Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Gaststudierendenverzeichnis
>>
Fakultät Humanwissenschaften
>>
Institut für Erforschung und Entwicklung fachbezogenen Unterrichts (EE-feU)
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
10.2.2023
bis
28.4.2024
Belegungsplan für WE5/01.072 - ERBA
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Lernwerkstatt Musik
(20.10.-9.2., nicht 5.1., 29.12.)
Mayer
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 10.3.)
Wind
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 24.3.)
Scharnick
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 22.9.)
Wind
10:00 - 11:30
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 1.3.)
Scheer
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 8.3.)
Wind
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 15.3.)
Scheer
11:45 - 12:45
Besprechung Fortbildung
(nur 27.10.)
Scharnick
12:00 - 13:30
Jourfixe
(21.4.-12.5., nicht 28.4.)
Scharnick
12:00 - 15:00
Auditions Unimusik
(nur 12.4.)
Schmidts
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 19.1.)
Scharnick
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 2.2.)
Scharnick
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 9.2.)
Scharnick
14:00 - 16:00
Flohr
(nur 5.4.)
Scharnick
14:00 - 21:00
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 1.12.)
Höhn
14:00 - 21:00
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 8.12.)
Höhn
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 19.1.)
Scharnick
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 2.2.)
Scharnick
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 9.2.)
Scharnick
15:30 - 16:15
Mündliche Prüfung Musikgeschichte
(nur 12.4.)
Wind
15:30 - 16:15
Prüfung Musikgeschichte
(nur 20.10.)
Wind
18:00 - 20:00
Stimmproben Uniorchester
(nur 12.1.)
Schmidts
09:00
09:00 - 12:00
Klavierstimmung
(nur 9.10.)
Scharnick
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
Wind
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 18.9.)
Wind
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 25.9.)
Scharnick
09:00 - 14:00
Proben für Staatsexamina
(nur 20.3.)
Wind
10:00 - 11:30
Staatsexamensvorbereitung
(nur 13.3.)
Scharnick
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 4.3., 11.3.)
Wind
12:00 - 14:00
Flohr
(nur 8.4.)
Scharnick
13:00 - 16:00
Klavierstimmung
(nur 6.3.)
Wind
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 18.9.)
Scheer
14:00 - 18:00
Eignungsprüfung Instrument
(nur 24.7.)
Scharnick
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 4.3.)
Wind
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 11.3.)
Wind
15:30 - 18:00
Korrepetition Roux
(nur 18.9.)
Scharnick
09:00 - 10:00
TAFELMONTAGE Medientechnik
(nur 9.4.)
Scharnick
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 7.3.)
Wind
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 19.9.)
Wind
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 26.9.)
Scharnick
09:00 - 17:00
Staatsexamina
(nur 21.3.)
Scharnick
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 15.8.)
Scheer
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 12.9.)
Scheer
10:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 9.4.)
Scharnick
10:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 17.10.)
Schmidts
10:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 24.10.)
Schmidts
10:00 - 13:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 27.2.)
Scheer
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 5.3., 12.3.)
Wind
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 8.8.)
Scheer
13:30 - 15:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 12.3.)
Scheer
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 19.9.)
Scheer
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 28.2.)
Scharnick
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 7.3.)
Scharnick
14:00 - 17:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 5.3.)
Scheer
15:30 - 17:00
Proben für Staatsexamina
(nur 12.3.)
Wind
16:00 - 17:30
Staatsexamensklausur Sondersitzung
(nur 12.9.)
Hörmann
09:00 - 10:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.11.)
Zirk
09:00 - 11:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 1.3.)
Scharnick
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 8.3.)
Wind
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 20.9.)
Wind
10:00 - 13:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 28.2.)
Scheer
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
Wind
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 13.3.)
Scheer
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 16.8.)
Scheer
11:00 - 13:00
Sekretärinnentreffen
(nur 1.3.)
Scharnick
12:30 - 14:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 15.3.)
Scharnick
13:30 - 15:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 6.3.)
Scheer
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 16.8.)
Scheer
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 20.9.)
Scharnick
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 8.3.)
Scharnick
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
Wind
09:00 - 10:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.12.)
Zirk
09:00 - 10:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 29.2.)
Scharnick
09:00 - 12:00
Korrepetition Roux
(nur 29.6.)
Scharnick
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 9.3.)
Wind
09:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 20.4.)
Schmidts
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 21.9.)
Wind
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 28.9.)
Scharnick
09:00 - 17:00
Staatsexamina
(nur 23.3.)
Scharnick
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 14.9.)
Scheer
09:30 - 13:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 2.3.)
Scharnick
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 7.3.)
Wind
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 14.3.)
Scheer
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 11.4.)
Höhn
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 29.2.)
Scharnick
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 17.8.)
Scheer
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 14.9.)
Scheer
13:00 - 15:30
Klavierstimmung
(nur 7.3.)
Wind
14:00 - 15:30
Staatsexamensvorbereitung
(nur 16.3.)
Scharnick
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Arnold
(nur 21.9.)
Scheer
14:00 - 16:00
Klavierstimmung
(nur 20.7.)
Wind
14:30 - 16:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 9.3.)
Scharnick
15:00 - 15:45
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 15.6.)
Scharnick
17:00 - 17:45
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 23.11.)
Scharnick
17:00 - 19:30
Hennevogl
(nur 20.7.)
Scharnick
19:00 - 23:00
Weihnachtsfeier Referat
(nur 14.12.)
Scharnick
20:00 - 22:00
Semesterouvertüre Meet & Greet
(nur 25.4.)
Scharnick
20:00 - 22:00
Band
(nur 9.11.)
Scharnick
20:00 - 22:00
Band
(nur 16.11.)
Scharnick
20:00 - 22:00
Band
(23.11.-21.12.)
Scharnick
09:00 - 10:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 16.12.)
Höhn
10:00
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 6.4.)
Höhn
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 20.4.)
Höhn
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 16.12.)
Höhn
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:30 - 20:00
Bläserprobe
(nur 19.2.)
Scharnick
18:00 - 21:00
Üben
(nur 2.4.)
Scharnick
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Auditions Unimusik
(nur 24.4.)
Schmidts
18:15 - 19:15
Unterrichtseinteilung Klavierunterricht
(nur 15.4.)
Wind
19:30 - 22:00
Auditions Unimusik
(nur 23.10.)
Schmidts
18:00 - 19:00
Unterrichtseinteilung
(nur 18.4.)
Wind
18:00 - 21:00
Probe Eß
(nur 20.1.)
Scharnick
18:30 - 20:30
Stimmbildung
(8.11.-7.2., nicht 27.12., 3.1.)
Scharnick
19:00
19:30 - 22:00
Quartett
(nur 24.10.)
Scharnick
20:00
21:00
22:00
Überschneidung:
Do von 20:00 bis 22:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Scharnick, Johanne, App. 1926, E-Mail:
johanne.scharnick@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 11 Mai 2024 11:21:16
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof