Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
7.2.2020
bis
1.5.2024
Belegungsplan für U9/01.11
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
07:00
07:30 - 21:30
Konsortiumstreffen Joint Programme
(nur 26.4.)
08:00 - 10:00
Besprechung LS Deutschdidaktik
(nur 28.10.)
08:00 - 11:30
Präsenzprüfungen - mündlich
(nur 24.7.)
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
(nur 17.4.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 14.4.)
09:00 - 16:00
Godly-Play-Tag
(nur 10.11.)
10:00 - 12:00
DaZ-Nachholklausur
(nur 10.3.)
10:00 - 14:00
Absolventenseminar
(nur 15.7.)
10:00 - 16:00
Film im Nationalsozialismus
(nur 25.11.)
10:00 - 16:00
Film im Nationalsozialismus
(nur 27.1.)
10:00 - 16:00
Redigierwochenende
(nur 10.2.)
10:00 - 16:00
S/PS: Komik im Film
(nur 30.6.)
10:30 - 11:30
EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 22.4.)
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
(nur 19.4.)
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
(nur 21.4.)
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Vorbereitung auf das Blockpraktikum im Ausland
(nur 8.12.)
07:30 - 16:00
Konsortiumstreffen Joint Programme
(nur 27.4.)
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
(nur 18.4.)
09:00 - 18:00
Europa macht Schule - Vorstandstreffen
(nur 29.2.)
10:00 - 16:00
Film im Nationalsozialismus
(nur 26.11.)
10:00 - 16:00
Film im Nationalsozialismus
(nur 28.1.)
10:00 - 16:00
S/PS: Komik im Film
(nur 1.7.)
08:00
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
09:30 - 16:00
Möglichkeiten der Forschungsförderung
(nur 30.3.)
12:00 - 14:00
Treffen zur Vorbereitung der Bedford-Sprachassistent:innen
(nur 25.7.)
13:15 - 14:45
Ersatzraum Prof. Käthner
(23.10.-5.2.)
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
(nur 14.4.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 11.4.)
09:00 - 15:00
Prüfungen (I. Schmidt)
(nur 28.7.)
09:00 - 16:00
HJAV-Sitzung
(nur 19.3.)
09:00 - 18:30
Amerikanistisches PhD-Kolloquium
(nur 11.2.)
10:00 - 12:00
Sprecherziehung
(nur 13.12.)
16:00 - 18:00
Repeat Exam "Introduction to Cultural Studies" (WS21/22)
(nur 19.4.)
17:15 - 21:00
Bamberg Buddies Barbecue - Regenalternative
(nur 4.7.)
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu American Migrations: History, Culture, Literature
(nur 28.4.)
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
(nur 15.4.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 12.4.)
10:00 - 12:00
Nachholklausur -
(nur 26.8.)
10:00 - 16:00
Präsenzprüfungen - mündlich
(nur 29.7.)
12:00 - 14:00
Zusatzsitzung Lyrikanalyse
(nur 17.1.)
13:30 - 16:00
Lehrstuhlbesprechung Klassische Philologie
(nur 20.12.)
14:00 - 16:00
Lehrstuhlsitzung
(nur 1.2.)
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
(nur 16.4.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 13.4.)
10:00 - 12:00
Schülerbesuch
(nur 30.11.)
12:00 - 14:00
S/HS: Poetikprofessur: Jenseits von Geschlecht: Zum Werk Yoko Tawadas
(nur 30.6.)
17:00 - 19:00
Vortrag Förderverein Bamberger Denkmalpfleger
(nur 22.12.)
18:00 - 20:00
Bamberg Buddies Welcome Event
(nur 23.4.)
09:00
09:00 - 13:00
Europa macht Schule - Vorstandstreffen
(nur 1.3.)
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
birgit.herold@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 19:54:15
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof