Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (12.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (17.7.-17.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.7.2021
bis
1.5.2024
Belegungsplan für KR14/00.06
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.)
Stühler
08:00 - 10:00
Ausweichraum
(18.10.-7.2.)
Herold
12:00 - 12:15
Aktive Pause
(28.11.-6.2., nicht 2.1., 26.12.)
N.N.
16:00 - 18:00
Disputation Jadon Nisly-Goretzki
(nur 25.7.)
Schardt
19:00 - 22:00
studentischen Arbeitskreises Archäologie
(nur 27.6.)
Behringer
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.)
Stühler
19:00 - 20:00
BaGraLCM-Sitzung
(nur 26.4.)
Strempel
19:00 - 21:00
Stud. AK Archäologie
(nur 16.11.)
Behringer
19:00 - 22:00
studentischen Arbeitskreises Archäologie
(nur 17.5.)
Behringer
19:00 - 22:00
studentischen Arbeitskreises Archäologie
(nur 7.6.)
Behringer
19:00 - 22:00
studentischen Arbeitskreises Archäologie
(nur 19.7.)
Behringer
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.)
Stühler
14:00 - 16:00
Vorbesprechung Crashkurs Glas
(nur 27.4.)
Reus
14:00 - 16:00
Kultur und Bildung
(nur 12.10.)
Hlukhovych
14:15 - 17:30
Disputation Matthias Hoffmann
(nur 27.7.)
Schreg
18:00 - 20:00
Besprechung Exkursion Ostdeutschland SS 2022
(nur 11.5.)
Dix
18:30 - 20:00
BaGraLCM Besprechung
(nur 23.11.)
Strempel
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.)
Stühler
10:00 - 12:00
Fachstudienberatung Germanistik
(nur 13.4.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 19.5.)
Heyne
14:00 - 16:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 2.6.)
Heyne
16:00 - 18:00
Sitzung des AKs
(nur 22.9.)
Lyko
18:00 - 19:45
Präsenzbesuch einer Online-Lehrveranstaltung Prof. Wagner-Braun
(28.4.-28.7., nicht 26.5., 5.5., 16.6.)
Wurster
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.)
Stühler
08:00 - 17:00
PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa
(nur 10.12.)
Schußmann
08:00 - 17:00
PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa
(nur 14.1.)
Schußmann
08:00 - 17:00
PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa
(nur 11.2.)
Schußmann
08:45 - 11:00
Disputation Tanja Drozdzynski
(nur 22.7.)
Schardt
09:00 - 11:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 10.6.)
Heyne
09:00 - 11:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 17.6.)
Heyne
09:00 - 15:00
Thementag "Kultur und Bildung"
(nur 16.6.)
Hlukhovych
09:00 - 15:00
Thementag "Kultur und Bildung"
(nur 23.6.)
Hlukhovych
10:00 - 12:00
PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa
(nur 22.10.)
Schußmann
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
(nur 27.10.)
Wolfrum
12:00 - 21:00
PS Wikinger
(nur 28.1.)
Löw
14:00 - 16:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 20.5.)
Heyne
14:00 - 16:00
Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung
(nur 27.5.)
Heyne
19:00 - 21:00
Stud. AK Archäologie
(nur 21.1.)
Behringer
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.)
Stühler
08:00 - 21:00
PS Winkinger
(nur 29.1.)
Löw
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2
(nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.)
Stühler
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Do von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 15:09:35
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof