Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Germanistik
>>
Lehrstuhl für Didaktik der deutschen Sprache und Literatur
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2017
bis
1.5.2024
Belegungsplan für U2/02.30
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
07:00
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 11.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 20:00
Fensterstreichen
(nur 23.7.)
Hahner
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 19.3.)
Veranstaltungsservice
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(18.9.-2.10., nicht 3.10.)
Hofmann
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 17.9.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(24.9.-1.10., nicht 3.10.)
Pavliukh
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 12.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 20:00
Fensterstreichen
(nur 24.7.)
Hahner
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 20.3.)
Veranstaltungsservice
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(19.9.-26.9., nicht 3.10.)
Hofmann
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 18.9.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(25.9.-2.10., nicht 3.10.)
Pavliukh
14:00 - 17:00
VEZ-Treffen
(nur 10.10.)
Grüner
16:00 - 18:00
Gastvortrag von Maik Pflaum zum Thema: Arbeits- und Produktionsbedingungen in der Modeindustrie
(nur 23.1.)
Mahlmeister
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Philosophie und Literatur
(nur 24.4.)
Frey
16:00 - 18:00
Hochschulwahlen 2018 - 12.06. Ersatzraum 16-18
(nur 12.6.)
Gegner
16:00 - 18:30
Habilitationsvortrag
(nur 15.1.)
Raev
16:00 - 20:00
Veranstaltung mit den Deutschlandstipendiaten
(nur 6.11.)
Kipphan
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 13.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 10:00
Bauamt
(nur 17.7.)
Ther
08:00 - 20:00
Fensterstreichen
(nur 25.7.)
Hahner
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 21.3.)
Veranstaltungsservice
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(20.9.-4.10., nicht 3.10.)
Hofmann
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 19.9.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 26.9., nicht 3.10.)
Pavliukh
11:00 - 13:00
Theologisches Forum Judentum Christentum
(nur 21.2.)
Talabardon
12:00 - 14:00
Institutsversammlung Orientalistik
(nur 8.11.)
Hoffmann
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung Orientalistik
(nur 25.4.)
Behzadi
12:00 - 14:00
Intitutsleitungssitzung Orientalistik
(nur 4.7.)
Behzadi
12:00 - 14:00
Institutsversammlung
(nur 11.7.)
Behzadi
13:00 - 17:00
Abschlussklausur zu Lat.-dt. Übersetzungsübungen I und II
(nur 13.2.)
Albert
18:00 - 20:00
Institutsversammlung
(nur 3.5.)
Lindner
18:00 - 20:00
Institutsversammlung Institut für Katholische Theologie
(nur 25.10.)
Grüner
18:00 - 20:00
Das Referendariat - Ablauf Inhalte und Informationen
(nur 23.1.)
Bittner
19:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Rhetorik 2.0 - Ein philosophisch und psychologisch fundiertes Kommunikationstraining für die Praxis
(nur 3.5.)
Mangos
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 8.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 18:00
Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit
(nur 5.4.)
Grell
08:00 - 19:00
Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität
(nur 14.6.)
Lustenhouwer
08:00 - 20:00
Fensterstreichen
(nur 27.7.)
Hahner
08:00 - 20:00
Workshop Dr. Werner Friedrichs - Basisstation
(nur 12.7.)
Friedrichs
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 23.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 13:00
Einführung in Praktika
(nur 13.10.)
Kabus
09:00 - 13:00
Übung Prüfungsvorbereitung
(nur 25.1.)
Kabus
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(15.9.-6.10., nicht 3.10.)
Hofmann
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 14.9.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(21.9.-5.10., nicht 3.10.)
Pavliukh
10:00 - 18:00
Blockseminar "Werner Herzog"
(nur 14.7.)
Glasenapp
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe2018
(nur 6.4.)
Imhof
11:30 - 12:45
Erstsemestereinführung WS 17/18
(nur 13.10.)
Imhof
11:30 - 12:45
Erstsemestereinführung WS18/19
(nur 12.10.)
Imhof
12:00 - 14:00
latine loqui
(nur 23.6.)
Vogt
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 9.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 18:00
Besprechung
(nur 17.11.)
Gerrits
08:00 - 22:00
Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität
(nur 15.6.)
Lustenhouwer
12:00 - 17:00
Literaturgeschichte und Textinterpretation spanisch
(nur 2.12.)
Lainck
07:00 - 18:00
Fachkongress - Prof. Weißer
(nur 10.9.)
Veranstaltungsservice
08:00
08:00 - 20:00
Fensterstreichen
(nur 26.7.)
Hahner
09:00 - 12:00
Besprechung zur Klausur griechisch Stil III und Lat.-dt.
(nur 14.2.)
Albert
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(21.9.-5.10., nicht 3.10.)
Hofmann
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(20.9.-4.10., nicht 3.10.)
Pavliukh
10:00 - 12:00
Besprechung Hermann
(nur 11.5.)
Hermann
10:00 - 14:00
Mündliche Prüfung Türkisch II
(nur 27.7.)
Diethelm
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
11:00 - 13:00
Infoveranstaltung zur europäischen Forschungsförderung
(nur 6.7.)
Glöckner
12:00 - 18:00
Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit - Aufbau
(nur 4.4.)
Grell
16:00 - 18:00
Forschungskolloquium des Mittelbaus KTheo
(nur 9.5.)
Brustkern
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Vorbesprechung zu Hegels Religionsphilosophie
(nur 14.5.)
Frey
20:00 - 21:45
Mitgliederversammlung - Vereinssitzung
(nur 21.11.)
Schmid
20:00 - 22:00
Diskussionsforum - Klartext 2018
(nur 20.6.)
Grüner
21:00
Überschneidung:
Mi von 19:00 bis 20:00
Überschneidung:
Fr von 11:30 bis 12:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 16:35:58
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof