Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Veranstaltungskalender
Vorlesungsverzeichnis
>>
Zentrale und wissenschaftliche Einrichtungen
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
24.7.2020
bis
30.4.2024
Belegungsplan für SP17/01.05
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 29.3.)
Werner
08:30 - 11:30
Arabisch II Klausur nach dem Sose 2020 (RAUM 2)
(nur 29.7.)
Ragab
10:00 - 12:00
Nachholklausur (Präsenz): Urdu II
(nur 11.11.)
Rosenbaum
10:00 - 12:00
Mündliche Prüfung
(nur 16.2.)
Seemann
14:00 - 16:00
Klausur - Schriftlicher Ausdruck 1
(nur 14.7.)
Ragab
14:00 - 16:00
Disputation von Shirin Adibifar
(nur 1.6.)
N.N.
16:00 - 18:00
Semesterabschluss MA General Linguistics
(nur 29.7.)
Schreiber
08:00 - 13:00
Online Meeting Olivier Roy
(nur 6.10.)
Marx
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 30.3.)
Werner
12:00 - 14:00
Nachholklausur Persisch II
(nur 4.11.)
Sharifi-
Neystanak
15:00 - 18:00
Disputation Baydaa Mustafa
(nur 20.7.)
Lande-
Haustermann
18:00 - 20:00
Mittelbau Orientalistik
(nur 27.10.)
Saad
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 SP17
(nur 14.4.)
Imhof
08:00 - 21:00
Workshop
(nur 25.2.)
Haag-Higuchi
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 31.3.)
Werner
09:00 - 14:00
Mündliche Prüfung Sprachpraktisches Vertiefungsmodul: Arabisch 4
(nur 16.7.)
Ragab
10:00 - 12:00
Nachholtermin Klausur: Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart
(nur 15.10.)
Lande-
Haustermann
14:00 - 16:00
Klausur
(nur 16.2.)
Seemann
16:00 - 18:00
Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler
(ab 24.7.)
Wolf
08:30 - 11:00
Prüfung Arabistik
(nur 25.7.)
Seemann
10:15 - 11:00
Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar "Von Hizbullah bis Taliban: Islamische Milizen im transnationalen Vergeich"
(nur 26.4.)
Franke
09:00
09:30 - 13:30
Wiederholungsprüfung Erasmus + schriftliche Prüfung MA Ar 4
(nur 27.7.)
Behzadi
10:00 - 13:00
Nachholklausur Türkisch II
(nur 2.11.)
Diethelm
11:00 - 14:00
Kurdish II Prüfung
(nur 12.7.)
Mustafa
13:30 - 14:30
Klausur mündlich - Sprachpraktisches Vertiefungsmodul Persisch
(nur 15.2.)
Sharifi-
Neystanak
10:00
11:00
11:00 - 11:45
Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar "Islamische Doxographie - eine Einführung"
(nur 26.4.)
Franke
12:00
12:00 - 14:00
Klausur - Arabische Grammatik intensiv
(nur 9.2.)
Ragab
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Klausur - Hochsprachliche Konversation
(nur 13.7.)
Ragab
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
2. Nachholprüfung Basismodul 2 vom SoSe 21
(nur 9.11.)
Lande-
Haustermann
19:00
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 20:27:50
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof