Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (11.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Sprachenzentrum
>>
Abteilung Deutsch für ausländische Studierende und weitere Sprachen
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.7.2016
bis
30.4.2024
Belegungsplan für MG2/01.09
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 10.2., 17.2., 24.2.)
Dörr
08:00 - 10:00
Einzeltermin: "Wo war noch gleich der Fisch?" - Grundlagen und Anwendung der allgemeinen Psychologie: Wahrnehmung, Aufmerksamkeit und Gedächtnis
(nur 5.2.)
Werner
08:00 - 18:00
Arbeiten Hausverwaltung - Türen
(nur 12.9.)
Linzmayer
08:00 - 18:00
Lehrerfortbildung DIKOMPAS
(nur 27.3.)
Rausch
08:00 - 18:00
Lehrerfortbildung DIKOMPAS
(nur 3.4.)
Rausch
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 29.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 21.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
09:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
Imhof
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
14:00 - 16:00
Testkonstruktion einer Dominanz-Prestige-Skala
(22.6.-29.6.)
Körner
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 11.2., 18.2.)
Dörr
08:00 - 14:00
EET SoSe22 - Beratungen
(nur 19.4.)
Imhof
08:00 - 18:00
Arbeiten Hausverwaltung - Türen
(nur 13.9.)
Linzmayer
08:00 - 18:00
Lehrerfortbildung DIKOMPAS
(nur 4.4.)
Rausch
08:00 - 18:00
Tag des Praktikums
(nur 3.3.)
Rey
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 30.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 22.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 11.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
09:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
Imhof
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - EET Café
(nur 11.10.)
Imhof
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 27.9.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 27.9.)
Hofmann
15:30 - 22:00
Raum nicht belegbar
(nur 30.5.)
Gegner
16:00 - 18:00
VG DaF 2
(nur 3.7.)
Drakew
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 12.2., 19.2.)
Dörr
07:30 - 16:00
WARTUNGSARBEITEN: Elektroprüfung
(nur 14.7.)
Diller
08:00 - 10:00
Einzeltermin: "Die Taube auf dem Dach oder den Spatz in der Hand?" - Grundlagen und Anwendung der allgemeinen Psychologie: Urteilen, Entscheiden und Problemlösen
(nur 20.12.)
Werner
08:00 - 10:00
Einzeltermin: "Die Taube auf dem Dach oder den Spatz in der Hand?" - Grundlagen und Anwendung der allgemeinen Psychologie: Urteilen, Entscheiden und Problemlösen
(nur 17.1.)
Werner
08:00 - 10:00
Einzeltermin: "Die Taube auf dem Dach oder den Spatz in der Hand?" - Grundlagen und Anwendung der allgemeinen Psychologie: Urteilen, Entscheiden und Problemlösen
(nur 7.2.)
Werner
08:00 - 14:00
EET SoSe22 - Beratungen
(nur 20.4.)
Imhof
08:00 - 17:00
Wartungsarbeiten MG2
(nur 13.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Arbeiten Hausverwaltung - Türen
(nur 14.9.)
Linzmayer
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 31.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung
(nur 16.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 23.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 12.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 11.10.)
Imhof
08:15 - 09:45
KulturLeBi: Kultur in der Lehrerbildung, Datenerhebung
(nur 4.7.)
Rau
09:00 - 16:00
Experimentelle Studie in der Arbeits- und Organisationspsychologie
(10.5.-14.6.)
Appeldorn
09:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 10.4.)
Imhof
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Der Prozess des Sterbens als Entwicklungsaufgabe über die Lebensspanne hinweg
(nur 26.10.)
Rau-Lembke
12:00 - 18:00
Auftakt DiSo-SGW/DiäS
(nur 25.10.)
Walter
14:00 - 16:00
Professionielle Begleitung und Anleitung von Studierenden im Praktikum
(nur 21.6.)
Göb
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 13.2., 20.2.)
Dörr
07:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 23.3.)
Übel
08:00 - 14:00
EET SoSe22 - Beratungen
(nur 21.4.)
Imhof
08:00 - 16:00
Auftakt DiSo-SGW/DiäS
(nur 26.10.)
Walter
08:00 - 17:00
Wartungsarbeiten MG2
(nur 14.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Lehrerfortbildung DIKOMPAS
(nur 30.3.)
Rausch
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 24.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 13.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 12.10.)
Imhof
08:15 - 13:45
Mündliche Prüfung Fachdidaktik II WS 22/23
(nur 9.2.)
Alsfasser
09:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 11.4.)
Imhof
12:30 - 15:00
Workshop cogita!
(nur 22.6.)
Wiener
14:00 - 16:00
Examen Englisch Oberkurs Phil.
(nur 2.2.)
Montgomery
17:30 - 20:00
Winterschool SIIVE
(nur 1.12.)
Lange
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 14.2., 21.2.)
Dörr
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN: Elektroprüfung
(nur 9.7.)
Diller
08:00 - 13:30
Studientag 2018
(nur 9.3.)
Grüner
08:00 - 14:00
EET SoSe22 - Beratungen
(nur 22.4.)
Imhof
08:00 - 18:00
Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin
(nur 23.4.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 25.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 14.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 13.10.)
Imhof
10:00 - 16:00
Winterschool SIIVE
(nur 2.12.)
Lange
16:00 - 18:00
Reservierung - Deutschkurs
(24.4.-5.6., nicht 1.5.)
Wolf
16:00 - 22:00
Raum nicht belegbar - uni.fest 2023
(nur 7.7.)
Deschauer
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 8.2., 15.2., 22.2.)
Dörr
08:00 - 18:00
Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin
(nur 24.4.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
10:00 - 16:00
Tutorium Multivariate Verfahren
(nur 11.3.)
Barginda
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
(nur 9.2., 16.2., 23.2.)
Dörr
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 17:12:58
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof