Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Katholische Theologie
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2006
bis
1.5.2024
Belegungsplan für U2/130
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 10:00
Kolloquiumsprüfung Humanwissenschaftl. Ergänzungsfach
(nur 27.2.)
Rau-Lembke
08:30 - 10:00
Kolloquiumsprüfung Humanwissenschaftl. Ergänzungsfach
(nur 13.2.)
Rau-Lembke
09:15 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(24.9.-8.10.)
Exner
09:30 - 13:30
DSH-Vorbereitungskurs
(11.9.-25.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(22.9.-6.10.)
Exner
10:00 - 13:00
Prüfung Iranistik
(nur 27.7.)
Diethelm
08:00 - 20:00
Reserviert
(nur 21.2.)
N.N.
08:30 - 10:00
Gastvortrag von Prof. Lukasz Bogucki (Lodz): "Teaching general, literary and specialised translation to language students in Poland"
(nur 2.5.)
Houswitschka
09:15 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(25.9.-9.10.)
Exner
09:30 - 13:30
DSH-Vorbereitungskurs
(12.9.-26.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 18.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(16.9.-7.10.)
Exner
16:00 - 18:00
Reserviert
(nur 2.5.)
N.N.
16:15 - 17:00
Vorbesprechung zu Sammeln und Senden - Eröffnung und Abschluss liturgischer Feiern
(nur 17.10.)
Wünsche
18:00 - 20:00
Reserviert
(nur 12.5.)
N.N.
18:00 - 22:00
Theologische Werkstatt
(nur 30.10.)
Heimbach-Steins
20:00 - 22:00
Infomationsveranstaltung des AK Orient
(nur 9.6.)
Diethelm
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 10.10.)
Negrini
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 8.10.)
Negrini
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 15.4.)
Negrini
09:15 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(26.9.-3.10.)
Exner
09:30 - 13:30
DSH-Vorbereitungskurs
(13.9.-27.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 19.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(17.9.-1.10.)
Exner
12:00 - 14:00
Zusatzveranstaltung Tut. ES Erec
(nur 18.7.)
Lorenz
16:00 - 18:00
Gastvortrag Prof. Dr. Alexander Sager, Athens, USA: „Sigune klaget nach wane: Aporien des Trauerdiskurses in Albrechts Jüngerem Titurel.“
(nur 29.10.)
N.N.
08:00 - 18:00
Lehrveranstaltung "Theologie Aktuell"
(nur 23.2.)
Schöttler
08:00 - 18:00
Lehrveranstaltung "Theologie Aktuell"
(nur 30.3.)
Schöttler
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Negrini
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 9.10.)
Negrini
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 16.4.)
Negrini
09:15 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(20.9.-4.10.)
Exner
09:30 - 13:30
DSH-Vorbereitungskurs
(14.9.-28.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(18.9.-2.10.)
Exner
12:00 - 13:00
Vorbesprechung zu Projektseminar für schulische Lehrämter: Thema "Gewissen"
(nur 19.10.)
Schmitt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Negrini
09:00 - 16:00
Der telefonische Erstkontakt mit Arbeitgebern (Workshop)
(nur 12.5.)
Zeilinger
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 10.10.)
Negrini
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 17.4.)
Negrini
09:15 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(21.9.-5.10.)
Exner
09:30 - 13:30
DSH-Vorbereitungskurs
(15.9.-29.9.)
Exner
09:30 - 13:30
Austausch-Vorbereitungskurs
(19.9.-3.10.)
Exner
09:30 - 16:15
Bewerbungsseminar für Studentinnen und wissenschaftliche Mitarbeiterinnen
(nur 9.6.)
Piehler
09:30 - 16:15
Bewerbungsseminar für Studentinnen und wissenschaftliche Mitarbeiterinnen
(nur 24.11.)
Piehler
11:45 - 13:00
Nature, Space and the Sacred
(nur 25.5.)
Bedford-Strohm
12:00 - 14:00
Stipendiatenauswahl
(nur 15.6.)
Braun
12:00 - 14:00
Ausweichveranstaltung Tutorium Es Erec
(nur 6.7.)
Lorenz
12:00 - 14:00
Altkirchenlsawisch
(nur 27.6.)
Kempgen
13:30 - 20:30
Vorstellungsgespräch und Gehaltsverhandlung (Workshop)
(nur 20.6.)
Zeilinger
14:00 - 18:00
Zeitmanagement und Lernorganisation contra Stress und Prüfungsangst ( Workshop)
(nur 8.12.)
Zeilinger
15:00 - 20:00
Workshop News Redaktion
(nur 6.6.)
N.N.
18:00 - 20:00
Kolloquium
(nur 29.2.)
Hierold
09:00
09:00 - 15:00
Zeitmanagement und Lernorganisation contra Stress und Prüfungsangst ( Workshop)
(nur 9.12.)
Zeilinger
09:00 - 15:00
Workshop News Redaktion
(nur 7.6.)
N.N.
14:00 - 16:00
Hölderlin-Gesellschaft
(nur 17.5.)
Abraham
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Tutorium Arabisch
(20.11.-12.2.)
Breithaupt
18:00 - 22:00
Theologische Werkstatt
(nur 29.10.)
Heimbach-Steins
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Haberl, Ruth, App. 1701, E-Mail:
dekanat@ktheo.uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 15:18:48
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof