaiser
18:00 - 20:00
Smart City Ringvorlesung
(nur 18.1.)
Steger
18:00 - 23:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 13.7.)
N.N.
20:00 - 21:00
Infoabend - Feki.de
(nur 28.4.)
Haase
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Mo von 09:00 bis 10:00
Überschneidung:
Mo von 14:00 bis 15:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Beierwaltes, Bianca, App. 2551, E-Mail:
bianca.beierwaltes@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 11 Mai 2024 17:26:27
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof